Автор Тема: Обзор Warwick Thumb NT 5 '92  (Прочитано 10014 раз)

Оффлайн som_kla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 40
  • о_О
Обзор Warwick Thumb NT 5 '92
« : 06 Февраль 2013, 15:38:01 »
Обзор Warwick Thumb NT 5 '92

Название инструмента: Warwick Thumb NT 5
Цена покупки (б/у): 70000 р. (учитывая потраченные деньги на доставку)
Средняя цена (новый): ~4990$

Звук: 10
Качество сборки / изготовления: 10
Внешний вид / дизайн: 11)))
Удобство: 8



Спецификация:

Количество струн: 5
Гриф: венге+помелле 7 кусков, 26 ладов, сквозной, накладка из венге
Мензура: 34”
Корпус: бубинга помелле 2 куска (уши)
Цвет: Самопальная покраска в красный
Фурнитура: Warwick black
Электроника: активная с 3-х полосным эквалайзером MEC BEC III
Звукосниматели: два активных сингла MEC J/J
Регуляторы: громкость с переключателем вкл. бортовой преамп/откл + баланс, высокие частоты + низкие частоты, средние частоты
Вес: не взвешивал, но с кейсом весит чуть более 15 кг
Страна-производитель: Германия




Личные впечатления:

Как бы не любили варвики посетители нашего форума, в очередной раз судьба свела меня с басом этой породы))) Мою глупую надежду, уделить написанию диплома время, развеял утренний звонок о том что посылка приехала, и нужно забирать. Продаван оказался человеком на редкость хорошим, упаковал все на совесть, наложил кучу пинопласта, параллона, что сняло мои первые страхи о "добросовестной работе" служб доставки. Сам бас был перекрашен одним из владельцев в красный. Открыв кейс я обнаружил что цвет довольно приятный, и к тому же продаван положил около кило конфет, что еще больше удостоверило меня в его доброте))) струны были ослаблены, что в начале ввело меня в заблуждение, но позднее я понял что Даниил (он же продаван) просто поставил новые струны, и не стал натягивать их, дабы дать грифу свободно гнуться в зависимости от климатических условий. когда я в первый раз взял его в руки, я был ошарашен тяжестью! На самом деле: бас весит как две моих четверки болченых! Примерил ремень, все отлично, кто бы как не говорил, а гриф не клюет! Весит прилично, но не ныряет! Ну, думаю, дело за малым - проверить звук!) Начал натягивать струны, и еще раз "поблагодарил" немцев за их грифы! Все дело в том, что пока бас был без струн, гриф выгнулся немного пузом, и струны очень сильно цепляли лады даже в открытом состоянии. И то ли я задумался в этот момент, то ли сиськи увидел, но у меня рванула 4я струна! ... Сложно выразить словами что я испытывал при этом, эмоций было море! Но запала было достаточно, и я полетел в мьюзикон. Купил наиболее подходящий по калибру комплект струн (к моему сожалению DR на 5 струн не было). В общим поставив струны я еще около часа ждал пока гриф наконец выгнется в играбельное для меня положение.




Теперь о звуке, и вообще о ощущениях от игры:
Я не стану писать о бревноподобном грифе, и что он реально достаточно толстый - мне нравиться, мне так удобно, я люблю чувствовать много дерева в руке. Играть неудобно, но я уверен что привыкну. Играть сложно, но я точно знаю что научусь))) Струны чувствую любой нюанс, если бьешь сбоку, то звук будет соответствующий, если сверху, то будет как для сверху. Верха потрясающие! Это не просто звон, он достаточно необычный. Я до этого не слышал подобного подцепа на других басах, я знал что на тумбе он спицефический, но что настолько, я даже не подозревал. Середина довольно плотная, что дает очень жирный саунд при достаточно мощной атаке пальцами. Про низы мне сложно писать, скажу только что их много, я не выкручивал бортовой преамп на полные низы, все трещать начинает.
В целом, я доволен своей покупкой, хоть и звук очень спицефический. Он кардинально отличается от болченой сестры, я бы даже сказал что это небо и земля, не говоря уже о корветах, да и вообще о других басах, что мне довелось держать в руках. Бортовой преамп расчитан на 18 вольт, и к сожалению я не знаю как это отразиться на усилительном тракте, но могу сказать только то, что датчики, расчитанные на такое напряжение, имет больший диапазон, нежели как для 9 Вольт. Если я не ошибаюсь, то в 98 году немцы перестали ставить бортовые преампы на 18 Вольт, и перешли на 9. Хуже или лучше, я не знаю, но я более чем уверен, что при достаточно грамотном обращении эта "мадам" может довольно внятно о себе рассказать, не теряясь не в каком миксе. Еще хотелось бы добавить, что все ноты достаточно скомпрессированы, будь то тонкие или толстые струны, первые или последние лады. Я люблю эти "фломастеры", за их неудобный гриф, но в то же время дико пробивной саунд!) Всем огромное внимание за прочтение данной статьи)



P.S.: Прикладываю фотографии от продавца, поскольку на данный момент не имею под рукой хорошей камеры, даже телефонной. Если кому-то будет интересно - вечером готов сделать фотографии. По поводу звука скажу следующее, могу выложить дорожки из одного баса, на подобии как я выкладываю обычно, и это я сделаю ближе к вечеру, поскольку нужно прииграться. Если интересно послушать в миксе, то, по причине скудности познаний в сведении, после помощи нашего гитариста, выложу миксы. Еще раз всем огромное спасибо!

Сделал запись в два баса на скорую руку без обработки, запись в линию:
http://rghost.ru/43589134
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2013, 19:40:23 от som_kla »


Оффлайн темка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 6
    • E-mail
Re: Обзор Warwick Thumb NT 5 '92
« Ответ #1 : 06 Февраль 2013, 17:04:09 »
плюс автору за труды, думаю на фврц давно пора сделать традицию писать обзоры на свои инструменты как на гп, можно почерпнуть что то новое для себя, да и просто интересно читать

Оффлайн som_kla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 40
  • о_О
Re: Обзор Warwick Thumb NT 5 '92
« Ответ #2 : 06 Февраль 2013, 17:12:20 »
Огромное спасибо за проявленный интерес) Надеюсь как можно скорее сделать запись микса, ну или в крайнем случае сделаю кавер. Если хватит усидчивости, попробую сделать на Mudvayne, или еще что-то из жанра)


Оффлайн Petr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 13
  • "Без музыки жизнь была бы ошибкой" (Фридрих Ницше)
Re: Обзор Warwick Thumb NT 5 '92
« Ответ #3 : 06 Февраль 2013, 18:01:47 »
+ ) Написано хорошо, читать легко, интерес дочитать до конца появляется сразу) Поздравляю с покупкой!)
плюс автору за труды, думаю на фврц давно пора сделать традицию писать обзоры на свои инструменты как на гп, можно почерпнуть что то новое для себя, да и просто интересно читать
Поддерживаю.

Оффлайн som_kla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 40
  • о_О
Re: Обзор Warwick Thumb NT 5 '92
« Ответ #4 : 06 Февраль 2013, 18:03:21 »
Petr спасибо)


Оффлайн Samoth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 30
    • E-mail
Re: Обзор Warwick Thumb NT 5 '92
« Ответ #5 : 06 Февраль 2013, 19:30:37 »
ну описания маловато, зато все на эмоциях ) хорошо что про гриф правду сказал, чт он широкий ) звук думаю и правда там мощнецкий, остается в миксе услышать его, ссылка чето не работает с записью, кстати если трекс и просерание идет при увеличении уровнч преампа, то 90% батарейки севшие...
З.Ы. ну подпишусь за создание ветки про собственные инструменты )
АлахАкбар

Оффлайн som_kla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 40
  • о_О
Re: Обзор Warwick Thumb NT 5 '92
« Ответ #6 : 06 Февраль 2013, 19:37:50 »
ну описания маловато, зато все на эмоциях ) хорошо что про гриф правду сказал, чт он широкий ) звук думаю и правда там мощнецкий, остается в миксе услышать его, ссылка чето не работает с записью, кстати если трекс и просерание идет при увеличении уровнч преампа, то 90% батарейки севшие...
З.Ы. ну подпишусь за создание ветки про собственные инструменты )
хмм, ну на счет ссылки я посмотрю, вроде работала как ссылка на скачивание... а про трески - это гейна на звукавухе много было, вот ее и шкалило))) батарейки поменял сразу


Оффлайн som_kla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 40
  • о_О
Re: Обзор Warwick Thumb NT 5 '92
« Ответ #7 : 06 Февраль 2013, 19:41:08 »
Изменил ссылку на скачивание, пока временно будет такая
http://rghost.ru/43589134


Оффлайн Samoth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 30
    • E-mail
Re: Обзор Warwick Thumb NT 5 '92
« Ответ #8 : 06 Февраль 2013, 20:09:42 »
Изменил ссылку на скачивание, пока временно будет такая
http://rghost.ru/43589134
ну вроде иначе звучит, какбы вобще иначе, слэп бы послушать и лязг струн такойже? )
АлахАкбар

Оффлайн som_kla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 40
  • о_О
Re: Обзор Warwick Thumb NT 5 '92
« Ответ #9 : 06 Февраль 2013, 20:57:09 »
Изменил ссылку на скачивание, пока временно будет такая
http://rghost.ru/43589134
ну вроде иначе звучит, какбы вобще иначе, слэп бы послушать и лязг струн такойже? )
Лязг вообще очень специфичный) я попробую записать что-нить, пока неудобно немного)


Оффлайн Huitzilopochtli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Карма: 177
  • Sex, AlcoRaiding & GrindCore
    • E-mail
Re: Обзор Warwick Thumb NT 5 '92
« Ответ #10 : 06 Февраль 2013, 22:17:42 »
гуд отзыв, жаль что на эмоциях, но идея с веткой хорошая..... но думаю загнется она не родившись так же как и автоветка
Каждый понедельник я огурцом...
.........Каждый вторник я огурцом...
..............Каждую среду я огурцом...
................Каждый четверг огурцом я, НО...
 ......................КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ Я В ГОВНО......  =)

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Re: Обзор Warwick Thumb NT 5 '92
« Ответ #11 : 06 Февраль 2013, 22:54:04 »
Зря они упрятали дерево под красу бубинга а тем более помеле красивое дерево.
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн som_kla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 40
  • о_О
Re: Обзор Warwick Thumb NT 5 '92
« Ответ #12 : 06 Февраль 2013, 23:00:35 »
Вот именно поэтому я и писал тебе о том,чтобы ее снять:)


Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Re: Обзор Warwick Thumb NT 5 '92
« Ответ #13 : 06 Февраль 2013, 23:07:34 »
Ноу проблем привози сниму. Только выбери чем покрывать маслом или лаком, надо будет ещё абразив на шлифмашинку взять и пасты для шлифовки и полировки лаков в случае покрытия оными.
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн Mister Smith

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4609
  • Карма: 202
  • ᇙНемногоблюзменᇙ я знаю что ты не спишь
Re: Обзор Warwick Thumb NT 5 '92
« Ответ #14 : 06 Февраль 2013, 23:58:25 »
запилил таки))

ну + тебе,бро,за обзор)) или как на дроме пишут: 4+! ))) фотге свои запили обязательно, ну и если будешь снимать краску,тоже и фото процесса можно, и результата))