Автор Тема: кулинарная страничка  (Прочитано 58821 раз)

Оффлайн Благородный дон Тыква

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5657
  • Карма: 2136
  • Алкофюрер
Re: кулинарная страничка
« Ответ #45 : 28 Октябрь 2012, 13:09:32 »
Мед - отрыжка пчел))
Ничего особо полезного в себе не нашли, тупо сахар по другому
всю жизнь только им простуду и лечу :)
а ты тут голословно утверждаешь, что ничего полезного в нём нет... :D
странный ты тип...
Ошибка деления на огурец!
Переустановите Вселенную и перезагрузитесь!

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
Re: кулинарная страничка
« Ответ #46 : 28 Октябрь 2012, 14:24:09 »
Мед - отрыжка пчел))
Ничего особо полезного в себе не нашли, тупо сахар по другому
всю жизнь только им простуду и лечу :)
а ты тут голословно утверждаешь, что ничего полезного в нём нет... :D
странный ты тип...
Я могу неголословно заявить, что мед не помогает от простуды, это субъективное ощущение. Даже поговорка есть, что грипп лечить если, то неделю надо, а не лечить, то выздоровеешь через семь дней!
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн Благородный дон Тыква

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5657
  • Карма: 2136
  • Алкофюрер
Re: кулинарная страничка
« Ответ #47 : 28 Октябрь 2012, 16:06:45 »
какими бы субъективными ощущениями это не явлалось, а факт остаётся фактом :)
и грипп с простудными заболеваниями - разные вещи :)
вроде взрослый человек, а уже второй кряду фэйл... :)
Ошибка деления на огурец!
Переустановите Вселенную и перезагрузитесь!

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
Re: кулинарная страничка
« Ответ #48 : 28 Октябрь 2012, 17:21:30 »
Для кого фэйл, а для кого разные стороны одной проблемы. Значит лечится медом это не фэйл)
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн Благородный дон Тыква

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5657
  • Карма: 2136
  • Алкофюрер
Re: кулинарная страничка
« Ответ #49 : 28 Октябрь 2012, 18:01:24 »
Для кого фэйл, а для кого разные стороны одной проблемы. Значит лечится медом это не фэйл)
как-то я совершенно перестал понимать суть разговора... :) вроде взрослый человек, но такую чушь, простите, постите...
Ошибка деления на огурец!
Переустановите Вселенную и перезагрузитесь!

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
Re: кулинарная страничка
« Ответ #50 : 28 Октябрь 2012, 19:37:47 »
1. Грипп и простуда имеют общую основу для возможности нахождения в организме - тотальная загрязненность организма.
2. Если организм достаточно чистый - болеть ни тем ни другим не будешь, либо очень очень поверхностно.
3. Глупо лечить загрязненность организма поедая мед - тут голодание ближе.
Если нет понимания в этом вопросе - то все мои слова абсолютная чушь, совершенно верно, или китайская грамота.

Вот первая ссылка из яндекса....
 
Полезен ли мед для здоровья?

Мед обладает лечебными свойствами или это миф? На этот вопрос Gastronom.ru попросил ответить одного из главных экспертов по меду в нашей стране.


Александр Фарамазян, председатель общества защиты прав потребителей продукции пчеловодства Апигард: «Мед, безусловно, полезен… Но в чем его польза - это то, в чем ученые не могут разобраться до сих пор».

Мед улучшает иммунитет?

Александр Фармазян: Мед — это набор сахаров, которые быстро усваиваются организмом. Они моментально всасываются в кровь, высвобождая большое количество энергии, но нерастраченная энергия может аккумулироваться в виде жира. Мед – это простые сахара: глюкоза, фруктоза и множество других сахаров, которые в других продуктах в таком наборе не встречаются. По высбождению энергии действие меда можно сравнить с капельницей, когда глюкозу вводят в кровь. Кроме того, в меде есть хороший набор микро- и макро-элементов, некоторые аминокислоты.

Gastronom.ru: С этой точки зрения мед действительно улучшает иммунитет, но только у тех, у кого он ослаблен дефицитом массы тела, жесткими диетами, хроническими заболеваниями, связанными с потерей веса.

Мед помогает от простуды?

Александр Фармазян: Если выпить мед с горячим чаем, то мед будет обладать потогонными свойствами. Однако такой же эффект будет и от малинового варенья.

Мед содержит витамины?

Александр Фармазян: В меде есть витамины С, Е, А, Н... Но в количествах, недостаточных для того, чтобы удовлетворить суточную потребность организма: для этого пришлось бы съедать полкило меда в день, а не ложечку-другую.

Диастаза, которую мы получаем с медом, полезна для здоровья?

Александр Фармазян: Сам человек вырабатывает диастазу, в слюне ее содержится в десятки раз больше, чем в меде. Никакого положительного влияния на организм человека диастаза, содержащаяся в меде, оказать просто не в состоянии. Ни в одной стране мира не судят о полезности меда по содержанию диастазы. Особенно если учесть, что диастаза — это всего лишь фермент, который помогает организму расщеплять крахмал на простые сахара, то есть ускорять усвоение крахмалосодержащей пищи.

Мед обладает антибактериальными свойствами?

Александр Фармазян: Мед — это концентрированный раствор сахаров, и в нем бактерии не размножаются. Впрочем, так же они не размножаются и в уваренном варенье, в котором очень мало воды. Но некоторые сорта меда (например, гречишный) подавляют рост бактерии Helicobacter Pilori, вызывающей язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Это доказано клиническими испытаниями, которые проводил Аналитический центр Апис совместно со шведами. Чемпионом по антибактеорогическому действию является мед с чайного дерева Manuka honey, который производится в Новой Зеландии. Другое дело, что ученые до сих пор не могут объяснить, что именно является причиной антибактериальной активности меда. Фитонциды в меде действительно обнаружены, но их содержание не так велико, чтобы этоим можно было бы все объяснить.


Так полезен ли мед для здоровья? Вопрос открытый. Не вреден – это точно.

источник
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Re: кулинарная страничка
« Ответ #51 : 28 Октябрь 2012, 20:00:24 »
http://beehoney.com.ua/honey_chemical.html
http://www.bee-gardens.ru/honey2.shtml
http://bee-honey.narod.ru/honey_x_sostav.html
http://info-pchelovod.com/content/khimicheskii-sostav-meda
Для тех кто не шарит в составе веществ находящихся в мёде и его полезности.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2012, 20:02:27 от КусКус »
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
Re: кулинарная страничка
« Ответ #52 : 28 Октябрь 2012, 21:28:23 »
так или иначе - 80% сахар и его друзья. А остальные микро-макроэлементы, кислоты и т.п. есть в бОльших количествах в других продуктах с гораздо меньшим содержанием сахара.
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн Благородный дон Тыква

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5657
  • Карма: 2136
  • Алкофюрер
Re: кулинарная страничка
« Ответ #53 : 28 Октябрь 2012, 21:46:09 »
это не гольный сахар, это немного другие элементы, не путай понятия :)
чтобы все эти элементы, кислоты и прочую бла-бла-бла найти, нужно съесть целый стол :) а тут тебе всё вместе, хоть и по чуть-чуть :)
Ошибка деления на огурец!
Переустановите Вселенную и перезагрузитесь!

Оффлайн Волко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: 332
  • Сначала голову поменяй, а потом уже думать будешь!
    • E-mail
Re: кулинарная страничка
« Ответ #54 : 28 Октябрь 2012, 21:53:44 »
а тут тебе всё вместе, хоть и по чуть-чуть :)
Только сожрать этого чуть чуть надо полкило.
Вообще есть такая хорошая везчь как психосоматика. Так вот если вы верите что мёд вам поможет - он поможет. Ровно как и поможет настой из газет с отваром из голубинного помёта. У меня у матери дедушка был. Со смертельной болячкой и родственники дедушки очень просили за него, чтобы тот пожил ещё, дедушку матушка моя сказала - куда помирать собрался, баня ещё не достроена. А дети дедушки по гвоздю в год в эту баню вбивают и дедушка живёт, уже на три года пережил тот срок который ему док тора ставили. Так что верите в себя=)
Я для друзей настолько бесплатен, что моя бесплатность зачастую им не по карману в последствии
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
Re: кулинарная страничка
« Ответ #55 : 28 Октябрь 2012, 22:10:57 »
о, наконец то про полкило))
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Re: кулинарная страничка
« Ответ #56 : 28 Октябрь 2012, 22:19:26 »
а тут тебе всё вместе, хоть и по чуть-чуть :)
Только сожрать этого чуть чуть надо полкило.
Вообще есть такая хорошая везчь как психосоматика. Так вот если вы верите что мёд вам поможет - он поможет. Ровно как и поможет настой из газет с отваром из голубинного помёта. У меня у матери дедушка был. Со смертельной болячкой и родственники дедушки очень просили за него, чтобы тот пожил ещё, дедушку матушка моя сказала - куда помирать собрался, баня ещё не достроена. А дети дедушки по гвоздю в год в эту баню вбивают и дедушка живёт, уже на три года пережил тот срок который ему док тора ставили. Так что верите в себя=)
Психосоматика штука хорошая но не везде и не на всех работает сразу, это я говорю как человек который работает с рихтованием психики для достижения результата в развитии таланта.
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн Волко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: 332
  • Сначала голову поменяй, а потом уже думать будешь!
    • E-mail
Re: кулинарная страничка
« Ответ #57 : 28 Октябрь 2012, 22:29:47 »
Психосоматика штука хорошая но не везде и не на всех работает сразу, это я говорю как человек который работает с рихтованием психики для достижения результата в развитии таланта.
ммм, может тогда стоит ещё обучиться НЛП и гипнозу?
Я для друзей настолько бесплатен, что моя бесплатность зачастую им не по карману в последствии
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
Re: кулинарная страничка
« Ответ #58 : 28 Октябрь 2012, 22:31:31 »
Фетучини дома:
фетучини (это макароны такие), немножко замороженных резаных шампиньонов и немножко пармезана. фетучини варим, шампиньоны обжариваешь с луком, немного майонеза (или сметаны, что кому ближе) и посолить. потом в тарелку фетучини - сверху шампиньоны и еще сверху трем сыр (на горячее) - оченя вкусно)
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
Re: кулинарная страничка
« Ответ #59 : 28 Октябрь 2012, 22:32:27 »
рихтование психики как то травматично звучит
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!