Автор Тема: Религия  (Прочитано 98170 раз)

Оффлайн 666SILVER666

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1386
  • Карма: 164
  • "Ничто не истинно, все дозволено"
Re: Религия
« Ответ #585 : 19 Сентябрь 2011, 20:59:46 »
Кристьяни добрей)))



Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #586 : 19 Сентябрь 2011, 22:39:35 »
Про библию и эволюцию скажу так: библия не противоречит действительности,дейтвительность не опровергает библию. С эволюцией дела обстоят иначе, теория не подтверждается действительностью, слишком много противоречий.
Обвинения библии - типа крестовые походы и прочее не уместны, это все равно , что обвинять японцев, за то , что они делают эксковаторы. Недавно один чел приехал к нам во двор на эксковаторе и порвал телефонный кабель по вашей логике японцы-козлы. То же самое и с библией,хаять из-за того,что делают всякие отморозки.
Твой опломб эротического характера , как то неуместен.
Обратимся к вашей же Библии, и увидим, что вы глубоко себе противоречите:

Цитировать
10. Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
11. ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
12. Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и утверждены в настоящей истине.
13. Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой телесной храмине, возбуждать вас напоминанием,
14. зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне.
15. Буду же стараться, чтобы вы и после моего отшествия всегда приводили это на память.
16. Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.
17. Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
Второе послание Петра, глава 1
« Первое послание Петра | глава 2 »


Цитировать
1. Когда царь Давид состарился, вошел в преклонные лета, то покрывали его одеждами, но не мог он согреться.
2. И сказали ему слуги его: пусть поищут для господина нашего царя молодую девицу, чтоб она предстояла царю и ходила за ним и лежала с ним, — и будет тепло господину нашему, царю.
3. И искали красивой девицы во всех пределах Израильских, и нашли Ависагу Сунамитянку, и привели ее к царю.
4. Девица была очень красива, и ходила она за царем и прислуживала ему; но царь не познал ее.
5. Адония, сын Аггифы, возгордившись говорил: я буду царем. И завел себе колесницы и всадников и пятьдесят человек скороходов.
6. Отец же никогда не стеснял его вопросом: для чего ты это делаешь? Он же был очень красив и родился ему после Авессалома.
7. И советовался он с Иоавом, сыном Саруиным, и с Авиафаром священником, и они помогали Адонии.
Третья книга Царств, глава 1
« Вторая книга Царств | глава 2 »

Цитировать
5. и заколет тельца пред Господом; сыны же Аароновы, священники, принесут кровь и покропят кровью со всех сторон на жертвенник, который у входа скинии собрания;
6. и снимет кожу с жертвы всесожжения и рассечет ее на части;
7. сыны же Аароновы, священники, положат на жертвенник огонь и на огне разложат дрова;
8. и разложат сыны Аароновы, священники, части, голову и тук на дровах, которые на огне, на жертвеннике;
9. а внутренности жертвы и ноги ее вымоет он водою, и сожжет священник все на жертвеннике: это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу.
10. Если жертва всесожжения его из мелкого скота, из овец, или из коз, пусть принесет ее мужеского пола, без порока.
11. и заколет ее пред Господом на северной стороне жертвенника, и сыны Аароновы, священники, покропят кровью ее на жертвенник со всех сторон;
12. и рассекут ее на части, отделив голову ее и тук ее, и разложит их священник на дровах, которые на огне, на жертвеннике,
13. а внутренности и ноги вымоет водою, и принесет священник все и сожжет на жертвеннике: это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу.
14. Если же из птиц приносит он Господу всесожжение, пусть принесет жертву свою из горлиц, или из молодых голубей;
Книга Левит, глава 1
« Книга Исход | глава 2 »

На это вы что скажете?
прости , не понял в чем вопрос, это тексты из библии и ?

Оффлайн Мачече

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 42
  • Зелёный - цвет предупреждения!
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #587 : 20 Сентябрь 2011, 23:16:20 »
Это ответ на твой предыдущий пост!





Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #588 : 21 Сентябрь 2011, 02:54:36 »
Это ответ на твой предыдущий пост!
это три отрывка из книг , которые написаны с тысячилетним перерывом.
первое -послание Петра к верующим, призыв к праведной жизни., Петр был свидетел воскресения Христа, очевидец.
Второй -бытовуха из жизни царя Давида и борьбы за престол.
Третий -инструкция священникам по поводу жертвоприношений.
Фишка библии в том , что в ней нет противоречий.она не противоречит сама себе., истории , археологии, совести, словам Христа.Там все срастается в одно целое, несмотря на , то что все писалось отдельно , в разное время. Любой эксперт скажет, что это уникальное произведение. Есть разные переводы и ученые знают , что и где , все перепроверено и сверено, в оригинале это суперкнига. Мож я действительно, что то не понял?

Оффлайн Мачече

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 42
  • Зелёный - цвет предупреждения!
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #589 : 21 Сентябрь 2011, 03:17:15 »
*palmface*





Оффлайн Благородный дон Тыква

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5657
  • Карма: 2136
  • Алкофюрер
Re: Религия
« Ответ #590 : 21 Сентябрь 2011, 08:16:51 »
Евген, а ты читал оригинал, что утверждаешь, что это суперкнига?
Я ведь тебе говорил уже, что всё это создали разумные водоросли...
Ошибка деления на огурец!
Переустановите Вселенную и перезагрузитесь!

Оффлайн Tema5Fuck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Карма: 58
  • РИТАТУШЕЧКИ ТА ТА РИТА РИТА РИТАТА
Re: Религия
« Ответ #591 : 21 Сентябрь 2011, 09:09:58 »
Чукча, мать его, иди паси оленей! Твои убеждения и цитаты из СУПЕР книги не интересны! Ты похож на бабушек которые пристают на улицах и ходят по домам цитируя строки из этой же СУПЕР книги и опираясь на них говорят что нужно жить хорошо! ПЛИЯТЬ!
Сколько волка не корми а у слона больше!

Оффлайн TaPoK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Карма: 120
Re: Религия
« Ответ #592 : 21 Сентябрь 2011, 09:32:49 »
че вы блять, как стадо, он спорит культурно по крайней мере, ты само то во что верешь Тёма 5 раз Ебать(ный) нужное подчеркнуть...
Ублюдки! Ублюдки, ублюдки, ублюдки... (с) Бэтмен
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #593 : 21 Сентябрь 2011, 09:38:51 »
Чукча, мать его, иди паси оленей! Твои убеждения и цитаты из СУПЕР книги не интересны! Ты похож на бабушек которые пристают на улицах и ходят по домам цитируя строки из этой же СУПЕР книги и опираясь на них говорят что нужно жить хорошо! ПЛИЯТЬ!
зачем ты говоришь мне , что делать?

Оффлайн TaPoK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Карма: 120
Re: Религия
« Ответ #594 : 21 Сентябрь 2011, 09:39:49 »
Он ждет заданного направления!
Ублюдки! Ублюдки, ублюдки, ублюдки... (с) Бэтмен
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Tema5Fuck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Карма: 58
  • РИТАТУШЕЧКИ ТА ТА РИТА РИТА РИТАТА
Re: Религия
« Ответ #595 : 21 Сентябрь 2011, 09:39:57 »
че вы блять, как стадо, он спорит культурно по крайней мере, ты само то во что верешь Тёма 5 раз Ебать(ный) нужное подчеркнуть...

Ты с каких пор культурным стал? оО Игорь у клавиатуры? Он не спорит а пропагандирует!
Перевод хромает!
Сколько волка не корми а у слона больше!

Оффлайн Tema5Fuck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Карма: 58
  • РИТАТУШЕЧКИ ТА ТА РИТА РИТА РИТАТА
Re: Религия
« Ответ #596 : 21 Сентябрь 2011, 09:40:54 »
Чукча, мать его, иди паси оленей! Твои убеждения и цитаты из СУПЕР книги не интересны! Ты похож на бабушек которые пристают на улицах и ходят по домам цитируя строки из этой же СУПЕР книги и опираясь на них говорят что нужно жить хорошо! ПЛИЯТЬ!
зачем ты говоришь мне , что делать?


Быть может потому что ты отбился от племени и не знаешь что делать?
Сколько волка не корми а у слона больше!

Оффлайн TaPoK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Карма: 120
Re: Религия
« Ответ #597 : 21 Сентябрь 2011, 09:44:41 »
че вы блять, как стадо, он спорит культурно по крайней мере, ты само то во что верешь Тёма 5 раз Ебать(ный) нужное подчеркнуть...

Ты с каких пор культурным стал? оО Игорь у клавиатуры? Он не спорит а пропагандирует!
Перевод хромает!

Ты так и не ответил на вопрос... веришь ли ты?
Ублюдки! Ублюдки, ублюдки, ублюдки... (с) Бэтмен
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #598 : 21 Сентябрь 2011, 09:46:56 »
Евген, а ты читал оригинал, что утверждаешь, что это суперкнига?
Я ведь тебе говорил уже, что всё это создали разумные водоросли...
это правильный вопрос, я не читал оригинал. У нас в России есть,с которого писалась русская библия ( синодальный перевод)
я сравнивал с некоторыми другими переводами. На мой взгляд неплохо сравнивать с английским (NIV), становятся яснее некоторые понятия. У меня есть пару переводов библии целиком и несколько нового завета, еще есть клевый перевод четырех евангелий, новый перевод с греческого оригинала.

Оффлайн Tema5Fuck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Карма: 58
  • РИТАТУШЕЧКИ ТА ТА РИТА РИТА РИТАТА
Re: Религия
« Ответ #599 : 21 Сентябрь 2011, 09:49:06 »

Ты так и не ответил на вопрос... веришь ли ты?

Нет! Не в одну религию не верю! Верю в то что складывается с опытом! Задумываюсь о фактах приведённых в научной литературе и делаю свои выводы, размышляя о них! НЕНАВИЖУ ПРОПАГАНДУ!
Сколько волка не корми а у слона больше!