Автор Тема: Кто то считает что Warwick Profit 5.2 полное говно собачье?  (Прочитано 2267 раз)

Master G

  • Гость
я когда на базу прихожу, меня больше звук интересует, а не дата покупки.
Золотые слова, но ты то птиц привередливый а ребятам вполне хватает этого, звук от самого аппарата вполне хороший, кустика помещения позволяет еще лучше воспринимать этот звук, на выступлениях этот усилок тоже достойно себя показывает (но конечно ампег или марк басс или пиви были бы по удачнее)). Или тут на форуме еще кто то считает что такой варвик полное говно собачье?
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2011, 13:49:43 от Grifmaster »

Оффлайн Grifmaster

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Спецификации
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2011, 13:44:44 »
Для полной ясности, о чем идет речь

спецификации на сайте производителя

ссылка на цену российского дистрибьютера

САБЖ СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНОЙ


Собственное мнение я выскажу чуть позже =) ибо у меня их 2 на точках и 4 на складе в магазине.
Скажу пока лишь, что серия Profit снята немцами с производства и в москве эта модель уже недоступна практически.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2011, 13:58:38 от Grifmaster »
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн avksound

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 14
Ребят, в каждом бренде есть удачные по соотношению цена/качество линейки. Юзал аппарат субжа на точке у Грифа, и скажу по чесноку - никогда ещё не слышал, чтоб башка в сочетании с кабинетом 4 по 10 так удачно качала низа - стой ля. Такого даж не было у Морбида на студии или в роксе с ПИвеем, не было и у Блюз Лайнов с их трейс-еллиотом. Так что субъективно всё это...

Оффлайн som_kla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 40
  • о_О
Я у Грифа на точке был неоднократно, и что касается баса, то проблем никогда не возникало, за исключением тех случаев, когда дело было в самой гитаре. Ампег будет поудачней,но на мой взгляд именно в том плане,что его характер конкретно для меня подходит. Что говно не считаю.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2011, 15:18:14 от som_kla »


Оффлайн Mr. Di

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: 7
Вообще аппарат хороший, давит хорошо но вот чёткости немного не хватает, мыльный звук какойто, хотя хз, он специфичен, чисто варвиковский звук, мне например больше ампеги нравятся, но для ценителей варвика думаю в самый раз)
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2011, 15:28:10 от Mr. Di »

Оффлайн Grifmaster

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
его основное свойство -хороший бас в нем звучит прилично, а рухлядь со старыми струнами-примерно как mr. Di описал =)
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Master G

  • Гость
Вообще аппарат хороший, давит хорошо но вот чёткости немного не хватает, мыльный звук какойто, хотя хз, он специфичен, чисто варвиковский звук, мне например больше ампеги нравятся, но для ценителей варвика думаю в самый раз)
Ну у него еще как бы 5 полосный эквалайзер что бы по максимуму сделать звук четким и кнопочки Deep и Bright что бы звук был еще лучше)

Оффлайн Niemand

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Карма: 3
  • In Flames,We Trust.
    • E-mail
Вполне себе отличные  и усилок и кабинет,с достаточно гибкой настройкой. И низушку и верхушку слышно достаточно отчётливо,мыльность инструментов попроще наверняка можно убрать кнопочкой countur
Schecter Guitar Research

Оффлайн Mr. Di

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: 7
его основное свойство -хороший бас в нем звучит прилично, а рухлядь со старыми струнами-примерно как mr. Di описал =)
Так у меня то неплохой достаточно бас)) Мож просто мне так кажется потомучто к ампегу привык)) У меня такой у самого http://www.baimusic.ru/product/496-ampeg-ba-112-ba112/ я уже привык к его звуку
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2011, 21:11:30 от Mr. Di »

Оффлайн avksound

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 14
его основное свойство -хороший бас в нем звучит прилично, а рухлядь со старыми струнами-примерно как mr. Di описал =)
Так у меня то неплохой достаточно бас)) Мож просто мне так кажется потомучто к ампегу привык)) У меня такой у самого http://www.baimusic.ru/product/496-ampeg-ba-112-ba112/ я уже привык к его звуку
Хороший девайс, играл в такой, когда строился в ре на ямахе линейки RBX. Клацает прикольно, особенно от медиатора ) Но для более низких строёв и для более мозгоотрывных пацанов - SVT4 и холодильник 8х10 - самое оно ) холодильник желательно варвиковский, хотя я в своё время на ебее натыкался на прикольный каб от custom... )

Оффлайн Hill

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: 3323
  • Malicious bass the guitarist. Yours faithfully
Warwick тот что у Грифа мне вкатил. Очень хороший аппаратец!! Бас звучит очень))

Оффлайн Grifmaster

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
5 полосный эквалайзер что бы по максимуму сделать звук четким и кнопочки Deep и Bright
ну вот с этого и начнем.
Эквалайзер на нем всего 4 полосы (см. фото). Более или менее адекватно регулируются середины, попытка вытащить верх, особенно на кабинете с твиттером, добавляет больше шума, чем верха, поэтому добавлять верх больше чем на 2 часа бессмысленно, скорее всего надо сменить струны. Чаще всего я прибираю верх на 10-11 часов
Регулировка низа тоже достаточно специфична. Мне лень доставать спектральник и точно мерить, что именно он регулирует ручкой "bass", похоже, это широкая полоса 160-400 Гц, и полоса эта кривая шозвездец. Собственно что и дает впечаление мыла, имхо.
Волшебные кнопочки вышеупомянутые -крайне замечательная вещь, ибо они ни что иное, как энхансеры верха и низа. Кто не в курсе - это "подчеркивание" отдельной полосы АЧХ. Впервые я столкнулся с этим эффектом на Fender BXR300 (до сих пор хочу такой усилитель) - у варвика тоже неплохая реализация энхансера, однако ох..енное НО.
Энхансеры вариков громкостно-зависимы, их использование на большой громкости убивает звук гитары в корне. Особенно кнопка deep при пониженных строях.
Для примера - я играю на аттитюде в строе  D, занижаю 4-ю хипшотом в С - все, приплыли, горшки норовят покинуть кабинет, а НЧ превращаются в откровенный пердёж. Добавляем агрессивную и грязную манеру игры аккордами на все 4 струны разом - отличная стенодробительная каша с полным отсутствием различимых нот.
В качестве лирического отступления - при игре на Jackson Perfomer 5 в строе Е медиатором с чуть меньшей громкостью, но теми же настройками - все гораздо более вменяемо. Вывод очевиден - при громкой игре и/или пониженном строе deep выключать однозначно.

Встроенный компрессор, да и весь входной каскад явно сделаны под пассивную электронику. Многие владельцы профитов жаловались на разнос входа при использовании активных басов, причем с любым гейном.
С одной стороны, владельцы активных басов часто сами бакланы и не догоняют, что если темброблок баса в состоянии добавить низа со страшной силой, то это не повод использовать данную функцию на все деньги. С другой стороны, разработчики профита олени и могли если не второй вход, так хотя бы кнопку -15 dB прикрутить. Короче, с активными гитарами в профит не вариант скорее всего.

Теперь мое сугубо личное мнение о звуке усилителя.
Если не пытаться выдавить из него все 500 Вт RMS и не рисовать ручками и кнопками несуществующих АЧХ - он вполне сносно выдаст все плюсы и минусы вашей игры и вашего инструмента. Прежде всего -ваши мозги и руки, а потом уже гитара и усилитель.
Середина очень и очень приличная, играть металл - самое оно, если не переборщить с низами и не "разгудеть" кабинет. Играть слэпом стоит, если у Вас стингрей или что-то около того. Или если Вы - Фли. Иначе х..й.
Отлично сочетается с процами и ревелками. Ожидать большего от усилителя стоимостью 15500р - жлобство.

Если Вы долго крутили ручки и нажимали кнопки, но не нашли, приемлемого, на Ваш взгляд, звука - выключайте все кнопки, все ручки на 12, гейн до перегруза и на единичку назад, громкость - относительно бас-барабана.  Этот рецепт работает не только на профитах =).... ненавидимый мной SVT3 я тоже смог только таким образом вразумить

Скромно умолчу о своих предположениях, почему серия discontinied...
Судя по виду новых усилителей WA - там тоже сюрпризы и не все приятные.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2011, 04:01:14 от Grifmaster »
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн avksound

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 14
Гриф, согласен почти со фсем, единственно добавлю - активную электронику он в виде моего SDGR переваривает нормально, видимо, у меня стоит не контур предварительного усиления, а просто активный темброблок с полупараметрической серединой. Профит, как уже было подмечено, наблюдался при снижении общего уровня сигнала с баса примерно до половины, компрессоре на 6 часов, отключении дип, и небольших манипуляций с эквалайзером головы.