Автор Тема: Памятник моряку дальнего плавания 70 - 80-х  (Прочитано 5011 раз)

Оффлайн Виталий Steel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2778
  • Карма: 168
  • РашнХэвиМеталлист
    • Тяжёлый металл из СССР и России - MetalRus.Ru
На улицах Владивостока вслед за фигурами "влюбленного морячка" и защитника российских рубежей Ильи Муромца может появиться еще один необычный герой - моряк дальнего плавания. Источник.

Известный владивостокский журналист, блогер Руслан Вакулик решил, что этот ряд отлично дополнит памятник моряку заграничного плавания:

- Моя давняя мечта - памятник моряку торгового флота. Как памятник Бендеру в Рио-де-Жанейро, как Чижику, как портфелю Жванецкого, Владивостоку нужен ломовой народный памятник, без пафоса. Я знаю, как поднять деньги, знаю скульптора, который сделает его. Это должен быть памятник моряку загранзаплыва конца 70-х - начала 80-х годов.

Интернет-сообщество Владивостока мгновенно поддержало замысел, быстро дополнив его деталями. Горожане до мельчайших подробностей вспоминали, как выглядели моряки и где гуляли, сойдя на берег, какие заграничные бренды считались самыми модными, чьи пластинки привозились из японских или американских рейсов. События развивались стремительно: вскоре после публикации в ЖЖ-сообществе Владивостока Руслану Вакулику позвонил главный художник Владивостока Павел Шугуров.

"Буквально сразу же мне позвонил Павел Шугуров и предложил помочь с воплощением идеи в жизнь. Он дал задание архитектору, и на сегодня уже готовы несколько эскизов памятника, из которых мы сейчас выбираем лучший. После этого перейдем уже непосредственно к практической части",  - сообщил Руслан Вакулик.









p.s. По-моему шикарная идея и затея! ))


Оффлайн DeadMazai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 35
  • Хехей! Шкипер! Курс на зайцев!
Идея неплохая но если за нее взялся Шугуров, то это ппц


Оффлайн Disaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1691
  • Карма: 128
  • I'm sexy and i know it
второй самый клёвый)
Я аццкий Сотона ^.^

Дизастер... Это ж пиздец! о.0 (с) Ску

Я буду разговаривать только в присутствии своего адеквата!!!!


Оффлайн Виталий Steel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2778
  • Карма: 168
  • РашнХэвиМеталлист
    • Тяжёлый металл из СССР и России - MetalRus.Ru
Идея неплохая но если за нее взялся Шугуров, то это ппц

Why?

второй самый клёвый)

Согласен.


Оффлайн DeadMazai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 35
  • Хехей! Шкипер! Курс на зайцев!
Идея неплохая но если за нее взялся Шугуров, то это ппц

Why?

Да есть пара знакомых, которые с ним связывались, кроме ругательств ничего о нем не говорят. Не спроста его с Питера выкинули, как он сам говорит "там мало места для его идей")


Оффлайн jbass

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Карма: 11
  • Че вы тут делаете?, А?.. кино-то уже кончилось
согласен с Disaster - второй типаж - без понтов и нарочитой показухи в виде голого торса!
с голым торсом по улицам в 70-80 не ходили, только на пикниках на шаморе или в санаторно-курортной зоне после танцев
лабаю как за растрату... беру недорого

Оффлайн Наташа Лотос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: 2243
  • Рок-фотограф
    • E-mail
ХЗ... Влюблена во всё, что делает Паша Шугуров... И в музыку, и в рисунки...
Конечный результат вдохновляет. Собственно как и его бешеная энергетика.
Все фотоотчеты и проекты рок-фотографа Наташи Лотос на официальном сайте (пока в процессе наполнения):
www.natalya-lotos.ru

Оффлайн Mister Smith

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4609
  • Карма: 202
  • ᇙНемногоблюзменᇙ я знаю что ты не спишь
мне последний нравится

Оффлайн jbass

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Карма: 11
  • Че вы тут делаете?, А?.. кино-то уже кончилось
в точки зрения подачи мысли, идеи - все типажи одинаковы, я бы подкинул идею одеть парня в классическую офицерскую форму морского торгового флота с лычками две или три... статус однако.. тем более это будет дань парням из ДВВИМУ - вспоминая, что когда там был конкурс на одно место 10 абитуриентов... тем более что надо сразу задуматься что отдавали себя загранплаванию на 10 и более лет - в основном выходцы из ДВВИМУ и ВМУ и надо прикидывать как будет выглядеть голый торс данной фигуры зимой... однако будет некомильфо...
лабаю как за растрату... беру недорого

Оффлайн Виталий Steel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2778
  • Карма: 168
  • РашнХэвиМеталлист
    • Тяжёлый металл из СССР и России - MetalRus.Ru
jbass - какая форма? О_о Ты плохо себе представляешь как раньше выглядели пришедшие с рейса с заграницы моряки )) Я застал это. Поверь, в форму их под дулом автомата нельзя было заставить одеть. А "двимовцы" пусть другой памятник креативят.


Оффлайн DeadMazai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 35
  • Хехей! Шкипер! Курс на зайцев!
Re: Памятник моряку дальнего плавания 70 - 80-х
« Ответ #10 : 21 Июль 2012, 14:11:56 »
ХЗ... Влюблена во всё, что делает Паша Шугуров... И в музыку, и в рисунки...
Конечный результат вдохновляет. Собственно как и его бешеная энергетика.
а оьн ли все это делает? а как же 33+1 , а еще студентики и просто приглашенные?


Оффлайн Наташа Лотос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: 2243
  • Рок-фотограф
    • E-mail
Re: Памятник моряку дальнего плавания 70 - 80-х
« Ответ #11 : 21 Июль 2012, 14:32:42 »
ХЗ... Влюблена во всё, что делает Паша Шугуров... И в музыку, и в рисунки...
Конечный результат вдохновляет. Собственно как и его бешеная энергетика.
а оьн ли все это делает? а как же 33+1 , а еще студентики и просто приглашенные?
Ну на сцене точно он. Я в первую очередь была очарована им как музыкантом. Уже позже узнала, что он еще художник, скульптор, пишет стихи... Ну и собственно про 33+1, путешествия по миру, работу в городской администрации и вообще его богатую биографию... Безумно интересный человек, пять минут просто общения с ним дают ТАКОЙ волшебный пендель в плане творчества, как та еще наркота... Даже если он что-то делает не своими руками, а привлекая таких же очарованных им студентов - лично мне разницы нет. Я бы сама с удовольствием поработала в любом его проекте.
У него многому можно научиться...
Все фотоотчеты и проекты рок-фотографа Наташи Лотос на официальном сайте (пока в процессе наполнения):
www.natalya-lotos.ru

Оффлайн DeadMazai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 35
  • Хехей! Шкипер! Курс на зайцев!
Re: Памятник моряку дальнего плавания 70 - 80-х
« Ответ #12 : 21 Июль 2012, 15:04:15 »
боюсь, впечателения о нем изменятся после такой работе в проекте)


Оффлайн jbass

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Карма: 11
  • Че вы тут делаете?, А?.. кино-то уже кончилось
Re: Памятник моряку дальнего плавания 70 - 80-х
« Ответ #13 : 22 Июль 2012, 00:35:26 »
jbass - какая форма? О_о Ты плохо себе представляешь как раньше выглядели пришедшие с рейса с заграницы моряки )) Я застал это. Поверь, в форму их под дулом автомата нельзя было заставить одеть. А "двимовцы" пусть другой памятник креативят.
может и другой... только ваш типажный герой больше смахивает на креста бассотного... из деревни Кукуевка... чем на моряка ЗП
лабаю как за растрату... беру недорого

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Re: Памятник моряку дальнего плавания 70 - 80-х
« Ответ #14 : 22 Июль 2012, 01:05:53 »
нифармал какой-та
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......