Автор Тема: Вопрос к владельцам реп точек.  (Прочитано 14381 раз)

Оффлайн Волко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: 332
  • Сначала голову поменяй, а потом уже думать будешь!
    • E-mail
Re: Вопрос к владельцам реп точек.
« Ответ #30 : 25 Октябрь 2011, 22:45:06 »
А много букаф только отталкивает.
Вспомните какие чувство вызывали у вас вот эти плакаты в далёком 2004 или 2005 году?

Правда тогда эта надпись была похожа на All и всё. Только эта надпись на белом фоне. Чем меньше информации тем больше интриги, следовательно выше интерес и как следствие вероятность того, что кто то зайдёт на ресурс. а если ты сразу выложишь тут кучу информации о ресурсе ты только найдёшь противоречия в головах потенциальных посетителей.
Я для друзей настолько бесплатен, что моя бесплатность зачастую им не по карману в последствии
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Вопрос к владельцам реп точек.
« Ответ #31 : 25 Октябрь 2011, 22:45:46 »
Не все еще понимают что понимается под сообществом, люди подумают что сидят тролли, за рок пиздят тут... а надо показать что ресурс еще и полезным иногда бывает.

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Вопрос к владельцам реп точек.
« Ответ #32 : 25 Октябрь 2011, 22:49:12 »
А много букаф только отталкивает.
Вспомните какие чувство вызывали у вас вот эти плакаты в далёком 2004 или 2005 году?

Правда тогда эта надпись была похожа на All и всё. Только эта надпись на белом фоне. Чем меньше информации тем больше интриги, следовательно выше интерес и как следствие вероятность того, что кто то зайдёт на ресурс. а если ты сразу выложишь тут кучу информации о ресурсе ты только найдёшь противоречия в головах потенциальных посетителей.

не вижу никакой связи между нашим сайтом и сетью магазинов цифровой техники, наша цель довести целевой аудитории о нашем существовании и сказать, что тут можно не просто время прожигать, а и найти полезную информацию, никакой коммерческой цели в этом нет. Задача же А11 - мегапродажи различного барахла и сверхприбыли.

Оффлайн Волко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: 332
  • Сначала голову поменяй, а потом уже думать будешь!
    • E-mail
Re: Вопрос к владельцам реп точек.
« Ответ #33 : 25 Октябрь 2011, 22:51:45 »
а надо показать что ресурс еще и полезным иногда бывает.
Денег даёт? Бездомным помогает? Грядку вскапывает? Вот чем он полезен конкретно для меня кроме как попиздеть?
- разместите информацию о своей группе;Её у меня нет
- свяжитесь с организаторами рок-концертов;Нахрена мне они нужны?
- узнайте координаты репетиционных точек города;опять таки зачем они мне?
- найдите музыкантов или группу;более менее
- купля/продажа музыкальных инструментов;менее менее
- общение с единомышленникамиА если аутист?
Я для друзей настолько бесплатен, что моя бесплатность зачастую им не по карману в последствии
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Вопрос к владельцам реп точек.
« Ответ #34 : 25 Октябрь 2011, 22:55:31 »
Вот чем он полезен конкретно для меня кроме как попиздеть?

А все остальные люди это твои клоны?

Оффлайн Волко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: 332
  • Сначала голову поменяй, а потом уже думать будешь!
    • E-mail
Re: Вопрос к владельцам реп точек.
« Ответ #35 : 25 Октябрь 2011, 22:55:40 »
А много букаф только отталкивает.
Вспомните какие чувство вызывали у вас вот эти плакаты в далёком 2004 или 2005 году?

Правда тогда эта надпись была похожа на All и всё. Только эта надпись на белом фоне. Чем меньше информации тем больше интриги, следовательно выше интерес и как следствие вероятность того, что кто то зайдёт на ресурс. а если ты сразу выложишь тут кучу информации о ресурсе ты только найдёшь противоречия в головах потенциальных посетителей.

не вижу никакой связи между нашим сайтом и сетью магазинов цифровой техники, наша цель довести целевой аудитории о нашем существовании и сказать, что тут можно не просто время прожигать, а и найти полезную информацию, никакой коммерческой цели в этом нет. Задача же А11 - мегапродажи различного барахла и сверхприбыли.
Я тебе как пример привёл Весь город владивосток говорил ООООООО нихера себе. ЧтОООООО это? так и тут если ты разместишь инфу о сайте в таком виде, всем всё сразу станет ясно, а если будет просто ссылка у владельца реп точки поинтересуются шо це за хрень? А он уже расскажет и ему поверят больше чем банеру сити формата на центральной площади города.  Самый зачётный маркетинговый ход фывы был и есть первые футболки. Они оригинальные и они цепляют. А всё что написано выше сродни объявлению о продаже коровы на стене пос. совета.
Я для друзей настолько бесплатен, что моя бесплатность зачастую им не по карману в последствии
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Вопрос к владельцам реп точек.
« Ответ #36 : 25 Октябрь 2011, 23:00:17 »
Я тебе как пример привёл Весь город владивосток говорил ООООООО нихера себе. ЧтОООООО это? так и тут если ты разместишь инфу о сайте в таком виде, всем всё сразу станет ясно, а если будет просто ссылка у владельца реп точки поинтересуются шо це за хрень? А он уже расскажет и ему поверят больше чем банеру сити формата на центральной площади города.  Самый зачётный маркетинговый ход фывы был и есть первые футболки. Они оригинальные и они цепляют. А всё что написано выше сродни объявлению о продаже коровы на стене пос. совета.


Какие маркетинговые ходы, Илья, ты че несешь? Ты там трезвый вообще? =)

Оффлайн Волко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: 332
  • Сначала голову поменяй, а потом уже думать будешь!
    • E-mail
Re: Вопрос к владельцам реп точек.
« Ответ #37 : 25 Октябрь 2011, 23:18:31 »
Вот чем он полезен конкретно для меня кроме как попиздеть?

А все остальные люди это твои клоны?
А много ли народу тут общаются? =) статистику открой, что мы видим:

Под цифрой 1
С уверенным отрывом в целый корпус лидирует курилка, а это значит что половина всех активных пользователей тупо набивает посты в этом чатике. далее два раздела это действительно клуб по интересам И то % пользователей кто ходит исключительно туда и не заходит/не постит в курилке ничтожно мал. Ветка куи/продай в таком же унынии что и новости, а значит туда заходят лишь изредка. Отсюда вывод Из всего этого списка:
Интернет-портал
FVRC.RU (большое лого)



- информация о концертах и событиях во Владивостоке и Приморском крае из первых рук; не интересно
- новости мировой и местной рок-музыки;ещё более не интересно
- обзоры и тесты музыкальных инструментов, музыкального оборудования;кто обозреватель?
- информация о владивостокских и приморских группах (фото, видео, контакты).Это та что на главной чтоль?



- разместите информацию о своей группе;
- свяжитесь с организаторами рок-концертов;
- узнайте координаты репетиционных точек города;
- найдите музыкантов или группу;
- купля/продажа музыкальных инструментов;
- общение с единомышленниками
Стреляет только это:
- общение с единомышленниками

Едем далее. 2 блок на 80% состоит из тем в курилке, что ещё раз подтверждает сказанное выше.

Ну и третий блок это те самые интересы форумчан.

Попиздеть
музыка
новости

Именно в таком приоритете.

По поводу курил. Андрей ты для чего всё это затеял? красивые картинки развесить на точках? Да нах они там нужны. Или аудиторию привлечь? Твои плакатики на точках это ни что иное как реклама, а значит это самый натуральный буржуйский маркетинг. А футболка это маркетинговый ход, один из. Называется Промо продукция, слышал о таком?

Я для друзей настолько бесплатен, что моя бесплатность зачастую им не по карману в последствии
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Вопрос к владельцам реп точек.
« Ответ #38 : 25 Октябрь 2011, 23:31:50 »
Я в первом посте написал для чего я это "затеял"

Цитировать
Все чаще и чаще узнаю, что многие музыканты, в основном начинающие не слышали о нашем распрекрасном сайте и форуме, от чего несомненно ужасно страдают =)

Еще вопросы? Еще раз повторяю мы тут ничего не продаем и никаких коммерческих целей не преследуем. Маркетинг от слова рынок, на рынке что делают? Торгуют, а мы... правильно! ничего тут не продаем.
Цель листовок донести ИНФОРМАЦИЮ, а не ТОЛКНУТЬ ПРОДУКТ, разницу чувствуешь?

А вся эта блаблабла со статистикой доказывает лишь то, что в курилке люди общаются, от этого больше постов, чем больше постов, тем больше просмотров (ВНЕЗАПНО! да, народ заходит проверять, что же нового там написали).
В сообщениях про сейшны когда фыва только появилась писали много, тк они были редкость и в каждом сейшне была какая-то фишка. Сейчас человек зашел - посмотрел, если событие заинтересовало, поставил галочку в календаре, ушел из темы и СУКА БОЛЬШЕ НЕ ЗАХОДИТ. Че тут не понятного? Тоже самое и с продажей/покупкой - зашел, посмотрел, заинтересовало - написал в личку покупателю/продавцу или позвонил ему, ВСЕ, НА ЭТОМ ВСЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. А Курилка она изначально предназначена для того чтобы набивать посты, и если ты на форум заходишь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для этого, то это не значит что все такие же. Например у меня сейчас в группе несколько человек, найдены на этом форуме и у них (О МАЙ ФАКИНГ ГАД!) 0 постов!

И вообще я понять не могу ты действительно искренне веришь в то что пишешь, или тупо троллишь?

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Re: Вопрос к владельцам реп точек.
« Ответ #39 : 25 Октябрь 2011, 23:39:09 »
Её у меня нет
...Нахрена мне они нужны?...опять таки зачем они мне?...более менее..менее менее...А если аутист?
Ты на вентилятор набрасываешь? Я бы с такой позицией человеку посоветовал бы не на фыву, а в дом-2/
Если человеку никто и ничто не нужно (!!!-?), то кому он сам нужен и какой от него толк.
Тоже мне нигилист Базаров нашелся =)
Реализация идеи кривовата, никто не спорит, но если хватило ума обосрать,
напряги мозг еще раз и предложи что-нибудь сам.
2 Loreweil он набрасывает сто пудов
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Вопрос к владельцам реп точек.
« Ответ #40 : 25 Октябрь 2011, 23:40:56 »
Ну он в принципе предложил - захерачить логотип на весь лист и все.

Оффлайн Alex Carcass

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Карма: 547
  • PortMay / Gebeth Arts
    • E-mail
Re: Вопрос к владельцам реп точек.
« Ответ #41 : 26 Октябрь 2011, 11:24:17 »
Честно говоря, действительно, обилие текста несколько напрягает. То что Волко предложил, имхо, и правда более просто и понятно. Ну, возможно, стоит конкретизировать - музыкальный интернет-портал... Или вообще - вверху слоган:

Вся музыкальная жизнь на портале
FVRC.RU (большое лого)
ПЕРВОЕ Владивостокское Рок Сообщество - Найди себя на FVRC!
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2011, 11:28:55 от Alex Carcass »

Оффлайн Lexxie

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1993
  • Карма: 158
    • E-mail
Re: Вопрос к владельцам реп точек.
« Ответ #42 : 26 Октябрь 2011, 14:12:49 »
Место для вашей рекламы, 300 символов max

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Вопрос к владельцам реп точек.
« Ответ #43 : 26 Октябрь 2011, 15:01:43 »
Может такие акции и влияют на кого-то, но лично мое воображение такие плакаты а-ля А11, ПЦ, яйцо мтсовское и тд нихрена не будоражат. И уж тем более когда становится понятно что вот эти яйца по всему городу это мтсовские на самом деле, а ПЦ это подряд цифровой, я не собираюсь покупать себе мтсовскую симку или подключать подрядовский интернет. Поэтому для чего были вывалены тролололионы рублей на эти тупые рекламные акции - не понятно.
И еще раз для фанатов тяжелой бронетехники - мы ничего не продаем и не проводим никаких маркетинговых акций, цель этих листовок А4 в ламинате, тираж которых составит около 10 штук - донесение информации, о существовании нашего сайта и форума.

Оффлайн Lexxie

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1993
  • Карма: 158
    • E-mail
Re: Вопрос к владельцам реп точек.
« Ответ #44 : 26 Октябрь 2011, 15:51:06 »
Да чо ты слушаешь всех? Бери - и делай. Всем похуй, лишь бы повыебываться тут. Никто еще не взял и не расклеил.
Место для вашей рекламы, 300 символов max