Автор Тема: 11.01.07. Grunge Session.CLUB BSB  (Прочитано 12688 раз)

Оффлайн Cahn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 539
    • E-mail
11.01.07. Grunge Session.CLUB BSB
« Ответ #15 : 08 Январь 2007, 01:59:21 »
Цитата: BLISS
На самом деле гранж имеет такое определение как понятие фьюжн.


Цитировать
Фактически фьюжн (от анлийского "сплавление", "слияние") - это слияние двух или более музыкальных стилей. Большинство групп, которых классифицируют как фьюжн, играют синтез джаза и рока


BLISS
Что же есть fusion в твоём понимании? И в чём он выражен относительно тех групп, что ты рекламируешь? Вполне возможно, что они сами по себе играют fusion grunge, тогда с этого и надо было начинать тему. Но даже если это так, то каким образом эта fusion'зность, в данном случае depressive'ность, будет "олицетворяться в каверах на тех же Nirvana и Papa Roach? В первом случае вообще наичистейший grunge, Nirvana, как ни как его родоночальник, с Papa Roach (alt rock / nu metal) так же, стилистика и рядом не ползает с депрессией.
Collection MP3 Music Metal Genre

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
11.01.07. Grunge Session.CLUB BSB
« Ответ #16 : 08 Январь 2007, 02:02:21 »
Панк-веселуха? Если тока новомодный блядский калифорнийский... (который вышел на волне вконец опопсевшего Офспринга)...
Конечно забойное месиво, но вот текста бы почитать порекомендовал))
А вообще нах готов бля с их депресняком. Слушайте My Dying Bride!


Оффлайн BLISS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 443
  • Сам не сломаешься-никто тебя не сломает
    • E-mail
11.01.07. Grunge Session.CLUB BSB
« Ответ #17 : 08 Январь 2007, 02:48:14 »
Цитата: Cahn
BLISS
Что же есть fusion в твоём понимании? И в чём он выражен относительно тех групп, что ты рекламируешь? Вполне возможно, что они сами по себе играют fusion grunge, тогда с этого и надо было начинать тему. Но даже если это так, то каким образом эта fusion'зность, в данном случае depressive'ность, будет "олицетворяться в каверах на тех же Nirvana и Papa Roach? В первом случае вообще наичистейший grunge, Nirvana, как ни как его родоночальник, с Papa Roach (alt rock / nu metal) так же, стилистика и рядом не ползает с депрессией.


 Если ты имеешь  в виду по поводу западных групп, то я никого не рекламирую и не собираюсь этого делать. По поводу содержания афиши я не принимал никакого участия.Я лишь подал объяву о предстоящем мероприятии. По поводу "нирваны": Cahn, ты вообще имеешь представление что у них за музыка и с какими элементами они ее сочетали, помимо так называемого панка, которого у них не особо наблюдается? А вообще, меня на самом деле не прикалывают все эти подобные ярлыки. Для меня они не имеют никакого значения. Что такое на самом деле рок-музыка в моем понимании? Это мелодия, гармония и ритм. А все это допотопные ярлыки люди придумали, чтобы музыку легче было продавать. А что касается Papa Roach они ни к селу, не к городу на этом фесте. И их творчество, вроде как из групп никто не будет представлять.

Оффлайн Yurban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 1079
    • E-mail
11.01.07. Grunge Session.CLUB BSB
« Ответ #18 : 08 Январь 2007, 03:16:04 »
хватит пиздежа умники !!!!!!  ... концерт впервые в горде  .. какие нах готы бля тут могут быть .. вы чё вообще ебанулись люди?????????
[FONT="Comic Sans MS"]Музыка - наивысшая форма искусства,определённая знаниями и эмоциями человека[/FONT]
___|____|____|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
___|____[FONT="Comic Sans MS"]Ипанитесь[/FONT] ___|____|
_|____|___|____|____|____|__
___|____|____|____|____|____|
:icon_evil

Satanic Warhammer

  • Гость
11.01.07. Grunge Session.CLUB BSB
« Ответ #19 : 08 Январь 2007, 05:11:20 »
Цитата: Cahn
И в этом они тоже были бы не правы.
Под альтернативную депрессию, если что и подподёт, то это ни как не "clean" grunge. Само понятие гранжа это видоизменённый отросток punk'a, а значит веселухо.
Если что и подходит под depressed alt то это post grunge в Nickelback'овском виде с его по настоящему давящими на душу треками или же angry core'ом Deftons'a.

всегда считалось что грандж это нечто вроде гнусной пародии на панк-рок с тяжело-роковым саундом.. где в духовном настрое преобладает депрессия ..и в отличии от панка он склоняется к медленному темпу..помню изначально он рецензировался в журналах именно в разделах с альтернативной музыкой а не с панком или с металлом.. не рыба не мясо потому что..не панк и не мятал..

что касается веселухи в панке..ты хочешь сказать что например апокалиптик краст типа Amebix или Filth of Mankind очень весёлая музыка..
хахаха ты оч плохо знаком с данной культурой..весь дискор с  краст-панком достаточно мрачен как в текстовом,обычно остросоциальном, так и в музыкальном плане....но вообще панк очень разнообразен..напрасно ты всё это начал Cahn

Satanic Warhammer

  • Гость
11.01.07. Grunge Session.CLUB BSB
« Ответ #20 : 08 Январь 2007, 05:34:58 »
Цитата: Cahn
И в этом они тоже были бы не правы.
Под альтернативную депрессию, если что и подподёт, то это ни как не "clean" grunge. Само понятие гранжа это видоизменённый отросток punk'a, а значит веселухо.
Если что и подходит под depressed alt то это post grunge в Nickelback'овском виде с его по настоящему давящими на душу треками или же angry core'ом Deftons'a.

вообще я про то и говорил.. можно типа поспорить что депрессивней в альтернативе..гранж или ещё что..
но вообще хочется спросить- послушал ли аффтар топика такое ответвление в блэк-металле как депрессив-блэк...или в дум-метале такое как  фьюнерал-дум прежде чем ляпнуть о том что гранж это самое ниибаца депрессивное направление в музыке?:?

Оффлайн Dead Leaves

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: 1035
  • высекаю на подключенной
    • http://www.guitars.ru
    • E-mail
11.01.07. Grunge Session.CLUB BSB
« Ответ #21 : 08 Январь 2007, 07:49:21 »
Цитата: Frithz
Гранж - самое депрессивное направление в музыке?! Буагагага)))))

Да ушш... Papa Roach - гранж?! Буагагагага)))
Греет солнце, мое солнце греет, только это входит в наши планы.

Оффлайн BLISS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 443
  • Сам не сломаешься-никто тебя не сломает
    • E-mail
11.01.07. Grunge Session.CLUB BSB
« Ответ #22 : 08 Январь 2007, 11:30:10 »
да не будет никакого PAPA ROACH, расслабтесь. Никто его из наших групп вроде как исполнять их не будет. Я вообще понятия не имею каким боком он там. И хватит разводить демогогию. Я понимаю, у каждого свое мировоззрение на подобные вещи. Вы бы лучше оценили все в целом, а не разбирали конструктивно.

Оффлайн Cahn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 539
    • E-mail
11.01.07. Grunge Session.CLUB BSB
« Ответ #23 : 08 Январь 2007, 12:15:15 »
Satanic Warhammer, Frithz
Про панков:
Я рассуждаю об общем понятии панковского разгильдяйства, и о том, что бы оклеймить все панк команды одним ярлыком, я ничего не говорил.

BLISS
Цитировать
А что касается Papa Roach они ни к селу, не к городу на этом фесте. И их творчество, вроде как из групп никто не будет представлять.

Зачем же их писать было?
И вообще, сразу бы сказал: "Ребята, меня вот, рекламу разместить попросили, мол к содержанию отгношения не имею"

Цитировать
А вообще нах готов бля с их депресняком. Слушайте My Dying Bride

Frithz
doom / death'овый My Dying Bride во сравнении с готикой,.. хмм

Цитировать
..послушал ли аффтар топика такое ответвление в блэк-металле как депрессив-блэк...или в дум-метале такое как фьюнерал-дум прежде чем ляпнуть о том что гранж это самое ниибаца депрессивное направление в музыке..

Золотые слова! BLISS, дружище, от тебя не убудет, если послушаешь пару- другую таких групп. Не во имя каких либо доказательств, а чисто для себя, советую:wink:
Collection MP3 Music Metal Genre

Immortal Spirit

  • Гость
11.01.07. Grunge Session.CLUB BSB
« Ответ #24 : 08 Январь 2007, 12:58:16 »
Сразу после гранжа в эти "золотые слова" думаю нелегко воткнуть будет )

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
11.01.07. Grunge Session.CLUB BSB
« Ответ #25 : 08 Январь 2007, 13:33:38 »
>>>doom / death'овый My Dying Bride во сравнении с готикой,.. хмм

лично я никаких готов не имел в виду, смеясь над тем, что гранж "самая депрессивная музыка"... в голове у меня был именно doom/death. Так что никаких "сравнений" я не делаю.


Оффлайн Cahn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 539
    • E-mail
11.01.07. Grunge Session.CLUB BSB
« Ответ #26 : 08 Январь 2007, 14:07:47 »
Immortal Spirit Так и есть. Просто не вынесет он этого, особенно funeral doom.
Frithz Я не гот (на всякий случай). Так что мне на них глубоко наплевать, а про My Dying Bride, и то, что это death / doom, а doom в частности ни как не уступает готике своей меланхолией.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2007, 14:09:48 от Cahn »
Collection MP3 Music Metal Genre

Оффлайн strike

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Карма: 3334
  • As Above So Below (;,;)
    • http://udaff.com
11.01.07. Grunge Session.CLUB BSB
« Ответ #27 : 08 Январь 2007, 14:15:59 »
даёшь кавера на DYING FETUS .. и я приду
Ingen tårer skal fylle dine netter
Tre inn i broderskapets ring
Ingen svakhet skal du finne i din sjel
Styrken skal vandre ved din side

Оффлайн Undina

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 250
    • E-mail
11.01.07. Grunge Session.CLUB BSB
« Ответ #28 : 08 Январь 2007, 15:46:59 »
и зачем вообще заниматься расчлененкой?гранж это гранж и нефиг его разбивать на составляющие)кого вставляет того вставляет))dive in NIRVANA:lol:
DIVE  IN  ME

Оффлайн BLISS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 443
  • Сам не сломаешься-никто тебя не сломает
    • E-mail
11.01.07. Grunge Session.CLUB BSB
« Ответ #29 : 08 Январь 2007, 22:35:17 »
Цитата: Cahn


Зачем же их писать было?
И вообще, сразу бы сказал: "Ребята, меня вот, рекламу разместить попросили, мол к содержанию отгношения не имею"

Золотые слова! BLISS, дружище, от тебя не убудет, если послушаешь пару- другую таких групп. Не во имя каких либо доказательств, а чисто для себя, советую:wink:


Спасибо большое[SIZE="3"] Cahn[/SIZE]:) Только вот я одного упустил, какие ты группы предлагаешь мне послушать в таком случае?Да, и по поводу этой рекламы. Меня никто не просил.Я сам сделал. Скопировал то, что было на сайте BSB вот и все.А сделал, потому что имею непосредственное участие в этом фестивале и не имею права ничего корректировать. Дело в том, что помимо групп, которые там будут выступать, будет еще и dj dopehat, который, видимо, любезно нам предоставит творчество как различных на свой вкус групп ( у него своя программа), так и по всей видимости Papa Roach.