Автор Тема: Чо из жЫпов брать?  (Прочитано 16344 раз)

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
Чо из жЫпов брать?
« : 14 Октябрь 2012, 15:32:16 »
В общем, настала пора брать нормальный жЫп, с Эскудой наигрался, нужно что по-серьезней.
Сурфа не предлагать - посадка не нравится.
ТЛК 80 не предлагать - дорого=)
5-дверые Эскуды не предлагать - наигрался, считаю Эскудо просто сараем и все, плюю на все доводы, просто сарай и точка.
пыжи и делики - в топку холокоста.
Рама - обязательна (потому Терраны от 96 г. и моложе идут лесом).
Механика/автомат - вашпе пох.
Бензин - нах. Только дизель, только хардкор.
Только 5 дверей - семья всеж таки.
Бюджет - в районе 500 килорублей.
Выбор конкретно между этими четырьмя.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2012, 14:34:02 от Thrash »
Være tro

Оффлайн Житель чуркина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 30
Re: Чо из жЫпов брать?
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2012, 15:37:17 »
из всего что написал только сафарь достоин уважения и внимания... специально названия двигов  перепутал? :)
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2012, 15:39:22 от Житель чуркина »
Всё просто. Надо только это понять.





Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
Re: Чо из жЫпов брать?
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2012, 17:40:42 »
упс, только заметил=) поправил. а неплохо было бы иметь дизель  7-литровый=)
хотелось бы аргументов больше, чем просто "вот этот, а остальное - адЪ и пиздец".
Være tro

Оффлайн Житель чуркина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 30
Re: Чо из жЫпов брать?
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2012, 19:12:14 »
у меня был теранчик 95 года японец... с питера привёз ))) . тд 27 ооочень экономичный дизель около 10-12 литров на сотку по город-трасса... но есть огромный минус гниют они сволочи со страшной силой... грунт на год и не важно кто сделал рус или кит... тем более рамные они до 95 года... пришло их время умирать... а сафарь хоть тоже ниссан но почемуто чуть лучше в плане коррозии. как объяснил один знакомый механних, что обдуваемость кузова у террано неочень а вот у сафаря получше.. и сколько знаю владельцев сафарей все в восторге.. мосты, причем оба без приводов (вроде военные) и двиг не ремневой...

ещё по салону в теранно за рулём и рядом комфортно но задние сидухи ну ооооочень не удобные, а вот сафарь как минидом, везде удобно и много что можно положить  :)

по поводу двигателя однозначно тд самые неприхотливые движки и цена запчпстей невысока в отличии от кз - это здец следить за ним необходимо как за самой лучшей любовницей а вот если он сломалсо то Хана семейному бюджету...

а вот бигхорна не юзал хотя знаю что исудзу хорошая техника...
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2012, 19:21:41 от Житель чуркина »
Всё просто. Надо только это понять.





Оффлайн ANUBIS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: 12
Re: Чо из жЫпов брать?
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2012, 19:34:44 »
Прада бери, бо тоёда. Если безнаддувный - будет почти вечный. Запчасти продаются на любом развале.
Бассист пред лицом группы должен иметь вид лихой и придурковатый, чтобы своим разумением не смущать барабанщика.

Оффлайн Житель чуркина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 30
Re: Чо из жЫпов брать?
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2012, 19:36:48 »
Прада бери, бо тоёда. Если безнаддувный - будет почти вечный. Запчасти продаются на любом развале.

и денег стоят здец...
Всё просто. Надо только это понять.





Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Re: Чо из жЫпов брать?
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2012, 20:08:20 »
Бигхорн трёхдверник с широкой базой и на больших колёсах мне больше нравится чем 5дверник (по крайней мере для тайги).)
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн UTT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • Карма: 1421
    • Домашний сайт
Re: Чо из жЫпов брать?
« Ответ #7 : 14 Октябрь 2012, 20:39:41 »
или td27 или 1kz в данный бюджет, и то и то надо смотреть чтобы хорошее состоянии было и хотябы штук 50 еще на доводку машины в хороше состояние.

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Re: Чо из жЫпов брать?
« Ответ #8 : 14 Октябрь 2012, 21:14:43 »
ТЛК 80 не предлагать.
а чо так =) он-то как раз ваще жып =)
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
Re: Чо из жЫпов брать?
« Ответ #9 : 14 Октябрь 2012, 21:42:47 »
тем более рамные они до 95 года... пришло их время умирать...
знаю, потому и написал, что только до 95 включительно=) и про гниль в курсе. но, опять же, не все экземпляры - у корефана 89 года терран - рама в поряде, кузов - только поверхностная коррозия на задних арках и на порогах, сквозняка нет.
сафарь в этот бюджет получается начала 90-х годов, когда терран можно спокойно 95 года уложить.
Være tro

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
Re: Чо из жЫпов брать?
« Ответ #10 : 14 Октябрь 2012, 21:44:40 »
Бигхорн трёхдверник с широкой базой и на больших колёсах мне больше нравится чем 5дверник (по крайней мере для тайги).)
если бы не детский сад, то я вообще бы не парился=) взял бы короткого сафаря и забил бы на все=)
Være tro

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
Re: Чо из жЫпов брать?
« Ответ #11 : 14 Октябрь 2012, 21:46:10 »
а чо так =) он-то как раз ваще жып =)
попсаааа=)
Være tro

Оффлайн Житель чуркина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 30
Re: Чо из жЫпов брать?
« Ответ #12 : 14 Октябрь 2012, 22:21:30 »
тем более рамные они до 95 года... пришло их время умирать...
знаю, потому и написал, что только до 95 включительно=) и про гниль в курсе. но, опять же, не все экземпляры - у корефана 89 года терран - рама в поряде, кузов - только поверхностная коррозия на задних арках и на порогах, сквозняка нет.
сафарь в этот бюджет получается начала 90-х годов, когда терран можно спокойно 95 года уложить.

если всётаки теранно то смотри по ржавчине, особенно под задней сидушкой, если её нет совсем значит деланый. да и какая разница между 90 и 95 годом? всеравно смотреть как состояние.  полюбому все деланные.  машине 17 или 22 года... европейки и американцы обычно столько не живут...
Всё просто. Надо только это понять.





Оффлайн Волко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: 332
  • Сначала голову поменяй, а потом уже думать будешь!
    • E-mail
Re: Чо из жЫпов брать?
« Ответ #13 : 14 Октябрь 2012, 22:42:26 »
Сафарь и ниипёт. Особенно если коротыш и ТД4.2. =))) сказка а не машина. А если серьёзно из всех представленных реально только сафарь, только он из всех перечисленных жип. Хотя по комфортабельности и уступит прадосу, как и по резвости. Но если выбирать из этой четвёрки то я отдаю предпочтение машине с ТД 42, по причине неубиваемости этого двигателя. Миллион отъездил -капиталка+гильзовка и ещё миллион проедет.
Тут кто то выше сказал про вложения - они будут в любом случае. По этой причине моё мнение лучше брать самый дешёвый и убитый, и доводить до у ума самому, нежели брать "конфетку" задорого и потом ебстись с доделками. Потому как мне почему то кажется что сафарь (в идеале не битый не крашеный ездила девушка) ни один здравомыслящий продавать не будет.
Я для друзей настолько бесплатен, что моя бесплатность зачастую им не по карману в последствии
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Житель чуркина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 30
Re: Чо из жЫпов брать?
« Ответ #14 : 14 Октябрь 2012, 22:53:34 »
полностью с волко согласен :)
Всё просто. Надо только это понять.