Автор Тема: Yamaha Studio Lord 800S - продано  (Прочитано 13220 раз)

Оффлайн Dmitrov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -5
  • Рок жив!
    • E-mail
Re: Продам Yamaha Studio Lord 800S
« Ответ #45 : 05 Январь 2013, 00:21:08 »
пользователь Dmitrov видимо относится к покупкам как те злобные покупатели,которые пока не проверят каждый сантимент мат. платы Gigabyte, пока не подключат в каждый слот по устройству (нужно же ВСЕ проверить,каждый слот, каждый разъем, а то мало ли) не успокоятся. и вынесут мозг продавцу очень качественно и со вкусом... (извините, наболело)

по поводу психологии людей. она такова,что что бы ты не купил (хоть Gigabyte, хоть ASRock) ты все равно захочешь чего то большего (пусть это будет не полностью смена гитары, это может быть смена датчиков, колков etc) и от этого тебе НИКУДА не деться. а рассматривать японскую реплику под микроскопом - бред чистой воды. у тебя есть свои пальцы и уши - приди и послушай (репчик,йо)
к тому же - ты, именно ТЫ знаешь, КАКОЙ звук ты хочешь получить? сомневаюсь...
ну и подведя финишную черту под этим постом (слегка закинул,признаюсь) скажу. что звучит не гитара большей частью, а тот, кто на ней играет. чувак, я могу тебе это доказать, если вдруг ты сомневаешься)) (сейчас я имею ввиду не себя,если что) поэтому. ну ты понял. мир,бро
Я сам продавец в DNS и знаю, что такое мозгОЙобы. Далее. То что я хотел услышать в теории от Вас об ямахе я услышал. Никому мозг выносить не хотел. Если продавец заинтересован в продаже ,то ответить не должно составить никакого никакого труда, я его не заставляю мешки тягать, он мог бы вообще не отвечать.
В конце концов на первом месте не звук а состояние грифа. Бывает гриф свиду нормальный, а когда за него берёшься понимаешь, что он нихера не нормальный - не строит, скрипит, пердит, пальцы ваще не ложатся. А для старой гитары такой гриф не редкость.

Оффлайн ТурбоМозгоДробил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: 151
    • E-mail
Re: Продам Yamaha Studio Lord 800S
« Ответ #46 : 05 Январь 2013, 00:28:30 »
Чувак! Если ты такой мегагуру в крутых палках, то для меня такой инструмент что-то новенькое, я всю жизнь играл на барахле из соседского гаража. Кроме того 18 рублей тоже деньги, нужно ещё посмотреть что у неё со строем, мож она не строит, об этом то никто никогда не скажет, а это ещё важнее чем древесина.
А про Гигабайт ты зря, я не только на гитаре играть умею.

Я не чувак. И не мегагуру(даже не гуру). Отличная идея про посмотреть. Вот и надо смотреть и слушать, раз есть такая возможность.

Прости про Гигабайт. Ну купи Асус... Так нормально?
in GRIND we CRUST

Оффлайн Dmitrov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -5
  • Рок жив!
    • E-mail
Re: Продам Yamaha Studio Lord 800S
« Ответ #47 : 05 Январь 2013, 00:36:50 »
Цитировать
Так нормально?
Пегасус... нормально будет когда умного включать перестанешь

Оффлайн Mister Smith

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4609
  • Карма: 202
  • ᇙНемногоблюзменᇙ я знаю что ты не спишь
Re: Продам Yamaha Studio Lord 800S
« Ответ #48 : 05 Январь 2013, 02:07:32 »
и я работал в DNS))) так что мы с тобой БРО и в этом смысле... :D

на вопрос ты все таки не ответил. ну да ладно. я не хотел обидеть,или задеть)) люди ищут всю жизнь. идеальную девушку/парня, идеальный дом с видом на море, идеальную машину, идеальную гитару. и ты ищешь. но вряд ли найдешь. идеальную

Оффлайн Dmitrov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -5
  • Рок жив!
    • E-mail
Re: Продам Yamaha Studio Lord 800S
« Ответ #49 : 05 Январь 2013, 21:19:00 »

на вопрос ты все таки не ответил. ну да ладно. я не хотел обидеть,или задеть)) люди ищут всю жизнь. идеальную девушку/парня, идеальный дом с видом на море, идеальную машину, идеальную гитару. и ты ищешь. но вряд ли найдешь. идеальную
Звук, который я хочу, должен быть такой, какой я хочу его в тот момент, когда я его хочу!)))) Короче, сегодня я хочу звук стратера, завтра я хочу электроакустику подёргать, послезавтра леса пола отведать)) нужно кучу бабок, места и времени, чтобы воплотить то, что я хочу. А исходя из того, что я МОГУ, мне нужно просто человеческий, качественный агрегат, взвешенный во всех отношениях и оправдывающий свою цену. Я не фанат по смене гитар, поэтому хочу раз и надолго. Если ты работал в ДНС, наверняка знаешь, чем отличается ГСБ от самостоятельной сборки - внешне и по описанию вроде нормально, а капнёшь глубже - такая параша. Вот и здесь, я просто хотел узнать, что за палку продаёт автор, стоит ли ехать её слушать, я ж в них не так, как ТурбоМозгоДробил шарю, опыта то у меня только китайский фендер за 6 деревянных да убитая в хлам перекленная акустика. Поэтому и выношу тут всем мозг))), хочу ваших опытных мнений, не хочу промахнуться и взять паганое весло за те же деньги(со мной такое было и всё по неопытности).

Цитировать
я не хотел обидеть,или задеть))
Ты, Бро:-), наоборот поддержал)

Оффлайн LoCoRoG

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
Re: Продам Yamaha Studio Lord 800S
« Ответ #50 : 06 Январь 2013, 01:28:46 »
если нужна универсальная палка лучше присмотреться к суперстрату   и тяж поиграть   и попиликать стратокастерное стёклышко можно. лес пол это узкоорентированная гитара   стекла из него не выдавишь хоть что делай. Просто при :cool:ди к человеку  возьми гитару в руки и послушай как она звучит. Ну пойми, даже самый продвинутый мозгоуходробил, разбирающийся в гитарах аки богЪ    не скажет точно, понравится ли гитара тебе лично или нет. вот я, именно я фанат лесполов. у меня их 4 штуки, в том числе и гибсон. других палок впринципе не использую, хотя есть и телекастер очень и очень хороший)   так вот как  леспольщик скажу тебе, ЭТА ЯМАХА ОТЛИЧНАЯ ГИТАРА И ЗА ПРИЕМЛИМУЮ ЦЕНУ. ты хотел услышать это?   если да, то вот оно. это действительно так. Теперь же просто пойди и послушай и определись, нужен ли тебе именно звук леспола или же тебе стекло нужно, а может тебе и вовсе хорошая пьезоаккустика нужна?)) всё в твоих и ТОЛЬКО твоих руках и пальцах.Никто тебя обидеть тут я уверен не пытается, просто ответ на твой вопрос уже прозвучал.СЛУШАТЬ И ТОЛЬКО СЛУШАТЬ.

п.с.
Гитара тяжёлая просто по определению того что это леспол стандарт. для кого то это плюс( для меня например) для кого то минус.    тут уж сам реши. подгонять все гитары под один критерий невозможно. идеальной палки для всего и от всего не существует)
« Последнее редактирование: 06 Январь 2013, 01:30:48 от LoCoRoG »

Оффлайн Thanatos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 4
Re: Продам Yamaha Studio Lord 800S
« Ответ #51 : 06 Январь 2013, 12:31:00 »
Еще один повод не покупать в ДНС

Оффлайн Dmitrov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -5
  • Рок жив!
    • E-mail
Re: Продам Yamaha Studio Lord 800S
« Ответ #52 : 06 Январь 2013, 12:46:41 »
Еще один повод не покупать в ДНС
Просто надо знать что покупаешь. Приходи покупать у меня, только представься мол с fvrc все дела)))

Оффлайн ТурбоМозгоДробил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: 151
    • E-mail
Re: Продам Yamaha Studio Lord 800S
« Ответ #53 : 06 Январь 2013, 13:13:56 »
Просто надо знать что покупаешь. Приходи покупать у меня, только представься мол с fvrc все дела)))
in GRIND we CRUST

Оффлайн Dmitrov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -5
  • Рок жив!
    • E-mail
Re: Продам Yamaha Studio Lord 800S
« Ответ #54 : 06 Январь 2013, 14:59:52 »
Просто надо знать что покупаешь. Приходи покупать у меня, только представься мол с fvrc все дела)))

Чё ты фыкаешь?

Оффлайн Mister Smith

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4609
  • Карма: 202
  • ᇙНемногоблюзменᇙ я знаю что ты не спишь
Re: Продам Yamaha Studio Lord 800S
« Ответ #55 : 06 Январь 2013, 16:01:39 »
у меня было несколько Лес Полов. и Gibson в том числе. совсем недавно продал старую добрую Aria Pro 2 Leopard,заряженную датчиками Gibson. так вот.. весу в ней было 4980гр,сделана была по всем канонам Gibson того времени (дека бутербродом, гриф из 3 кусков с серединой перевернутой) звучала - жиру, хоть отбавляй. низов - я мог дать просраться Gibson LP Studio,и еще с собой завернуть на дорожку,дома с чаем попить. и знаю точно - эта Ямаха не уступит)) Греко, Ямаха, Бёрни того времени - примерно одно и тоже, только в профиль. с незначительными изменениями в экстерьере,ну и можт деревяху брали в разных местах (хотя вряд ли, сомневаюсь, что фабрика Fujigen в разных местах затаривалась для пр-ва своих гитар). и все эти гитары - РЕПЛИКИ настоящих инструментов,отыгрывают свою стоимость,не более)) ждать от этой Ямахи саунда Слеша из ранних G`n`R думаю не стоит. Но рабочий инструмент ты точно получишь)))

к слову. вчерась запилил в свою Греку сет злых датчиков, Lace Sensor Drop&Gain, опустил строй до Drop C. подключил и опупел - гитара заревела как бешеный бык,который телку вблизи увидал. Жир, хрустящая середина, упругие низа - сок,да и только! это я все к чему. от датчиков тоже много зависит. так что впоследствии стоит задуматься об эксперименте. так что вот

Оффлайн Dmitrov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -5
  • Рок жив!
    • E-mail
Re: Продам Yamaha Studio Lord 800S
« Ответ #56 : 06 Январь 2013, 21:28:00 »
Ну а реверберацию какую посоветуете? Только не дорогую. И, кстати, на AMT педалях кто-нить рубил?

Оффлайн LoCoRoG

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
Re: Продам Yamaha Studio Lord 800S
« Ответ #57 : 06 Январь 2013, 21:55:25 »
Я в свой эпик кастом элит 89 года запихал SD Blackout AHB-1 . в С и его же дропе просто зверский звук, да и в стандарте тоже очень даже, так что датчики да, очень немаловажны.кстати я лично активки предпочитаю больше чем пассивки,скомпрессированый звук по мне более агресивный.

Для чего тебе ревербация, скажи на милость?))   почти на всек комбоусилителях есть ручка с ревером. его хватает впринципе, да и нахрен он нужен??)) ты играешь в комнате и звук сам по себе отражается от всего натуральным образом. Педали АМТ- отличные. у меня лично имеются модели легенд серии R1, P1(Peavey 5150) кстати вот эти преампы от реальных голов среднестатистический игрец медиатором по струнам не отличит)

Оффлайн Thanatos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 4
Re: Продам Yamaha Studio Lord 800S
« Ответ #58 : 07 Январь 2013, 11:29:44 »
Для чего тебе ревербация, скажи на милость?))   почти на всек комбоусилителях есть ручка с ревером. его хватает впринципе, да и нахрен он нужен??)) ты играешь в комнате и звук сам по себе отражается от всего натуральным образом. Педали АМТ- отличные. у меня лично имеются модели легенд серии R1, P1(Peavey 5150) кстати вот эти преампы от реальных голов среднестатистический игрец медиатором по струнам не отличит)

Бляя... как тут минусы ставить?

Оффлайн LoCoRoG

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
Re: Продам Yamaha Studio Lord 800S
« Ответ #59 : 07 Январь 2013, 14:25:58 »
предлагаю админам подчистить тему от комментов. ибо срач развели уже.помоему только слабоумный не понял что гитару надо слушать.

Канэцъ