Автор Тема: Программа "ROCKотVBC" / "Радио VBC" сменило свой формат на Rock!  (Прочитано 43931 раз)

Оффлайн Ivan Helsing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12573
  • Карма: 388
  • Altar of Thoth, Project VIII, Madness of My Soul
    • E-mail
Re: "Радио VBC" сменило свой формат на Rock!
« Ответ #30 : 06 Июнь 2012, 15:35:44 »
Слушайте Радио России — там около трёх передач про рок (в том числе и тяжёлый), Аурум Инутиле, в котором ставят исключительно провинциальный подвал, присылаемый на почту, Аэростат Гребенщикова, и ещё Музыка без слов, в которой тоже иногда что то интересное попадается. И это только альтернативные музыкальные программы. А есть ещё и про классическую музыку)
да, есть такое. даже про фьюнерал дум в одной передачи рассказывали. но надо просто знать, в какое время слушать это радио, ибо включив его, можно услышать передачи про импотенцию и т.п. причем они любят это крутить не реже, чем о рок-музыке программы
https://vk.com/altar_of_thoth
https://vk.com/project_viii
https://vk.com/madness_of_my_soul
Canadian Atmospheric&Depressive Black Metal
Blackened Crust
Blackgaze
Progressive Black
Post-Black Metal
Post Metal
Traditional Doom Metal

Оффлайн Huitzilopochtli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Карма: 177
  • Sex, AlcoRaiding & GrindCore
    • E-mail
Re: "Радио VBC" сменило свой формат на Rock!
« Ответ #31 : 06 Июнь 2012, 23:44:00 »
а мне пох, я D-fm юзаю и ваще дописты.....
Те пора подпись то менять под авой
Жена, алкогараж и D'n'B ;)
Не а..... Жена, балтика нулевка и DubStep
Каждый понедельник я огурцом...
.........Каждый вторник я огурцом...
..............Каждую среду я огурцом...
................Каждый четверг огурцом я, НО...
 ......................КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ Я В ГОВНО......  =)

Оффлайн Haze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 13
Re: "Радио VBC" сменило свой формат на Rock!
« Ответ #32 : 09 Июнь 2012, 00:13:30 »
Что-то я уже два дня специально слушаю VBC и не пойму - это мы одно и то же радио слушаем? За сегодняшний день самое роковое, что я слышал - Кузьмин.

Оффлайн ТурбоМозгоДробил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: 151
    • E-mail
Re: "Радио VBC" сменило свой формат на Rock!
« Ответ #33 : 09 Июнь 2012, 00:19:09 »
За сегодняшний день самое роковое, что я слышал - Кузьмин.
Остальное видать все было галимый метал, грайндкор и сладж. Вот поэтому рока и не услышал =))
in GRIND we CRUST

Оффлайн Виталий Steel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2778
  • Карма: 168
  • РашнХэвиМеталлист
    • Тяжёлый металл из СССР и России - MetalRus.Ru
Re: "Радио VBC" сменило свой формат на Rock!
« Ответ #34 : 09 Июнь 2012, 11:10:23 »
Что-то я уже два дня специально слушаю VBC и не пойму - это мы одно и то же радио слушаем? За сегодняшний день самое роковое, что я слышал - Кузьмин.
Я сегодня смотрел трансляцию Россия-Чехия под "Accept от VBC", например ))


Оффлайн Antonio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 16
Re: "Радио VBC" сменило свой формат на Rock!
« Ответ #35 : 13 Июнь 2012, 03:56:21 »
Рок играет, да. Но, блин, солянка пипец. Че то из j-rock'а, потом клубняк какой то, потом I love rock'n'roll затёртая до ужаса.
Нееет, на Владивосток ФМ диджеи куда грамотнее работают. Ночные эфиры (особенно в будние дни) очень приятные.

Оффлайн Rus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 2
  • генератор мысли
    • КИЛОМЕТРЫ ПУСТОТЫ
Re: "Радио VBC" сменило свой формат на Rock!
« Ответ #36 : 13 Июнь 2012, 05:41:06 »
newwave было крутое рок радио! Вы-Бе-Си всегда западало немного роком : металика91, елис купер89 и лов хёрц от Назарет..
У стен родной столицы Бойцы дрались, как львы.И там его спросили: – Ты родом из Москвы?

  И парень очень просто Ребятам отвечал:
    Я с Дальнего Востока, Из города Сучан.

Оффлайн TaPoK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Карма: 120
Re: "Радио VBC" сменило свой формат на Rock!
« Ответ #37 : 13 Июнь 2012, 11:03:30 »
спс за инфу автору!!! +1
Ублюдки! Ублюдки, ублюдки, ублюдки... (с) Бэтмен
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Re: "Радио VBC" сменило свой формат на Rock!
« Ответ #38 : 13 Июнь 2012, 11:09:54 »
Монте Карло нормальное радио

Может и нормальное, в плане музыки, говорят, там не говно крутят, но опять же, по поводу прослушивания музыки я написал, а негативное отношение к нему сложилось как раз когда я включил радио послушать РСН, а услышал мерзкую ведущую со слащавыми интонациями и намеками на золотую молодежь, лакшари-стайл и прочую байду. По сравнению с шансоном, да, нормальное радио. Можешь это считать просто предвзятым отношением, если тебе так будет легче.
не, по монте-карло было много клевого лаунджа. А слащавость и лакшери - это больше в начале вещания у них было, потом поубавилось. Вообще, надо понимать что это такая программная политика... поскольку народу у нас, кто бы слушал лаунж, нюэйдж и т.п., ощина немного, то это радио похоже и позиционировало себя для рекламодателей как радива для избранных... для "золотой молодежи", финансово обеспеченных - понятно, что палку они перегибали, ну не сильно, учитывая какая у нас в основной массе "золотая молодежь". Впрочем, им это не помогло, финансово монте-карло провалилось(( оттого и хит фм.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2012, 11:46:21 от Rastarabay »

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Re: "Радио VBC" сменило свой формат на Rock!
« Ответ #39 : 13 Июнь 2012, 11:18:22 »
на месте монте-карло сейчас уёбищный хит фм...

Лучше бы РСН вернули. Мне кажется у радио как у источника получения музыки не особо светлое будущее с учетом развития носителей, плееров, плееров в телефонах и вообще везде где можно. Ну кто будет слушать радио, на котором сейчас поставят нормальный трек, потом хуиту, потом опять хуиту, потом еще одну хуету, потом опять нормальный трек, когда можно постоянно слушать любимую музыку в плеере, в проигрывателе, в телефоне и тд. Мне кажется, что радио в будущем будет переориентировано на источник информации и на другой контент вместо музыкального.
радио удобно тем что постоянно ставят тебе незнакомое, и узнаешь много новых интересных банд (конечно, на хорошем радио). Вообще, инет-радивы рулят, то же sky.fm... Мне проще выбрать нужный мне жанр и слушать, чем самому выбирать и закачивать на плеер какой-то музон.  Радио будущего - это интернет, чтобы можно было с любой железки, с любого авто выбрать из любой радиостанции мира нужную... А из эфирного в нашем городе - да, нет ни одного, к-рое было бы полностью свободно от кала. Ви-би-си вот по вечерам хоть радует. Ну это проблема не радио, а вкусов популоса.

Оффлайн Produser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 10
Re: "Радио VBC" сменило свой формат на Rock!
« Ответ #40 : 14 Июнь 2012, 23:38:04 »
Я в своё время делал Металл-радио-программы. Может тряхнуть стариной и прийти к ним с этим предложением? Я за бесплатно готов - идеи ради. Альтруист...хули. Можно и про приморский рок ёбнуть ))
На каком радио? Есть пилот или запись эфира?

Оффлайн Виталий Steel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2778
  • Карма: 168
  • РашнХэвиМеталлист
    • Тяжёлый металл из СССР и России - MetalRus.Ru
Re: "Радио VBC" сменило свой формат на Rock!
« Ответ #41 : 15 Июнь 2012, 09:37:04 »
Я в своё время делал Металл-радио-программы. Может тряхнуть стариной и прийти к ним с этим предложением? Я за бесплатно готов - идеи ради. Альтруист...хули. Можно и про приморский рок ёбнуть ))
На каком радио? Есть пилот или запись эфира?

Да было такое "Студенческое радио" от Политэна. Существовало недолго, но вещало на весь город. Запись была на кассете, эфир был посвящён группе Europe. Другие эфиры, увы, не записывал, а там было про Stratovarius, Y. Malmsteen и ещё про кого-то, уже и не помню - лет 12 точно минуло с той поры. Эфиры вёл мой корефан Beatles - ныне работает в Москве на телеканале "Культура". Хотя я и сам бы мог, но так как не являлся студентом политехнического, это было трудно сделать - поэтому я писал на листике текст эфира и указывал (давал свои CD) какие песни включать )) Ну а что с той записью эфира... да наверно что и со всеми другими кассетами. Смена звуконосителей сделало своё пагубное дело и часть из них была роздана, часть - отправлена на свалку (даже с дуру ушла в небытие кассета с записью группы Neverland, где я тогда участвовал - случайно только сохранилась 1 песня, а там было куда больше...).
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2012, 09:41:08 от Виталий Steel »


Оффлайн Produser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 10
Re: "Радио VBC" сменило свой формат на Rock!
« Ответ #42 : 15 Июнь 2012, 11:16:12 »
Хотя я и сам бы мог, но так как не являлся студентом политехнического, это было трудно сделать - поэтому я писал на листике текст эфира и указывал (давал свои CD) какие песни включать ))
То есть прямого эфирного опыта нет? Технике речи было обучение? Был опыт любого "разговорного" жанра на публике или перед микрофоном?

Если вышесказанное желание "тряхнуть стариной" не просто слова - можно попробовать. Не скажу, что тебя сразу примут с распростертыми
объятиями и посадят в эфир, так не бывает, поверь. Одну подобную программу уже ведет Шлёп, но место в эфире еще найдется,
если сможешь сделать интересный и качественный "радиопродукт". 

Для начала: от тебя концепция программы, примеры наполнения информационного и музыкального.
Запись твоего голоса для ознакомления с дикцией и тд. Пилот можно записать минут на 10. 
Кинуть можешь сюда:  mr@radiovbc.ru или mr-produser@mail.ru

Оффлайн Виталий Steel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2778
  • Карма: 168
  • РашнХэвиМеталлист
    • Тяжёлый металл из СССР и России - MetalRus.Ru
Re: "Радио VBC" сменило свой формат на Rock!
« Ответ #43 : 15 Июнь 2012, 11:25:41 »
Хотя я и сам бы мог, но так как не являлся студентом политехнического, это было трудно сделать - поэтому я писал на листике текст эфира и указывал (давал свои CD) какие песни включать ))
То есть прямого эфирного опыта нет? Технике речи было обучение? Был опыт любого "разговорного" жанра на публике или перед микрофоном?

Если вышесказанное желание "тряхнуть стариной" не просто слова - можно попробовать. Не скажу, что тебя сразу примут с распростертыми
объятиями и посадят в эфир, так не бывает, поверь. Одну подобную программу уже ведет Шлёп, но место в эфире еще найдется,
если сможешь сделать интересный и качественный "радиопродукт".  

Для начала: от тебя концепция программы, примеры наполнения информационного и музыкального.
Запись твоего голоса для ознакомления с дикцией и тд. Пилот можно записать минут на 10.  
Кинуть можешь сюда:  mr@radiovbc.ru или mr-produser@mail.ru
Я работаю менеджером оптовых продаж на Дальневосточный регион, провожу тренинги - всё перед аудиторией минимум в 30 человек. Помимо этого пою в рок-группе, переодически выступаем. Концепцию программы - можем обсудить. Информации у меня много, так как занимаюсь уже более 10 лет порталом русской тяжёлой музыки - MetalRus.Ru Можно программу про ДВ-рок сделать, например...
Пилот записать... лучше об этом (и другом) поговорим в личке ))
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2012, 14:26:50 от Виталий Steel »


Оффлайн Cri

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 20
    • E-mail
Re: "Радио VBC" сменило свой формат на Rock!
« Ответ #44 : 15 Июнь 2012, 12:08:44 »
А что, Стил бы потянул такую программу. Медийный опыт, ходячая рок-энциклопедия и шоуменские навыки не должны простаивать.
В день рождения узнаешь на каких форумах ты регился