Автор Тема: Религия  (Прочитано 98168 раз)

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Религия
« Ответ #630 : 22 Сентябрь 2011, 08:00:40 »
К тому что Dead Leaves, может, и на самом деле хороший ботаник, и знает правописание на пять с плюсом, но при всём моём уважении к его способности зубрить замечу, что это не повод высокомерничать. ;)
А это обычный приём демагогии: не знаешь как уязвить оппонента - придерись к его посту. На самом деле, правописание, конечно очень важно, ибо это способ взаимодействия с миром. Однако, подобная демагогия уводит разговор в сторону, смещая фокус с контекста.  

С Евгением спорить бесполезно, ибо он нагло использует двойные стандарты. Например, выдаёт заготовки про пыль на Луне, напрочь отрицая тот факт, что наука работает над описанием окружающего мира, что автоматически означает наличие ошибок и их исправление. А религия остановилась на книге. Что, конечно, ок, но нихуя не достаточно нормальному человеку.

Я уверен, какое-то время спустя, селенологи объяснят этот "казус", и евгениподобным придётся выискивать следующее белое пятно в науке. Я даже подскажу неисчерпаемый источник таких пятен - физика элементарных частиц, или даже квантовая физика, нормальным термином в которой сейчас является "ёб твою мать, как же это так получается?!?!?".
Располагайтесь, господа верующие, можете ещё долго троллить физиков, пока теорию единого поля вам в зубы не сунут.

Доказать что-то, являющееся плодом человеческого воображения, подкреплённым многовековым коллективным аутотренингом, вообще дело мутное и попахивает долбоебизмом. Так что не суйтесь, пожалуйста.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #631 : 22 Сентябрь 2011, 09:55:28 »
К тому что Dead Leaves, может, и на самом деле хороший ботаник, и знает правописание на пять с плюсом, но при всём моём уважении к его способности зубрить замечу, что это не повод высокомерничать. ;)
А это обычный приём демагогии: не знаешь как уязвить оппонента - придерись к его посту. На самом деле, правописание, конечно очень важно, ибо это способ взаимодействия с миром. Однако, подобная демагогия уводит разговор в сторону, смещая фокус с контекста. 

С Евгением спорить бесполезно, ибо он нагло использует двойные стандарты. Например, выдаёт заготовки про пыль на Луне, напрочь отрицая тот факт, что наука работает над описанием окружающего мира, что автоматически означает наличие ошибок и их исправление. А религия остановилась на книге. Что, конечно, ок, но нихуя не достаточно нормальному человеку.

Я уверен, какое-то время спустя, селенологи объяснят этот "казус", и евгениподобным придётся выискивать следующее белое пятно в науке. Я даже подскажу неисчерпаемый источник таких пятен - физика элементарных частиц, или даже квантовая физика, нормальным термином в которой сейчас является "ёб твою мать, как же это так получается?!?!?".
Располагайтесь, господа верующие, можете ещё долго троллить физиков, пока теорию единого поля вам в зубы не сунут.

Доказать что-то, являющееся плодом человеческого воображения, подкреплённым многовековым коллективным аутотренингом, утное и попахивает долбоебизмом. Так что не суйтесь, пожалуйста.
все было бы так если бы был хоть один такой случай в истории, когда факты противоречили библии. Всякие разговоры про плоскую землю не имеет отношение к библии. Аргумент типа того, что мы ищем и обязательно найдем скоро. Другие ученые так же все исследуют , чтоб увидеть как Бог создал этот мир. Кроме пыли есть масса других противоречащей теории эволюции, могу привести примеры, не поленюсь. Как раз такие противоречия укрепляют мою веру, в этом случае моя вера становится основанной на фактах, моя вера не слепая.

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Религия
« Ответ #632 : 22 Сентябрь 2011, 10:00:18 »
Список противоречий в студию.

Библии противоречить? Да ты с юмором. Чему там противоречить? Может ты мне предложишь ещё пойти пару придурков из психбольницы переубедить? Библия сама себе противоречит. Начиная, повторюсь, с двойного создания человека.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Tema5Fuck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Карма: 58
  • РИТАТУШЕЧКИ ТА ТА РИТА РИТА РИТАТА
Re: Религия
« Ответ #633 : 22 Сентябрь 2011, 10:23:18 »
еugene! Давай хотя бы предположим что есть иные разумные цивилизации вне нашей планеты, вне нашей солнечной системы, вне нашей галактики! Просто предположим! Так вот, в таком случае ответь на вопрос или просто порассуждай (мне интересен ход твоих мыслей). Мир же создал твой бог! ХРИСТИАНСКИЙ! Как ты думаешь исус успел на других планетах навязать свою политику, взгляды, веру? Или же они просто не забивают хренью свои головы и постигают немыслимые для нашей цивилизации научные процессы и знают что как и когда образовалось?
Сколько волка не корми а у слона больше!

Оффлайн SystematicChaos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 695
  • Карма: -11
Re: Религия
« Ответ #634 : 22 Сентябрь 2011, 10:26:25 »
Список противоречий в студию.

Библии противоречить? Да ты с юмором. Чему там противоречить? Может ты мне предложишь ещё пойти пару придурков из психбольницы переубедить? Библия сама себе противоречит. Начиная, повторюсь, с двойного создания человека.


А ты ее читал вообще?



Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Религия
« Ответ #635 : 22 Сентябрь 2011, 10:30:03 »
Не твоё дело, зайка.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн SystematicChaos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 695
  • Карма: -11
Re: Религия
« Ответ #636 : 22 Сентябрь 2011, 10:33:35 »
Ога :D Изучи матчасть :)



Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Религия
« Ответ #637 : 22 Сентябрь 2011, 10:34:28 »
Канешна-канешна. Побежал перечитывать. А ты мне пока в карму ещё нагадь.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн SystematicChaos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 695
  • Карма: -11
Re: Религия
« Ответ #638 : 22 Сентябрь 2011, 10:38:27 »
Ну ты заслужил :-) Но не думаю, что у тебя убудет. Да, только не забудь, что библий как минимум 3, читать надо верную :)
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2011, 10:40:48 от SystematicChaos »



Оффлайн Tema5Fuck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Карма: 58
  • РИТАТУШЕЧКИ ТА ТА РИТА РИТА РИТАТА
Re: Религия
« Ответ #639 : 22 Сентябрь 2011, 10:41:22 »
Эй Вантуз с зайцем! А ты из этих что ли? Из ФАНАТИКОВ?
Сколько волка не корми а у слона больше!

Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #640 : 22 Сентябрь 2011, 10:41:36 »
Список противоречий в студию.

Библии противоречить? Да ты с юмором. Чему там противоречить? Может ты мне предложишь ещё пойти пару придурков из психбольницы переубедить? Библия сама себе противоречит. Начиная, повторюсь, с двойного создания человека.


например окаменелая ковбойская шляпа-это противоречит теории про миллионы лет,но не противоречит про 6000лет.
например размер солнца уменьшается-это факт, оно должно было бы быть огромных размеров миллионы лет  назад и на земле не могло быть жизни,вернее земли не могло бы быть, за 6000лет солнце изменилось в размере, но не критично для жизни на земле...
что такое двойное создание человека? просто впервые слышу этот термин

Оффлайн Tema5Fuck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Карма: 58
  • РИТАТУШЕЧКИ ТА ТА РИТА РИТА РИТАТА
Re: Религия
« Ответ #641 : 22 Сентябрь 2011, 10:44:06 »
Список противоречий в студию.

Библии противоречить? Да ты с юмором. Чему там противоречить? Может ты мне предложишь ещё пойти пару придурков из психбольницы переубедить? Библия сама себе противоречит. Начиная, повторюсь, с двойного создания человека.


например окаменелая ковбойская шляпа-это противоречит теории про миллионы лет,но не противоречит про 6000лет.
например размер солнца уменьшается-это факт, оно должно было бы быть огромных размеров миллионы лет  назад и на земле не могло быть жизни,вернее земли не могло бы быть, за 6000лет солнце изменилось в размере, но не критично для жизни на земле...
что такое двойное создание человека? просто впервые слышу этот термин


Это в смысле в библии пишут? оО
Сколько волка не корми а у слона больше!

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Религия
« Ответ #642 : 22 Сентябрь 2011, 10:44:56 »
> например окаменелая ковбойская шляпа-это противоречит теории про миллионы лет,но не противоречит про 6000лет.
Расскажи ещё про следы сапогов с протектором в лаве, которой тысячи лет.

> например размер солнца уменьшается-это факт, оно должно было бы быть огромных размеров миллионы лет  назад и на земле не могло быть жизни,вернее земли не могло бы быть, за 6000лет солнце изменилось в размере, но не критично для жизни на земле...

Какой это факт? Где он зафиксирован? Солнце по массе составляет 98% системы - это факт. Человечество не обладает достоверными знаниями о процессах протекающих в звезде - факт. Есть мнение, что общепринятая теория о термоядерном синтезе не полная - это тоже факт.

> что такое двойное создание человека? просто впервые слышу этот термин
Перечитай бытие и посчитай сколько раз создан был человек.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Религия
« Ответ #643 : 22 Сентябрь 2011, 10:45:53 »
Это в смысле в библии пишут? оО
Нет, это отличный пример демагогии от Евгения. Он берёт земные, тварные явления и ими пытается обосновать библейские сказки.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #644 : 22 Сентябрь 2011, 10:46:04 »
еugene! Давай хотя бы предположим что есть иные разумные цивилизации вне нашей планеты, вне нашей солнечной системы, вне нашей галактики! Просто предположим! Так вот, в таком случае ответь на вопрос или просто порассуждай (мне интересен ход твоих мыслей). Мир же создал твой бог! ХРИСТИАНСКИЙ! Как ты думаешь исус успел на других планетах навязать свою политику, взгляды, веру? Или же они просто не забивают хренью свои головы и постигают немыслимые для нашей цивилизации научные процессы и знают что как и когда образовалось?
у меня проблемы с пофантазировать,одно знаю про Иисуса-Он не опаздывает и не торопится,Ему не надо где то успевать.