Автор Тема: Модераторство на ФВРЦ (опрос)  (Прочитано 28120 раз)

Оффлайн Пчелка Майя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: 217
Re: Модераторство на ФВРЦ (опрос)
« Ответ #45 : 28 Декабрь 2008, 04:13:44 »
Бодрячком, пацанчеги.
Try not to panic. Just kiss your own ass.


Пью.
Курю.
Гуманна.
Толерантна.
Сексуальна.
Пчелка Майя.

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Модераторство на ФВРЦ (опрос)
« Ответ #46 : 28 Декабрь 2008, 13:50:55 »
форум погряз в старых незакрытых темах хер проссы какой годичной давности которые никто не удаляет, а некоторые некрофиллы их постоянно отрывают и начинют елозить. я бы 70% тем посносил на которых никто не отписывается.

Я в питсоттыщмиллионный раз повторяю что форум помимо площадки для общения еще и информационный ресурс, ферштейн?

Оффлайн Нэва

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1377
  • Карма: 123
Re: Модераторство на ФВРЦ (опрос)
« Ответ #47 : 28 Декабрь 2008, 19:11:03 »
форум погряз в старых незакрытых темах хер проссы какой годичной давности которые никто не удаляет, а некоторые некрофиллы их постоянно отрывают и начинют елозить. я бы 70% тем посносил на которых никто не отписывается.

Я в питсоттыщмиллионный раз повторяю что форум помимо площадки для общения еще и информационный ресурс, ферштейн?
Согласен!!! Мне нужна была одна вещь, и я смог ее найти только после того как покапался в старых, забытых темах!

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Re: Модераторство на ФВРЦ (опрос)
« Ответ #48 : 30 Декабрь 2008, 14:16:18 »
Цитировать
Согласен!!! Мне нужна была одна вещь, и я смог ее найти только после того как покапался в старых, забытых темах!
как банально все, коллеги  =) есть замечательный манускрипт, которому сто лет в обед
http://www.citforum.ru/howto/smart-questions-ru.shtml (епть, раз третий его тут цитирую)

Общественные нормы не поддерживают себя сами - их поддерживают люди, активно, в открытую, публично эти нормы применяющие. Не думайте, что критиковать должны только в личной переписке - это не так. Не имеет смысла принимать как личное оскорбление чей-то комментарий, что одно из ваших утверждений - ошибочно, или что у него есть другое мнение. Так действуют неудачники.

Иногда люди будут переходить на личности, вступать в грязную полемику без видимой причины и т.д., даже если вы и не облажались (или облажались только в их воображении). Возмущаться в этом случае, - способ действительно облажаться.

Эти "скандалисты" - либо ламеры, которые ничего не понимают, но считают себя экспертами, или потенциальные психологи, проверяющие, облажаетесь вы или нет. Другие читатели их либо проигнорируют, либо найдут способы самостоятельно с ними разобраться. Поведение скандалистов создает проблемы для них самих, что не должно вас беспокоить.

Не позволяйте также втянуть себя в бесполезный "базар". Такие обсуждения лучше игнорировать, разобравшись предварительно, что это действительно бесполезный "базар", а не намеки на то, почему вы действительно облажались, и не тонко зашифрованные ответы на ваши фактические вопросы (так тоже бывает).
Copyright © 2001 Eric S. Raymond
все это давно пройдено, разжевано, проглочено и подтверждено практикой миллион раз, а вы все в ступе трете.
как говорится, зачем пришел, тем и получишь....
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Master_toy

  • Гость
Re: Модераторство на ФВРЦ (опрос)
« Ответ #49 : 12 Январь 2009, 21:07:16 »
А на форуме Волкодава чуть что сразу банят.

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Re: Модераторство на ФВРЦ (опрос)
« Ответ #50 : 12 Январь 2009, 23:17:17 »
Насколько я помню, раньше на "форуме Волкодава" говорили тоже самое про фврц =)
митал кал

Оффлайн Дима_FeSS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2488
  • Карма: 488
  • Stop BullShit music!
    • E-mail
Re: Модераторство на ФВРЦ (опрос)
« Ответ #51 : 12 Январь 2009, 23:27:28 »
Палка о двух концах )

На НОРДЛИСЕ модерирует узкий круг людей, тесно между собой по жизни-дружбе связанных, поэтому это типа как диктатура. Как захотел, так и сделал. Но зато никто между собой не ругается и не наезжает друг на друга (как правило). Ибо палево - все друг друга знают.

Здесь все более демократично, поэтому больше конфликтов, наездов, пиздежа и прочего.

Сколько здесь видел наездов и брани лишней, которую никто не чистил и не принимал меры. Я считаю за личные оскорбления (реально ничем не спровоцированные) нужно банить сразу. Без разборок особых и подчищения постов. Ибо такие собеседники не креативны и ничего информативного людям не скажут.
Листик осиновый с ветра поймаю,
И Легким движеньем привычным,
Скотчем к залупе его примотаю,
И стану чуть-чуть античным.

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Re: Модераторство на ФВРЦ (опрос)
« Ответ #52 : 12 Январь 2009, 23:58:39 »
Согласен) тока походу всем лень
митал кал

Оффлайн Mohawk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1377
  • Карма: 1745
    • E-mail
Re: Модераторство на ФВРЦ (опрос)
« Ответ #53 : 13 Январь 2009, 01:10:02 »
Насколько я помню, раньше на "форуме Волкодава" говорили тоже самое про фврц =)

гм а меня ни разу не там, не тут не банили. собсно если не давать повода тогда и банить то не будут. насчет личных оскорблений согласен банить надо нещадно.


Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Re: Модераторство на ФВРЦ (опрос)
« Ответ #54 : 13 Январь 2009, 01:12:12 »
Да меня тоже там не банили, не за что) Тут давно мож и было=)

В общем надо повышать активность модеров
митал кал

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Модераторство на ФВРЦ (опрос)
« Ответ #55 : 13 Январь 2009, 11:49:27 »
Насчет активности модеров согласен. Но не хочется увеличивать количество а улучшать качество... Что касается не модерируемого флуда и наездов, то всегда можно написать модеру в личку, если хотите, пишите мне, ни одно сообщение без внимания не остается. Я, например, раздел "концерты" вообще не читаю, кроме интересующих меня топиков, поэтому в принципе не могу знать что там творится. И не надо расценивать это как стукачество, надеюсь различные воровские и прочие быдляцкие "принципы" у нас тут не работают =) Насчет общей обстановки на форуме, то мне кажется она более менее удовлетворительная, все-таки люди в основном пишут по сути, когда удаляются левые посты пользователи в основном потом своих ошибок не повторяют. Сравниваю с другим форумом, который часто посещаю и постоянно вместо полезной информации приходится тратить время на левый флуд тупых малолеток типа "омг!", "лол", "сам дурак" и тп.

Насчет форума Волкодава, то я сам туда один раз залазил в одну тему и про фврц там писали в одном посте, что модеры тут злющие, банят, трут посты и тп и рядом же пост, в котором пишут что на фврц распиздяйство, форум погряз во флуде и тп =)

Оффлайн ТурбоМозгоДробил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: 151
    • E-mail
Re: Модераторство на ФВРЦ (опрос)
« Ответ #56 : 13 Январь 2009, 23:37:44 »
Лори,друг мой,уверяю тебя,самый шлак как раз в "концертах и событиях" )) Это напасть какая-то... )) Я сам уже перестал его читать,ибо НЕВОЗМОЖНО

Стока кала в темах... По хорошему,там все надо валить страницами! Темы в какие-то уебанские чаты превращаются... Одни и те же тупые телки постят всякую шелупонь килограммами

В остальных разделах все тип-топ!! Модераторство на ФВРЦ нормальцом!
« Последнее редактирование: 14 Январь 2009, 15:33:34 от ТурбоМозгоДробил »
in GRIND we CRUST

Оффлайн DJohn-brо

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2936
  • Карма: 1273
  • if you're 555, then I'm 666
    • E-mail
Re: Модераторство на ФВРЦ (опрос)
« Ответ #57 : 14 Январь 2009, 00:50:48 »
Я постоянно просматриваю весь форум. По "концертам и событиям" когда он именно за мной был прикреплен я строго за ним следил. Сейчас тоже постоянно его просматриваю, но есть спорные ситуации и за частую сами авторы тем устраивают чат сами с собой, и своими друзьями в своих же темах, чтоб тема не падала вниз по лестнице. И вот тогда вопрос в чем они лучше как было выражено (телок) которые устраивают переговоры в темах. Если же быть строгими то надо быть строгими ко всем, а не ставить акценты на тех кто не вызывает симпатий.

Оффлайн ТурбоМозгоДробил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: 151
    • E-mail
Re: Модераторство на ФВРЦ (опрос)
« Ответ #58 : 14 Январь 2009, 15:31:26 »
Если же быть строгими то надо быть строгими ко всем, а не ставить акценты на тех кто не вызывает симпатий.
Соглашусь,это само собой разумеется )) Только вот не строгим,а справедливым... Дело в том,что мне(да и не только мне,наверное) не по душе тупорылая болталка про "кино,вино и домино" между одними и теми же лицами в одних и тех же темах,плодящаяся ежедневно...

Плодят тучи унылого говна около десятка юзеров примерно... Ряды любителей "попиздеть ниачем" пополняются(хорошо хоть не стремительно).

Ну разве я не прав?Шлака тонны...

Просто очень хочется видеть этот раздел ИНФОРМАТИВНЫМ прежде всего!
in GRIND we CRUST

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Re: Модераторство на ФВРЦ (опрос)
« Ответ #59 : 14 Январь 2009, 15:59:23 »
Согласен, думаю любителям устроить чат в темах про концерты стоит раз-два мягко намекнуть на то, что общаться лучше в личке(аське/итд). С попутным удалением их постов. Если не совсем дураки - поймут=)

Но именно за общение ниачом между двумя-тремя личностями(типа: аа, у меня сессия как же так - ничоничо, не беспокойся, ты все успеешь - нет не успею, а вдруг напьюся?? - напьесся, отнесем домой! приходи!..) Простой флуд, относящийся к событию ничо плохого имхо не несет. В общем, стараться различать пустой треп, от трепа по теме. И удалять/предупреждать  только за первое, чтобы совсем уж скучно не было) Как то так=)

« Последнее редактирование: 14 Январь 2009, 16:02:04 от Crescendo »
митал кал