Автор Тема: Дайвинг  (Прочитано 4373 раз)

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Дайвинг
« : 14 Июнь 2016, 05:44:44 »
Кто-нибудь увлекается?

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Re: Дайвинг
« Ответ #1 : 15 Июнь 2016, 12:32:45 »
Кто-нибудь увлекается?
Ви таки хочете за это поговорить?
В наших голохуевсках в отличие от понаеховсков дайвингом преимущественно зарабатывают.
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Дайвинг
« Ответ #2 : 21 Июнь 2016, 22:33:51 »
В наших голохуевсках в отличие от понаеховсков дайвингом преимущественно зарабатывают.
Да, я заметил, что в районе морского заповедника такие барыги, что московским и не снилось.

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
Re: Дайвинг
« Ответ #3 : 25 Июнь 2016, 22:11:06 »
Увлекаемся, ага=)
Что именно интересует?
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2016, 23:55:54 от Thrash »
Være tro

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Дайвинг
« Ответ #4 : 28 Июнь 2016, 17:39:36 »
На базе Даркина в б. Витязь кто-нибудь нырял?

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
Re: Дайвинг
« Ответ #5 : 29 Июнь 2016, 12:36:01 »
там не нырял. В основном Уссурийский залив только=)
В этом году собираюсь в Хасанском районе поплескаться в заповеднике.
Være tro

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Дайвинг
« Ответ #6 : 29 Июнь 2016, 16:44:40 »
там не нырял. В основном Уссурийский залив только=)
В этом году собираюсь в Хасанском районе поплескаться в заповеднике.
Вот он там и ныряет, база у него на Витязе. Просто ценник у него слегка неадекватный, на мой взгляд. За 10 дней с проживанием и дайвингом он хочет около 100 000 руб, что является ценником за сафари на Красном Море. А при всей любви к югу Приморья, морской заповедник - это всё же не Египет ни разу.

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
Re: Дайвинг
« Ответ #7 : 30 Июнь 2016, 11:28:39 »
Приморье-с... В Фокино на пляже "песочница" в сезон стоимость бунгало без удобств (4 стены, три койки, стол и холодильник) сопоставима с ценой номера неплохого отеля в Тайланде. А в районе Витязя барыги всегда были те еще.
Но отчасти понять можно - рассчет на приезжих хабаровчан, которым деваться некуда. А, касаемо дайвинга - еще и на то, что он, сам по себе, удовольствие не дешевое. Соответственно, из человека, потратившего сотку на снарягу, вполне спокойно можно вытянуть ту же сотку за 10 дней. Такая вот нехитрая логика.
Я еще южнее собираюсь - в район острова Фуругельма.
Være tro

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Дайвинг
« Ответ #8 : 01 Июль 2016, 00:49:34 »
Приморье-с... В Фокино на пляже "песочница" в сезон стоимость бунгало без удобств (4 стены, три койки, стол и холодильник) сопоставима с ценой номера неплохого отеля в Тайланде. А в районе Витязя барыги всегда были те еще.
ППЦ, а потом говорят о крайне низком уровне внутрироссийского туризма. Лол, нах он такой нужен, если за эти бабки можно отжечь за бугром.
Но отчасти понять можно - рассчет на приезжих хабаровчан, которым деваться некуда.
Ну, за сотку с лишним хабаровчане могут офигенно деться на Филиппины, например))) А мне к этой сотке можно ещё приплюсовать 40 000 за билет до Владика, т.е. я уже на сафари на Мальдивы могу слетать)))
Я еще южнее собираюсь - в район острова Фуругельма.
А там база какая-то есть? Туда же очуметь пилить, дайв космических бабок будет стоить!

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
Re: Дайвинг
« Ответ #9 : 01 Июль 2016, 10:04:29 »
А там база какая-то есть? Туда же очуметь пилить, дайв космических бабок будет стоить!
У моего товарища там кемпинг на косе Назимова, морские прогулки по заповеднику, водное такси до Посьета, каждый год к нему езжу, в этом году поеду со снарягой, обещал как раз к Фуругельму закинуть=)
Være tro

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Дайвинг
« Ответ #10 : 01 Июль 2016, 18:28:48 »
в этом году поеду со снарягой, обещал как раз к Фуругельму закинуть=)
Он и баллоны там бьёт?

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
Re: Дайвинг
« Ответ #11 : 01 Июль 2016, 18:54:28 »
Он и баллоны там бьёт?
Сомневаюсь, но, думаю, этот вопрос на месте решится, забивок в том районе должна быть куча. В конце концов трех баллонов как минимум на день хватит=) Все равно еду не надолго, дня 3 максимум.
Være tro

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Дайвинг
« Ответ #12 : 01 Июль 2016, 21:24:20 »
Весь вопрос в том, какие это забивки? Если это дайверский компрессор, то там следят за моточасами, а если какой-то обыкновенный, то есть риск отравления. На крайняк, можно пожарную часть найти и забить там.

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
Re: Дайвинг
« Ответ #13 : 01 Июль 2016, 21:46:33 »
Весь вопрос в том, какие это забивки? Если это дайверский компрессор, то там следят за моточасами, а если какой-то обыкновенный, то есть риск отравления. На крайняк, можно пожарную часть найти и забить там.
Это да. Но, как правило, забивщики следят за компрессорами и фильтрами, потому как велик риск выхватить хороших пиздюлей от водолазов. Основное правило тут - забиваться там, где большинство.
Være tro

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Дайвинг
« Ответ #14 : 12 Июль 2016, 21:13:20 »
как правило, забивщики следят за компрессорами и фильтрами, потому как велик риск выхватить хороших пиздюлей от водолазов.
Это если дайвер вовремя поймёт, почему у него вдруг заболела голова) А если куда-нибудь полез в районе 30-40, на рэк какой-нибудь, то можно и не успеть среагировать.