Автор Тема: Религия  (Прочитано 98193 раз)

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Религия
« Ответ #810 : 05 Октябрь 2011, 14:18:03 »
Особенно патологоанатомы. Этим вообще не повезло.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Паночка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 32
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #811 : 05 Октябрь 2011, 14:42:04 »
Что растёт??
пососи писае
Щас врачи всего мира схватились за головы, скинули белые халаты, и, плача, пошли по домам.
[/quote]
намек на кучу прочитанной литературы?
помэрла

Оффлайн TaPoK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Карма: 120
Re: Религия
« Ответ #812 : 05 Октябрь 2011, 14:44:55 »
Особенно патологоанатомы. Этим вообще не повезло.
Они как всегда в месте поцелуев)))))
Ублюдки! Ублюдки, ублюдки, ублюдки... (с) Бэтмен
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Bassist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Карма: 30
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #813 : 05 Октябрь 2011, 16:29:52 »
Откуда вы можете знать о болезни, которой сами не больны?Исторически так сложилось что основная религия у нас православие и дебильно сейчас обижаться на то что сделали люди, которые умерли тысячи лет назад. К тому же никто не запрещает быть язычником или еще кем.
немножко был поражён ей из за насильного крещения в 5 годов. болел почти 18 лет. недавно излечился. жалко людей - религия вгоняет в рамки, ограничивает и не даёт развиваться человеку. евгений ярчайший пример - верит в книгу, которая написана человеком(людьми) с целью срубить бабла и подчинить стадо.

Оффлайн Паночка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 32
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #814 : 05 Октябрь 2011, 17:42:45 »
Что помогло вам излечиться? И какого вы теперь мировидения?
помэрла

Оффлайн Хирург

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: -231
  • говнорокер
    • userbars.ru
Re: Религия
« Ответ #815 : 05 Октябрь 2011, 22:46:35 »
У меня исключительно моя совесть ориентир. ей я верю. Пока вы ищите бога вне себя - вы его не найдете. не надо ни на кого уповать, пора самим принимать решения и нести ответственность за проступки перед самим собой, а не перед кем-то там, не  знаю, христомпопомраввиномвселеннойразумомвселенскимит.д.



Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Религия
« Ответ #816 : 05 Октябрь 2011, 23:52:01 »
намек на кучу прочитанной литературы?
Намёк на то, что они судят о болезнях, не переболев ими.
Хотя, психиатров, например, заставляют пройти курс психоанализа.

пососи писае
Куда ты меня послала???
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Bassist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Карма: 30
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #817 : 06 Октябрь 2011, 11:37:48 »
немножко был поражён ей из за насильного крещения в 5 годов. болел почти 18 лет. недавно излечился.
Немножко болел 18 лет. :)
А вот я всегда яро спорил и с мамой и с дедулей не родным, и никто из них не с клонил меня к своей т.з.
В твоём случае я могу предполагать, что за первой индоктринацией последовала вторая, вытеснившая первую,
но качественно не отличающаяся от неё. Вместо борьбы с тенями религии лучше бы собственную внушаемость изучал.

 Во что сейчас веришь и какие мировоззренческие ориентиры?
немножко - в смысле носил крест, не более, да и не думал в принципе об этом. но видя что эта йоп@н@я религиозность делает с человеками, начал задумываться, что всё это хрень. и религия обычный метод воздействия на массы

Оффлайн Чачка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 16
  • 12 Oz
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #818 : 06 Октябрь 2011, 12:42:15 »
заставляют пройти курс психоанализа.
им надо во па чём курсы пройти: РАСШИРЕНИЕ ОПЫТА В ПРЕДЕЛАХ ОБЩЕПРИНЯТОЙ РЕАЛЬНОСТИ, ПРОСТРАНСТВА И
ВРЕМЕНИ
пысы. всё нормально, я просто пьяный =)))

Оффлайн Чачка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 16
  • 12 Oz
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #819 : 06 Октябрь 2011, 12:42:25 »
с утра

Оффлайн Паночка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 32
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #820 : 06 Октябрь 2011, 23:58:35 »
В церкви половина зала стоят со стеклянными глазами, будто и не понимают что происходит или настолько уже понимают что я не могу понять. В семье не без уродов)))

Намёк на то, что они судят о болезнях, не переболев ими.

Ну я как бэ это и имела ввиду 0-о...
Basist:Ну дамаю что ты можешь рассуждать на эту тему будто ты что-то об этом знаешь. Ну кроме того, конечно, что ты глубоко уверен о движении массами.
У людей ныне не присутствует морали, сопереживания и всякого рода приятных бонусов, полученных в результате эволюции вместе с разумом. Разве церковь плохое место чтобы все это развивать? (естественно если правильно к этому относиться)Некоторым я бы вообще не позволила этого касаться, ввиду их невозможности правильно к этому относиться. Есть люди, которые верят в Юру Шатунова или Майкла Джексона так же фанатично , как некоторые в Бога. Только эту тему, насколько я помню, тут, если и затрагивали, то настолько поверхностно, что данная тема просто рекордсмен по колличеству постов и людей тусующихся здесь.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 00:00:50 от Паночка »
помэрла

Оффлайн TaPoK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Карма: 120
Re: Религия
« Ответ #821 : 07 Октябрь 2011, 00:25:37 »

немножко - в смысле носил крест, не более, да и не думал в принципе об этом. но видя что эта йоп@н@я религиозность делает с человеками, начал задумываться, что всё это хрень. и религия обычный метод воздействия на массы

Думал, что-то серьёзное. ) Хочу сказать, что все религиозные течения, не только христианские, порождают сектанство. Как-то познакомился с одной девушкой. Ну очень красиво улыбнулась, не смог пройти мимо. Начали общаться. Рассказала, что занимается йогой. Много говорила, что все мы свободны, что ответ внутри каждого человека, что все мы едины и всех нужно любить и прочие слова, достойные просветлённого гуру. Как я понял, сама она уже свободная и весь мир любит. За неделю несколько раз взяла денег в долг. Потом, правда, с недовольным видом вернула. Странно: когда брала, всегда улыбалась, а когда возвращала, была недовольна чем-то. Может, надеялась, что её улыбки достаточно, чтобы я все долги ей списал, а тут незадача такая вышла. Когда расчиталась, я ещё несколько раз звал её погулять и т.д. но ей каждый день было некогда. А тут вдруг закончились деньги, и пишет мне: давай сейчас встретимся. А я же на работе, не могу , пишу. Сколько же брани пришло в ответ от этой просветлённой! смс-ок шесть точно! Может, просто с утра забыла мантру прочитать? :)

Поэтому, если человек не намерен серьёзно над собой работать, никакие сообщества не помогут стать ему лучше.
Но могут успокоить его, и тогда он становится ещё и зависимым от этого утешения. Приходя туда он обретает смысл и мир в душе, а стоит только выйти, как через пару дней (если не сразу) мир в душе уже и развеивается.  )))

+1! красава!
Ублюдки! Ублюдки, ублюдки, ублюдки... (с) Бэтмен
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Bassist

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Карма: 30
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #822 : 07 Октябрь 2011, 10:19:12 »
В церкви половина зала стоят со стеклянными глазами, будто и не понимают что происходит или настолько уже понимают что я не могу понять. В семье не без уродов)))

Намёк на то, что они судят о болезнях, не переболев ими.

Ну я как бэ это и имела ввиду 0-о...
Basist:Ну дамаю что ты можешь рассуждать на эту тему будто ты что-то об этом знаешь. Ну кроме того, конечно, что ты глубоко уверен о движении массами.
У людей ныне не присутствует морали, сопереживания и всякого рода приятных бонусов, полученных в результате эволюции вместе с разумом. Разве церковь плохое место чтобы все это развивать? (естественно если правильно к этому относиться)Некоторым я бы вообще не позволила этого касаться, ввиду их невозможности правильно к этому относиться. Есть люди, которые верят в Юру Шатунова или Майкла Джексона так же фанатично , как некоторые в Бога. Только эту тему, насколько я помню, тут, если и затрагивали, то настолько поверхностно, что данная тема просто рекордсмен по колличеству постов и людей тусующихся здесь.

сомневаюсь что люди поёбывающие детишек, ишаков и друг друга и слепо верящие тому, что написано непонятно кем могут привить хоть какую-то мораль. человек должен сам идти к этому, а религия накладывает рамки, за которые нельзя выходить.

Оффлайн TaPoK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Карма: 120
Re: Религия
« Ответ #823 : 07 Октябрь 2011, 10:28:47 »
Рамки накладываются на того, кто их принимает, хочешь рамку? Получай! Все давольно таки просто... связи с богом  и рамками не вижу...
Ублюдки! Ублюдки, ублюдки, ублюдки... (с) Бэтмен
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Yeah Not

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 18
  • NecroclassicA/E.V.A
Re: Религия
« Ответ #824 : 07 Октябрь 2011, 15:35:40 »
Рамки накладываются на того, кто их принимает, хочешь рамку? Получай! Все давольно таки просто... связи с богом  и рамками не вижу...
А че, иконы не в рамках разве? я слегка не копенгаген в данном вопросе...

Честолюбие — последнее прибежище неудачников (c) О.Уайльд


Не пизди!!!