Автор Тема: Чем бы трещины заделать?  (Прочитано 2211 раз)

Оффлайн Iks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Чем бы трещины заделать?
« : 04 Июнь 2008, 10:05:54 »
Всем здравствуйте. Такая получилась ситуация... Стукнул гитару на репе и откололся кусок головы грифа (голова типа "клюв"). Но откололся не до конца, на соплях там еще держался и я его приклеил. Приклеил, правда, довольно неудачно, т.к. выбрал клей, который слишком быстро схватывается (думал просто новая эпоксидка какая-то, а она, сцуко, застывает за пару минут буквально). И этот клей начал застывать когда я еще не успел все прижать как следует. В итоге отколовшийся кусок приклеился нормально, но с обеих сторон остались трещины по месту склейки.

Причем с лицевой стороны (где струны) трещина очень маленькая, ее почти нет. Но зато есть белый след по этой трещине, который совсем не смотрится (гитара черная). А с обратной стороны трещина гораздо больше. Начинается примерно с 1 мм и потом сужается.

И вот, собственно, по этой ситуации есть 2 вопроса.

1) Чем можно замазать этот след на верхней стороне, чтобы его было не так заметно? Маркер плз не предлагать ;)
2) Чем можно заделать трещину, которая снизу? Просто залить эпоксидкой (нормальной на этой раз) не очень хорошее решение, ибо трещина постепенно сужается и именно "залить" можно будет процентов 30 всего. Т.е. хотелось бы именно чем-нибудь затереть. А вот чем - фиг его знает... Дело осложняется еще тем, что трещина эта проходит как раз по отверстию шурупа от колка (колок снят щас, ессно). Поэтому надо чем-нибудь таким заделать, чтобы оно достаточно крепко держало шуруп.

В общем если кто-нибудь чего-нибудь дельное подскажет - большое тому спасибо...

Оффлайн Aflame

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Карма: 821
Re: Чем бы трещины заделать?
« Ответ #1 : 04 Июнь 2008, 14:48:19 »
Думаю лучше тебе показать человеку который имеет опыт в ремонте. Отнеси Гнилицкому он уже клеил подобные вещи.

Оффлайн Iks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Чем бы трещины заделать?
« Ответ #2 : 05 Июнь 2008, 12:43:24 »
Да сейчас уже смысла особого нести нету... Надо было сначала, конечно, но он тогда в командировке был :( А щас уже склеено все. Не очень красиво, но прочно ;) Косметику только навести осталось...

Оффлайн Aflame

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Карма: 821
Re: Чем бы трещины заделать?
« Ответ #3 : 06 Июнь 2008, 15:06:32 »
хм...ну это дело принципа. я бы и не парился

Оффлайн PNVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 14
    • E-mail
Re: Чем бы трещины заделать?
« Ответ #4 : 07 Июнь 2008, 00:41:36 »

1) Или сцеживаешь из баллончика и потом вскрываешь лаком.
Или иди в покраску - пусть подберут ТАКОЙ ЖЕ оттенок.
Может сами и покрасят. Если будешь сам, то предварительно отшлифуй место окрашивания.

2) По-хорошему - надо сажать на прокладку. Муторно.
Можешь стяжку поставить.
И колок должен держаться и выглядит прикольно.
Ibanez SDGR; Star Sun; Jolana DS Bass (fretless) --> AMT Slap Bass --> ЛОМО tube preAmp -->  Field 103 Amp --> PAEMI90