Автор Тема: К условному сроку и штрафу приговорен молодой житель Владивостока  (Прочитано 11084 раз)

Оффлайн Jazzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1267
  • Карма: 84
    • Мой канал на YouTube
К условному сроку и серьезному штрафу приговорен молодой житель Владивостока, решивший подзаработать на установке контрафактных компьютерных программ. За вознаграждение в размере 2 000 рублей он установил на четыре компьютера контрафактные программы Microsoft Windows XP Professional и Microsoft Office. В суде обвиняемый полностью раскаялся в содеянном и пояснил, что если бы он знал, что его действия являются уголовно наказуемыми, то он бы их не совершил. Учитывая чистосердечное раскаяние, а также смягчающие вину обстоятельства (беременность супруги), суд приговорил мужчину к одному году условно с испытательным сроком на год. Также судом был удовлетворен гражданский иск к виновному на сумму 117 138 рублей 56 копеек. На фоне того, что во Владивостоке подобного рода контрафакт продается тысячами, данная информация, мягко говоря, удивляет.
"Дальневосточные ведомости" №50.

Оффлайн Дима_FeSS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2488
  • Карма: 488
  • Stop BullShit music!
    • E-mail
120 штук рублей за установку ВИНДЫ??????????????????
Беременная супруга?!?!?!
БЛЯТЬ. ВОТ ПИДОРЫ.

Половину айтишников надо сажать пожизненно в таком случае......
Листик осиновый с ветра поймаю,
И Легким движеньем привычным,
Скотчем к залупе его примотаю,
И стану чуть-чуть античным.

Оффлайн Kimi

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1142
  • Карма: 323
    • E-mail
Типично "показательный" процесс, в лучших традициях тоталитарных режимов:)

Имхо, парня кто-то подставил. Возможно, он спорол косяка перед какими-то влиятельными людьми, и те отомстили - благодаря связям протащили дело в суд и довели до приговора. Ибо формально обвинение и вынесенный приговор абсолютно законны - другое дело, что и судьи, и чиновники и гражадне прекрасно понимают, что это смешно, всё равно как если "зайца" в автобусе отдать под суд и дать ему условно:)

исус спросил у николая
чего ты хочешь человек
проходит день неделя месяц
а николай все говорит

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
Жаль что сам признался. Надо было найти адвоката и сказать что его ЗАСТАВИЛИ поставить или что он вообще не имеет никакого отношения к установке и всё клевета. Или вообще - под дурачка - купил диск - сказали всё легально. Поверил на слово. Он же не украл программу а лишь воспользовался ей. Хотя первый вариант, что его заставили, более реальный. Не думаю что у него был выбор отказаться от установки если речь шла о компании, которой он оказывал услуги и абсолютно понятно что ставил он не легализованный софт. А вообще сейчас надо поосторожнее с такими вещами. Нет сомнений, что это подстава. Нет гарантий что не будет очередных подстав
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2008, 14:04:31 от Aster »
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн Val

  • Истинная сука
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: 2299
    • E-mail
Думаю, надо взять на заметку всем ай тишникам, и как то защищать себя, при установке левого софта.

Оффлайн PoWeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Карма: 1187
  • Миротворец
    • E-mail
Интересно, что было бы, если б он сказал, что диск ему дали прямо в конторе, а 2к дали за работу? А так - очень обидно за парня, конечно. Правда сам не раз и не два слышал, что за коммерческое пользование пиратским продуктом можно получить по бороде. Деньги легкие, но страшноватые.

ВОпрос такой - если купил пиратский диск и поставил его у себя дома, не продавая и никому не показывая - это карается?
В натуре все не так просто, как на самом деле...

Оффлайн Stratovalius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1608
  • Карма: 1558
    • Музыкальный магазин, Владивосток
    • E-mail
Карается. Должен был лицензию купить по закону. А так компания получила убыток, ты и пираты - прибыл Но домой ни кого все равно не пустят. В офф. организациях ставить пиратку стало опасно - офис мелкософта в городе есть. Значит, есть кому ходить и проверять.
Дистрибутив с темой линукса видимо станет актуален)

Оффлайн Kimi

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1142
  • Карма: 323
    • E-mail
поджечь ночью офис мелкомягких, абы неповадно было!)

исус спросил у николая
чего ты хочешь человек
проходит день неделя месяц
а николай все говорит

Оффлайн Batman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: 4
  • StereoGod
блять, в стране зарплаты хуйня, а они требуют чтобы мы лицензию ставили, да хуй :cool:
Сделав Шаг назад, Сделай 2 Вперёд!(с)Бэт

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.(с)Бэт

SEX is like software
It's better when it's FREE!

Пацаны, ребята, товарищи! Вы там определитесь. А то у меня карма стремиться к 0 постоянно.

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Чтобы зайти в офис и проверить надо иметь разрешение на проверку и тп, мелкософт не имеет права никого проверять вообще в принципе, такое право есть только у соответствующих органов и то только после получения предписания. Так что если к вам в офис заявились представители мелкософта, можете смело посылать их к биллгейтсу.

Оффлайн RNR DV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 454
  • Историографика ДВ рока
    • www.rockapertura.ucoz.ru
    • E-mail
Гавно-государство!

Оффлайн Institor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Карма: 116
    • ЖЖ
Закон что дышло.


Оффлайн RNR DV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 454
  • Историографика ДВ рока
    • www.rockapertura.ucoz.ru
    • E-mail
В России всегда государство было против народа, что при царе, что при комуняках, что при единоросах...

Оффлайн Batman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: 4
  • StereoGod
Меня выберите я всё исправлю))при мне всё будет по другому))О_о
Сделав Шаг назад, Сделай 2 Вперёд!(с)Бэт

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.(с)Бэт

SEX is like software
It's better when it's FREE!

Пацаны, ребята, товарищи! Вы там определитесь. А то у меня карма стремиться к 0 постоянно.

Оффлайн Zakk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 1
  • "Stronger Than Death"
интересно а кто его сдал???
Чем больше я с людми общаюсь,тем больше нравятся собаки...