Автор Тема: Митинг 21во. То есть завтра.  (Прочитано 26350 раз)

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Митинг 21во. То есть завтра.
« Ответ #75 : 24 Декабрь 2008, 09:22:15 »
Я думаю пошлины через 9 месяцев отменят, потому что правительство поймет, что лады никто покупать не будет пока они не станут конкурентноспособным товаром. Насчет саммита, бабла и провокаций думаю тут мы можем только разводить бадягу, точную ситуацию все равно никто не знает и нам остается только строить домыслы.

-(аД1$t-

  • Гость
Re: Митинг 21во. То есть завтра.
« Ответ #76 : 24 Декабрь 2008, 09:36:08 »
Кстати, да тут всё очень аккуратно с кризисом, поправкой и митингами вышло. Прямо под конец года, в разгар кризиса приморье сходит с ума. Заметили, да? Нас не ебали ни бензин, ни ЖКХ, десять лет назад мы в тряпочку молчали в такой же ситуации, а тут машынки всех подкосили. Ну ёптыть.
Думаю нихуя удивительного нет, рано или поздно терпение должно закончится, я согласен что нас уже давно имеют, просто раньше это было красиво с прелюдией, конфеты, поцелуи, а сейчас привыкли и ебут как сук. Тем более придверие очередной финансовой жопы дало соответствующий толчек. Тока законными мерами в этой стране нифига не добьешся, потому что все законы против народа составлены, когда начинаешь в них копаться понимаешь что прав то нет совсем, как у скота жрать, спать и срать ВСЕ. По моему в нашей стране вобще не уместно спекулировать таким словом как ЗАКОН, кто его блять соблюдает??

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Митинг 21во. То есть завтра.
« Ответ #77 : 24 Декабрь 2008, 09:39:44 »
Немного юмора дабы разрядить обстановку.

Как стало известно из информированного источника, император Японии, солнцеподобный Микадо, издал указ о повышении таможенных пошлин на импортные российские иномарки, для защиты отечественного японского автопрома. Это решение вызвало широкий резонанс в обществе. Наши корреспонденты взяли интервью у простых японских граждан.
Ручищито Ширехари, бизнесмен
- Я езжу на престижном российском внедорожнике УАЗ. Но когда придет время покупать новую машину, я смогу позволить себе только Лэнд Крузер. Что скажет братва из Якудзы? Как пережить такой позор? Думаю о харакири.
Тояма Токанава, таксист
- Прежде я бомбил на леворульной "Волге", но по новым пошлинам я не смогу позволить себе такую роскошную машину. Придется ездить на отечественной Тойоте. Кто сядет в такой хлам?! Я потеряю клиентов.
Накосика Сукасена, крестьянин
- Раньше жили хорошо, однако. За десять мешков риса можно купить подержанную "классику". А теперь за нее придется отдать уже двадцать. Из чего делать суши моим детям?
Наш специальный корреспондент сообщает, что в одной из далеких западных префектур, где 90% населения ездит на леворульных подержаных российских машинах, обеспокоеные граждане Страны Восходящего Солнца собрались вокруг новогодней сакуры на центральной площади города, стали водить хоровод и рассказывать хайку. Однако, по приказу жестокого сёгуна, специально вызваный Токийский ОМОН (Отряд Мрачных Отмороженых Ниндзя) разогнал несанкционированный митинг, избивая собравшихся нунчаками.

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Митинг 21во. То есть завтра.
« Ответ #78 : 24 Декабрь 2008, 09:43:28 »
У японских автопроизводителей спрашивают: "На сколько
Российская автопромышленность отстала от японской?" -"Навсегда.

Знаешь, американские конструкторы грызут ногти и рвут на жопе волосы, зная, что их форды, крайслеры и дженерал моторсы никогда не догонят японки по качеству, чего уж про наших заикаться-то?

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Митинг 21во. То есть завтра.
« Ответ #79 : 24 Декабрь 2008, 10:19:17 »
Российские сенаторы не хотят садиться за отечественные авто

Российские сенаторы неоднозначно оценили инициативу губернатора Амурской области Олега Кожемяко пересадить чиновников местного уровня с иномарок на отечественные автомобили. Об этом 23 декабря сообщает официальный сайт Совета Федерации.

Глава Амурской области Олег Кожемяко подписал распоряжение о том, что в 2009 г. местные чиновники пересядут на отечественные автомобили «Волга», а все иномарки из автопарка правительства, в том числе Mercedes губернатора, будут выставлены на торги. Первый зампредседателя комиссии СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Олег Пантелеев охарактеризовал инициативу амурского губернатора популистской и заявил, что «не готов пересесть на российскую машину из-за соображений безопасности». Кроме того, он отметил, что ни у одной администрации не хватит бюджетных средств на обслуживание «Волг». «Доказано, что содержание парка отечественных автомобилей обходится в 1,5-2 раза дороже, чем автопарка, состоящего из такого же количества импортных машин», — подчеркнул господин Пантелеев.

Председатель комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Геннадий Горбунов поддержал идею господина Кожемяко пересадить чиновников с иномарок на российские машины. Он отметил, что «такая мера — это один из способов возродить отечественный автопром». По его мнению, если чиновники начнут ездить на российских автомобилях, то их качество значительно улучшится. Однако господин Горбунов уточнил, что в принципе соглашаясь с идеей губернатора Амурской области, сам он пока не готов пересесть на отечественную машину. «Из-за моего роста мне там очень тесно», — сказал господин Горбунов.

http://news.vl.ru/world/2008/12/24/59440/

Оффлайн Zakk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 1
  • "Stronger Than Death"
Re: Митинг 21во. То есть завтра.
« Ответ #80 : 24 Декабрь 2008, 12:26:34 »
Вывод. Протестовать надо, но в соответствии с законом. Иначе любой незапланированный митинг может обернуться против протестующих, и никто вас не защитит. Да, это односторонняя игра, но мы не имеем права действовать против закона. Потому что в таком случае власть начнёт поступать по закону и будет полностью права со всех сторон. 
Скептик прав в том, что это запросто нахер всех отпугнёт от Приморья.
Другое дело, зачем это нужно Путину, если он сам саммит тут и запланировал?
Ситуация гораздо более многогранна, чем кажется. Так?
так то оно так но: на западе я перед митингом только уведомляю власть о нем и митингую против чего угодно , у нас же я получаю разрешение -то есть если властям не понравится они могут мне отказать и где хваленная демократия? почему я должен подчиняться закону который ограничивает меня, я ведь не голосовал за его принятие, конституция гарантирует что  я в мирной форме могу высказать свое недовольство, самый простой это митинг , а теперь получается что я действую незаконно.... власть пишет законы под себя , поэтому люди думайте на след выборах за кого вы голосуете.... и кстати как это они вовремя себе срок полномочий продлили.
Чем больше я с людми общаюсь,тем больше нравятся собаки...

Оффлайн splenDID

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 9
Re: Митинг 21во. То есть завтра.
« Ответ #81 : 24 Декабрь 2008, 16:56:43 »
Если бы ещё поддержали в других городах, было бы проще. В конце-концов ОМОНа на всех не напасёшься

разве не поддержали? а как же Хабаровск, Красноярск, Новосибирск, Питер и еще много других городов? и их, кстати, ОМОН не разгонял...

RNR DV +1! как можно подобный митинг сделать санкционированным??? с нашей бюрократией мы бы до следующей зимы собирались!

ОМОН действовал законно?! а законно он забирал людей, которые РЕАЛЬНО не знали о митинге? один папаша с ребенком гулял.... беременная женщина прогуливалась мимо.... теперь лежит на сохранении.... разве это ЗАКОННО???
как вообще можно говорить теперь о том, что законно, а что нет?

Оффлайн RNR DV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 454
  • Историографика ДВ рока
    • www.rockapertura.ucoz.ru
    • E-mail
Re: Митинг 21во. То есть завтра.
« Ответ #82 : 24 Декабрь 2008, 17:02:38 »
С Новым годом!
« Последнее редактирование: 01 Январь 2009, 21:10:47 от RNR DV »

Оффлайн RNR DV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 454
  • Историографика ДВ рока
    • www.rockapertura.ucoz.ru
    • E-mail
Re: Митинг 21во. То есть завтра.
« Ответ #83 : 24 Декабрь 2008, 17:03:18 »
С Новым годом!
« Последнее редактирование: 01 Январь 2009, 21:11:12 от RNR DV »

Оффлайн splenDID

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 9
Re: Митинг 21во. То есть завтра.
« Ответ #84 : 24 Декабрь 2008, 17:18:38 »
да у нас хоть тыщщщу жалоб пиши, всё замнут... всё под себя подстроют.
если в суде приговоры чуть ли не под копирку писали задержанным и даже не слушали свидетелей........
ИМХО протестовать всё равно надо

Оффлайн Laviya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 516
  • I don't give a fuck about my reputation.
    • E-mail
Re: Митинг 21во. То есть завтра.
« Ответ #85 : 24 Декабрь 2008, 19:16:24 »
А нас в универе перед митингом заставили всех подписаться, что если во время митинга нас поймают, то мы согласны сразу чтоб нас посадили на 15 суток.
Так что, кто бы не говорил, что действия народа бессмысленны, все равно правительство боится, иначе бы подобных мер пресечения  и запугивания не применяли.
Если бы устроили все как во Франции, то толк бы был лучше, на худой конец было бы не так уже обидно, что тебя повязали. А то народ сидел вообще ни за что(.
Not everybody gets a happy ending...(c)

Оффлайн RNR DV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 454
  • Историографика ДВ рока
    • www.rockapertura.ucoz.ru
    • E-mail
Re: Митинг 21во. То есть завтра.
« Ответ #86 : 25 Декабрь 2008, 07:05:24 »
С Новым годом!
« Последнее редактирование: 01 Январь 2009, 21:11:38 от RNR DV »

Оффлайн Логика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 16
  • Здесь всё дико убого, но лампово и уютно..
    • E-mail
ещё про пошлины
« Ответ #87 : 26 Декабрь 2008, 01:27:45 »
после прочтения равнодушных не останется
http://alan-gutnov.livejournal.com/59712.html?page=2

Оффлайн Логика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 16
  • Здесь всё дико убого, но лампово и уютно..
    • E-mail
Re: ещё про пошлины
« Ответ #88 : 26 Декабрь 2008, 01:29:41 »
менее научно, более популярно
http://prokopchick.livejournal.com/3993.html

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Митинг 21во. То есть завтра.
« Ответ #89 : 26 Декабрь 2008, 09:40:01 »
Знаешь, американские конструкторы грызут ногти и рвут на жопе волосы, зная, что их форды, крайслеры и дженерал моторсы никогда не догонят японки по качеству, чего уж про наших заикаться-то?
Это ты серьёзно поспешил с выводами...