Автор Тема: Доколе?  (Прочитано 4957 раз)

Оффлайн C-Pro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 23
    • http://dvmusic.ru/index/page/1028
    • E-mail
Доколе?
« : 25 Апрель 2006, 14:42:18 »
Где водятся настоящие звукорежиссёры? Кто нибудь видел одного? Может у нас в муз. училище их иногда производят?
На каждом концерте хочется разорваться между гитарой и пультом, на котором всегда что-то не так накручено :) Вот, например запись напрямую с пульта с последнего концерта в Премьере. На руках пальцев не хватает пересчитывать ошибки звукорежиссёра. Больше всего конечно бросается в глаза сумасшедший фленджер и дилей, которые стоят не только на вокал, но и на ВСЕ остальные каналы :)
Интересно, кто как с этой проблемой борется, и у каких групп есть свои звукорежиссёры, и как быть, например на фестивалях - пустят ли за пульт звукорежиссёра группы?

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
Доколе?
« Ответ #1 : 25 Апрель 2006, 14:44:38 »
Кажется для премьеры это диагноз.
Меня с тодами пускали на концерт Арии, в ЗБ пускали, в Поинт за пульты. Ну короче договоритсья можно.


Оффлайн strike

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Карма: 3334
  • As Above So Below (;,;)
    • http://udaff.com
Доколе?
« Ответ #2 : 25 Апрель 2006, 14:53:06 »
в премьеру можно своего звукача... в остальные незнаю...
Ingen tårer skal fylle dine netter
Tre inn i broderskapets ring
Ingen svakhet skal du finne i din sjel
Styrken skal vandre ved din side

Оффлайн rodriges

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Карма: 1628
    • E-mail
Доколе?
« Ответ #3 : 25 Апрель 2006, 15:15:39 »
в идеале у любой уважающей себя группы должен быть свой звукорежиссер
другое дело, что в нашем городе это пока не вошло в моду, хотя примеры уже есть и их становится больше
наши музыканты уже по-тихоньку начинают понимать, что лучше пригласить к себе в группу человека и делить с ним гонорар, чем надеяться на чужого дядю, который вовсе не обязан знать все нюансы озвучки вашего коллектива
Give a drummer some

Оффлайн UTT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • Карма: 1421
    • Домашний сайт
Доколе?
« Ответ #4 : 25 Апрель 2006, 17:56:53 »
Я воттож могу подкрутить есличе надо =)

Оффлайн ASK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 876
  • РОКЕР МЕСТИ
    • E-mail
Доколе?
« Ответ #5 : 25 Апрель 2006, 18:35:27 »
В бсб можно со своим звукарем, насколько я помню

Оффлайн dreaming11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1283
  • Карма: 371
    • E-mail
Доколе?
« Ответ #6 : 25 Апрель 2006, 18:54:29 »
Да везде можно своего звукача провести - главное чтобы он толковым был.

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
Доколе?
« Ответ #7 : 25 Апрель 2006, 19:06:12 »
Блин, я два раза написал про забрийский... в БСБ я имел ввиду...
И еще - я например не технарь абсолютно, я не знаю там особенностей пультов, ваще аппатаров, че там круче, какие там частоты нужно прибирать\выводить (досконально не знаю то бишь). Я рулил по тембрам на слух + менял постоянно в течении темы "звуковое полотно", короче играл на пульте вместе с музыкантами. Для этого мне приходилось быть на каждой репе, выучивать темы наизусть, выучивать мою "партию". Было очень классно и все были довольны. Я был именно звукорежиссер, а не звукооператор.
К чему я это говорю - группам надо определиться с тем, ЧТО для них будет делать "звукорежиссер".


Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
Доколе?
« Ответ #8 : 25 Апрель 2006, 19:49:07 »
http://musica.mustdie.ru/user/ru/topic/123520/1/ тока что наткнулся, оказалось примерно по теме


Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Доколе?
« Ответ #9 : 25 Апрель 2006, 21:59:32 »
Цитата: C-Pro
Где водятся настоящие звукорежиссёры? Кто нибудь видел одного? Может у нас в муз. училище их иногда производят?
На каждом концерте хочется разорваться между гитарой и пультом, на котором всегда что-то не так накручено :) Вот, например запись напрямую с пульта с последнего концерта в Премьере. На руках пальцев не хватает пересчитывать ошибки звукорежиссёра. Больше всего конечно бросается в глаза сумасшедший фленджер и дилей, которые стоят не только на вокал, но и на ВСЕ остальные каналы :)

Хааа))))
Это каким надо быть профи шоб такое накрутить?!?:lol:
митал кал

Оффлайн C-Pro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 23
    • http://dvmusic.ru/index/page/1028
    • E-mail
Доколе?
« Ответ #10 : 25 Апрель 2006, 22:52:23 »
Это как раз не премьеровский звукарь, а хозяин аппарата. Он сам еще не разобрался чего и куда. На PA системы он вывел только вокал и, что то из барабанов- низа бочки точно - там звук был хороший. А вот на министудию шли все 16 каналов замиксованые в стерео. Я не понимаю, то ли он вообще не слушал что туда идёт, то ли ХЗ.

Оффлайн Yurban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 1079
    • E-mail
Доколе?
« Ответ #11 : 26 Апрель 2006, 02:41:27 »
Да не *** спорить .. берите цифровой пульт и все проблемы решены ... хотя можно взять оного чела хорошего,который бы все отсроил бв нормльно и на репах и на концетах .. думаю главное иеть свой аппарат и играть нормально,а остальное по***
[FONT="Comic Sans MS"]Музыка - наивысшая форма искусства,определённая знаниями и эмоциями человека[/FONT]
___|____|____|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
___|____[FONT="Comic Sans MS"]Ипанитесь[/FONT] ___|____|
_|____|___|____|____|____|__
___|____|____|____|____|____|
:icon_evil

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Доколе?
« Ответ #12 : 26 Апрель 2006, 08:57:29 »
а цифровой пульт, он че, все автоматически отстаривает?
митал кал

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Доколе?
« Ответ #13 : 26 Апрель 2006, 11:02:26 »
В любом случае - надо всегда самому разбираться в ньюансах своего звука, иначе никакой звукарь не поможет. То есть надо совмещать профессии музыканта, композитора и звукаря. От этого и плясать. Хочешь что-то сделать - делай сам. А потом ставишь друга к пульту, рисуешь ему положения крутилок пульта идёшь и играешь. Если друг не совсем тупень - всё будет.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Евгений

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Карма: 648
  • Аркуш чистий я дістав.
    • E-mail
Доколе?
« Ответ #14 : 26 Апрель 2006, 11:12:58 »
Если свой человек работает со звуком - это здорово! Когда мы ездили в Хабару на фест мы взяли с собой Толяна, который Wert (наш бывший басист) и он сидел за пультом рядом с местным звукорезом. Результат - отличный звук. Чувствуешь себя уверенней даже от таких мелочей, что он помогает тебе соорудить твою вязанку из шнуров и примочек. очень важна такая поддержка - она сразу ощущается.

Присоединяюсь к уважаемому Полозу - учитесь ребята создавать звуковую картину сами! Никогда не будет лишним, а принесет много пользы и сэкономит нервы!