Автор Тема: Всем недовольным ростом цен.  (Прочитано 26995 раз)

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Всем недовольным ростом цен.
« Ответ #30 : 04 Июль 2008, 13:53:21 »
Кусаться это дело неблагодарное, сразу теряется суть вопроса.

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Re: Всем недовольным ростом цен.
« Ответ #31 : 04 Июль 2008, 14:00:29 »
а всем пох. лишь бы у телека про то как в стране жить хуйово попиздеть. А где-то в европе частники-бензовозы встали поперек дороги и все - вся страна колом встала
митал кал

Оффлайн Волко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: 332
  • Сначала голову поменяй, а потом уже думать будешь!
    • E-mail
Re: Всем недовольным ростом цен.
« Ответ #32 : 04 Июль 2008, 14:48:30 »
+1 Частникам!!!!!!!!!
Я для друзей настолько бесплатен, что моя бесплатность зачастую им не по карману в последствии
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Волко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: 332
  • Сначала голову поменяй, а потом уже думать будешь!
    • E-mail
Re: Всем недовольным ростом цен.
« Ответ #33 : 04 Июль 2008, 14:49:33 »
Как звучит а?! - "где то в европе"... Кот +1
Я для друзей настолько бесплатен, что моя бесплатность зачастую им не по карману в последствии
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Re: Всем недовольным ростом цен.
« Ответ #34 : 04 Июль 2008, 15:40:01 »
А вообще для агитации и сбора народа на подобные акции лучше использовать, например, тот же вконтакте.ру

Людей там тысячи(из Владивостока около 25 000 человек)
Создаешь событие, и рассылаешь приглашение всем друзьям, друзьям друзей и тд. Дальше оно уже само покатится если людей "зацепит" идея

+отв и других журналистов привлечь. Им тоже что-то показывать вечером надо, и если акция будет более-менее массовая то они схватятся за это.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2008, 15:43:30 от Crescendo »
митал кал

Оффлайн Волко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: 332
  • Сначала голову поменяй, а потом уже думать будешь!
    • E-mail
Re: Всем недовольным ростом цен.
« Ответ #35 : 04 Июль 2008, 16:55:02 »
Да всё это делаетцо... Саня вчера давал интервью телевизионщикам... да только толку чуть... НУ не может(или не хочет) у нас народ оценить масштабность грядущего шухера, а когда он наступит, то все начнут орать какие мы бедные...
Я для друзей настолько бесплатен, что моя бесплатность зачастую им не по карману в последствии
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн _dF_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
Re: Всем недовольным ростом цен.
« Ответ #36 : 04 Июль 2008, 17:21:11 »
Я осмелюсь вставить своё имхо - когда народ сам по себе допрёт до того, что его нещадно и безбожно оббирают, тогда и полезут на баррикатды. и я буду в первых рядах. но это наступит не сейчас и не сегодня, а тогда, когда _наверху_ оплошаются и сделают что-то настолько глупое, что вызовет хороший общественный резонанс. а щас народ никуда не пойдёт, нет чувства самосохранения из-за того что нет информации из телевизора.

Вот если бы захватили центральные телеканалы и начали транслировать на всю страну про революцию - вот тада-то народ и потянется.

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Всем недовольным ростом цен.
« Ответ #37 : 04 Июль 2008, 17:41:43 »
А хуле, у нас же народ богатый, бабки карман жгут и цены на бенз никого не волнуют.
Вот новость по теме:
Из-за дорогого бензина американцы отпразднуют День независимости дома
http://www.lenta.ru/news/2008/07/04/cheap/

это при том что у них зарплаты выше, а бенз дешевле...

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Всем недовольным ростом цен.
« Ответ #38 : 05 Июль 2008, 03:47:22 »
и я буду в первых рядах. но это наступит не сейчас и не сегодня, а тогда, когда _наверху_ оплошаются и сделают что-то настолько глупое, что вызовет хороший общественный резонанс.
Такое регулярно происходит, как бы. С чего ты взял, что ты узнаешь, что произошло что-то? В 1999 году ФСБ совершило попытку подрыва жилых домов в Волгодонске и Буйнакске. Ты знал об этом? Когда везли захоронять радиоактивные отходы из Америки, и люди на рельсы ложились - ты знал? Или из последнего - школьный портал замастрячили за 600.000.000 рублей - это ли не пиздец?
Короче, никто никуда не полезет. Ты это сам только что доказал.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Волко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: 332
  • Сначала голову поменяй, а потом уже думать будешь!
    • E-mail
Re: Всем недовольным ростом цен.
« Ответ #39 : 05 Июль 2008, 10:06:54 »
А хуле, у нас же народ богатый, бабки карман жгут и цены на бенз никого не волнуют.
Вот новость по теме:
Из-за дорогого бензина американцы отпразднуют День независимости дома
http://www.lenta.ru/news/2008/07/04/cheap/

это при том что у них зарплаты выше, а бенз дешевле...
как говориться в тему:

Я для друзей настолько бесплатен, что моя бесплатность зачастую им не по карману в последствии
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Волко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: 332
  • Сначала голову поменяй, а потом уже думать будешь!
    • E-mail
Re: Всем недовольным ростом цен.
« Ответ #40 : 05 Июль 2008, 10:09:38 »
Мы предприняли подобную попытку, после того как ролик сожмут до удобоворимых размероа(а не 1,5Гб) он станет доступен всем желающим, а так же его покажут по ТВ.
Я для друзей настолько бесплатен, что моя бесплатность зачастую им не по карману в последствии
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн _dF_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
Re: Всем недовольным ростом цен.
« Ответ #41 : 05 Июль 2008, 12:09:22 »
и я буду в первых рядах. но это наступит не сейчас и не сегодня, а тогда, когда _наверху_ оплошаются и сделают что-то настолько глупое, что вызовет хороший общественный резонанс.
Такое регулярно происходит, как бы. С чего ты взял, что ты узнаешь, что произошло что-то? В 1999 году ФСБ совершило попытку подрыва жилых домов в Волгодонске и Буйнакске. Ты знал об этом? Когда везли захоронять радиоактивные отходы из Америки, и люди на рельсы ложились - ты знал? Или из последнего - школьный портал замастрячили за 600.000.000 рублей - это ли не пиздец?
Короче, никто никуда не полезет. Ты это сам только что доказал.

Про отходы и про рельсы знал.

Оффлайн PoWeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Карма: 1187
  • Миротворец
    • E-mail
Re: Всем недовольным ростом цен.
« Ответ #42 : 06 Июль 2008, 14:49:36 »
Про портал - Не шестьсот, но пятнадцать - все равно пиздец. А когда эту залепу выпустили, случился "генеральский эффект", в результате исчезли коды(!). Спросить бы куда делись документы по проектированию - но некого. Т.е. так - ресурс пришли смотреть, сервер упал - а резервной копии почему-то не нашлось. Очень странно. Думаю, что даже на ФВРЦ есть бэкапы - не факт, конечно, но если принять репутацию УТТ как программиста - все должно быть. То, что нас наебывают - факт.

А откуда инфо про беспощадные потуги ФСБ? Чисто логически - такие мероприятия могли быть проведены только, чтобы "сплотить" РФ против ЧР и оправдать гибель тысяч пацанов в горах. Но официально доказательств нет и не будет. Так откуда сведения?
В натуре все не так просто, как на самом деле...

Оффлайн jartur

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 687
  • オム・マニ・ペメ・フム
    • me blog
    • E-mail
Re: Всем недовольным ростом цен.
« Ответ #43 : 07 Июль 2008, 19:03:45 »
Я вот тут немного влезу.
А откуда вообще такая уверенность, что цены на бензин упадут, если все начнут что-то предпринимать? Я к тому, что добыча в мире начала снижаться. А потребление продолжает расти. И, дорогие товарищи, скорее всего нефть не бесконечна (невероятно, да?). И, к нашему величайшему сожалению, добыча нефти проходит (прошла?) пик, что означает, что с каждым годом добываться её будет меньше и меньше, меньше и меньше... И стоить она будет все больше и больше.
Добавьте к этому тот факт, что как только будет официально признано, что пик добычи пройден, начнется паника. Прежде всего это будет биржевая паника (она, кстати, уже начинается, две недели назад из-за нефти ДД рухнул на 400 пунктов), которая приведет (в купе со многимим другими кризисными процессами) к экономическому кризису во всем "первом" и "втором" мире.
Энергетика и транспорт начнут умирать.
И если с энергетикой хоть как-то еще можно выкрутиться, то с транспортом пока ничего вообще не ясно. Кроме одного - доставка товаров на дальние расстояния станет слишком дорогой, и нам (человечеству) придется вернуться к производсту на местах, возрождать СХ, хотя при среднем раскладе после того, как кончиться нефть население земли опустится до 1-2 миллиардов за достаточно быстрый срок.
У меня такое ощущение, что вы реально не понимаете, что нефть - НЕВОЗОБНОВЛЯЕМЫЙ ресурс и она БЛЯДЬ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!
Аллё! Может быть пора уже об этом задуматься? Год-два и ведь наступит пиздец. И где тогда устраивать забастовки и акции?

Оффлайн #22

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 769
  • Карма: 19
  • `Smee again!
Re: Всем недовольным ростом цен.
« Ответ #44 : 07 Июль 2008, 19:16:21 »
Яртур, почти ППКС.
За исключением
1) Добычу нефти можно увеличить, но это произойдет только когда ее стоимость достигнет достаточно уровня, чтобы было рентабельно разрабатывать приполярные запасы. Законы рынка, епта
2) Есть такая штука, как абиотическая теория происхождения нефти, апологетом коей был тов.Менделеев.  Вот по ней, нефть - как раз возобновляемый ресурс, только медленно
Скорее всего, нефть имеет двойную природу. Возможно черные сорта нефти имеют биотическое происхождение, а бурые - абиотическое.
3) Уточню.Топливный кризис приведет к мировому сверхголоду  Ибо сейчас на производство 1 пищевой Ккал уходит 10 минеральных.
4)Так что наше будущее - атомная энергетика на бридерных реакторах. Ура, товарищи.
Будь я американцем, голосовал бы за МакКейна. Он 45 АЭС в США собирается построить.


А тут детки жалуются, что мошинки заправлять дорого становиться. У меня тоже возидло есть, но я не настолько дуболомный, чтобы супротив объективных тенденций переть
"I will not be pushed, filed, stamped, indexed, briefed, debriefed or numbered!" к\ф "Network"
All governments and their agents are demagogues with delusions of godliness