Автор Тема: Big Muff- что за зверь?  (Прочитано 2320 раз)

Dig

  • Гость
Big Muff- что за зверь?
« : 26 Март 2007, 23:04:44 »
Кто нить юзал?

Cadaver

  • Гость
Big Muff- что за зверь?
« Ответ #1 : 26 Март 2007, 23:17:52 »
В сочетании с мозгом и руками, реально зверь

Оффлайн dreaming11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1283
  • Карма: 371
    • E-mail
Big Muff- что за зверь?
« Ответ #2 : 26 Март 2007, 23:25:12 »
Это кстати легендарный прибор, его изобрели в 70-80х (лень точно узнавать :) )
Звук близок к дисту, но с такой характерной фузоватой структурой.
Мафф чаще причисляют к фуззам чем к полноценным транзисторным дистам...............скорее всего по той простой причине, что при игре палм-мютом он совершенно не дает никакой атаки - звук пердит, мылит и грозно рычит (или режет высокими как бензопила - как отстроишь)  :)
Если серьезно искать применение этой педальке, то никак не в тяжелых стилях, требующих четкого, упругого и читаемого звука. Мафф пойдет на ура если нужно сделать тягучим звук на соло, куча сустэйна и все дела.
Есть прибор, который имеет более отчетливую атаку при палме - ProCo RAT, структура звука похожа на мафф, но больше возможностей по отстройке - для тяжелых стилей гораздо более приемлемый вариант.
Вот.

Оффлайн Todesgeist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 1524
  • Пазитивный чувак
    • E-mail
Big Muff- что за зверь?
« Ответ #3 : 28 Март 2007, 01:43:25 »
Крыса только как грелка к лампе,в одного для тяжеляка не тянет. мафф тоже как грелка
для соляков, но мне тьюб скример больше нравится, напоминает мои любимые 80е.


Оффлайн dreaming11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1283
  • Карма: 371
    • E-mail
Big Muff- что за зверь?
« Ответ #4 : 29 Март 2007, 15:42:30 »
Ну использовать крысу как грелку я хз, проще и логичнее для этих целей применять бустер или скример. Рэт и Мафф сами по себе имеют достаточный уровень искажений. И если их втыкать в чистый канал, то будет полноценный дист, правда не той фактуры, к которой привыкли любители тяжелых жанров. Скример же наоборот, не даст полноценного диста в чистый канал, разве что овердрайв. Если скримером снабдить уже немного перегруженный канал усилителя, то можно достаточно успешно продвинуться вперед по уровню гейна - для соляков оч полезно.