Автор Тема: С чего началось, и как давно...  (Прочитано 27701 раз)

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
С чего началось, и как давно...
« Ответ #30 : 19 Июнь 2006, 11:08:48 »
Цитата: ChoLera
Я наоборот более легкую музыку стала слушать. С металла на хардрок и глэм перешла. А десняк всякий как не могла слушать, так и не могу. Почти 8O

А я дошел до брутал деса и тру блэка, а потом вернулся обратно=) к мелодику
А из нового мало что вставляет поэтому потихоньку слушаю старые группы, Джудасов, ВанХалена, Кисс=)
митал кал

†SKA†

  • Гость
С чего началось, и как давно...
« Ответ #31 : 19 Июнь 2006, 11:56:20 »
Значит так) лет до 14 была такая же х... как и у HGF) Мне было на музыку по х...
В 15 не много слушал ню метал, рэпкор, да и всё впринципе...
В 16 произошёл по настоящему переломный период. Услышав соундтрэк к фильму
"Лара Крофт" Korn - Did My Time. (Кстати в самом фильме я и не слышал Korn, но ко мне зашёл мой хороший друг и принёс болванку с записью.) И тут понеслось! Я был просто психом. Переслушывал по десять раз все их альбомы, таскал инфу из интернета, мы заказывали просто море видео. Просматривая всё это видео. Мне стали привлекательны гитаристы) как люди всмысле. Я понял две вещи:
метал это круто
гитара это круто
И вот скопив денег я пошёл в мелодию на столетье и купил эл.гитару (какую не скажу так как дерьмо).
Дальше, втянувшись в метал по уши, я начал увлекаться более тяж. командами, правда не только тяж.
И вот в моём рационе уже появились: Cannibal Corpse, Six Feet Under, Godsmack, Fear Factory, Metallica, Manowar, Nirvana, Sepultura, Slayer, Stratovarius, SoulFly, System Of A Down, Pro-Pain, Ozzy Osbourne, Nightwish, Nazareth, Led Zeppelen, Kreator, Vai, Joe Satriani, In Flames, Dark Tranquility, ну и дитишки озёр бодом.
Считаю себя дэт направления, т.к. играю я сам играю дэт.

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
С чего началось, и как давно...
« Ответ #32 : 19 Июнь 2006, 12:20:11 »
меня в 94 году брат привязал к стулу и заставил прослушать 2 концерта металлики и альбом нирваны nevermind... с этого все и началось.
в 2000 годе заболел старым хардом 70-х, пеплами, цепеллинами, назаретами.
2001 год - новый всплеск металлического настроения, метла, мановар, айрон мэйден.
2003 год - переход на дэс
2004 - переход на блэк.
2005 год - конкретно становление на блэк.
Være tro

Ignis

  • Гость
С чего началось, и как давно...
« Ответ #33 : 19 Июнь 2006, 12:38:52 »
Как мне аццки повезло, я никогда не слушал ни децла и ни скутер.
Насколько я помню, за год универа я слушал Стинга,  эру, энигму и кое какой джаз.
(да и сейчас в общем то тоже..) Потом камрад предложил послушать старые альбомы Театра трагедий,  тристанию, найтвиш и пантеру.. вот потом и понеслось..  Dark Tranquility, Dark Funeral, Behemoth, Norther,  dimmu borgir, burzum, haggard.
Только я что то больше в последнее время больше по  бардам, майлсу девису, оргазму нострадамуса и RHCP..
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2006, 12:42:53 от Ignis »

Ignis

  • Гость
С чего началось, и как давно...
« Ответ #34 : 19 Июнь 2006, 12:54:32 »
За год ДО универа, я хотел сказать. Кстати стинг во всем виноват, я меломанить стал из за трех его песенок - englishman in new york, brand new day и desert rose. Услышал где то, и не успокоился пока не нашел все его альбомы.

Оффлайн Zerex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 2159
    • E-mail
С чего началось, и как давно...
« Ответ #35 : 19 Июнь 2006, 13:42:43 »
По началу слушал альтернативу Clawfinger, Guano Apes, потом в году так 98, купил касету "Helloween - лучшие песни", купил просто из-за названия группы. +) Понравилась и тут еще подкинули кассету с Арией и парой тем Stratovarius, с этого момента перешел на Арию. Потом Метла, Мэнсон.
Но это был не окончательный переход. =) Он настал, когда пошел торговать СД, вот тут можно было все что угодно слушать. Как не странно получилась следующая смесь групп для прослушивания: Nightwish, HIM, Sentenced, To/Die/For, Moonspell, ToT, Century.
Потом добавились In Flames, Kreator (1999 - самый бест), Megadeth, Bonfire, Blind Guardian, SOAD.
На сегодняшний момент на какой-то определенный стиль, так и не перешел, нравиться многое из именно разных стилей, особенно экспериментальные стили некоторых групп.
Единственное, больше всякого мелодик деса стал слушать.
Самые топовые на данный момент: Rage, Paradise Lost, Battlelore, Darkseed, Edguy, Lacuna Coil, Scar Symmetry.



Оффлайн MADDan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Карма: 187
    • E-mail
С чего началось, и как давно...
« Ответ #36 : 19 Июнь 2006, 14:05:34 »
Цитата: PoWeR
ЗЫ я кстати где-то читал, что у человека, который любит тяжелую музыку, со временем появляется потребность в возрастании уровня тяжести - более жестких направлениях и т.д. - не знаю, правда или нет, но что-то в этом есть...

В этом действительно что-то есть. Незнаю как у других, а у меня такая фигня происходит.
Это, как наркотик, постоянно надо увеличивать дозу..................
Но в этом вроде нет ничё  плахова  :-D
So you wanna be а Rock Star?

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
С чего началось, и как давно...
« Ответ #37 : 19 Июнь 2006, 19:31:53 »
Цитата: MADDan
В этом действительно что-то есть. Незнаю как у других, а у меня такая фигня происходит.
Это, как наркотик, постоянно надо увеличивать дозу..................
Но в этом вроде нет ничё  плахова  :-D

Ну я после блэка и деса уже стал слушать более легкие стили. Понравился чистый вокал вновь. Это было 7 лет назад. Уже года 3 наверное слушаю самое лучшее (вернее то, что для меня лучшее) из всех стилей, которые когда-либо слушал, даже в деццтве. Новые группы хорошие появляются для меня редковато, так что перебиваюсь в основном новыми альбомами старых кумиров.


Оффлайн strike

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Карма: 3334
  • As Above So Below (;,;)
    • http://udaff.com
С чего началось, и как давно...
« Ответ #38 : 19 Июнь 2006, 20:02:18 »
хехе
как ни крути а большинство форумцев начали свой тяжолый путь с Арии. за что ей респект..
зато как ее сдесь апсирают... чтопипец))
Ingen tårer skal fylle dine netter
Tre inn i broderskapets ring
Ingen svakhet skal du finne i din sjel
Styrken skal vandre ved din side

Оффлайн HGF

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 568
    • E-mail
С чего началось, и как давно...
« Ответ #39 : 19 Июнь 2006, 20:38:59 »
Цитата: strike
как ни крути а большинство форумцев начали свой тяжолый путь с Арии.

слава богу меня это не коснулось))

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
С чего началось, и как давно...
« Ответ #40 : 19 Июнь 2006, 20:42:23 »
Цитата: Head
держа у руках заветную кассетку..от лорька отходил НОВОРОЖДЕННЫЙ мИталЮга...=)))

прямо таки легенда=)
Være tro

Max DS

  • Гость
С чего началось, и как давно...
« Ответ #41 : 19 Июнь 2006, 20:55:46 »
Я арию раньше слушал, но пипец фанатом её никогда не был.

Dirty Rose

  • Гость
С чего началось, и как давно...
« Ответ #42 : 19 Июнь 2006, 20:56:39 »
начал лет в 10 или 11 с диска rainbow .. там был какойто зе бест или типо того (папа принес паслушать) . ну потом както увлекся именно этой командой, ну попросил у папы чонить подобного притащить, он принес два диска depp purple, потом брат подарил кассету led zeppelin bbc sessions меня ваще вставило. потом конкретно подсел на альтернативу всякую разную - garbage, smashing pumpkins, fun lovin criminals... да там еще много чего было... потом пошел в 7й класс в новую школу, там заобщался с чуваком, который тащился по deep purple ну и всякому такому олдскульному харду:) ну и както постепенно мы с ним утяжелялись. В итоге в 9м классе моей любимой командой стала In Flames, а в 10м я уже слушал сплошной блэк. Это продолжалось примерно до середины 1го курса. Потом както постепенно стал переходить на более легкую музыку... вспомнил о Led Zeppelin и понял, что это самая охуенная команда всех времен и народов:) Сейчас слушаю очень разнообразную музыку - метал, рок, поп, рэп, всяческую электронную музыку... Ну само собой не все подряд:)
Любимые команды на данный момент..:
Led Zeppelin, RHCP, Fear Factory, Manic Street Preachers, Mudvayne, The Smiths, The Strokes, Placebo, Radiohead.. короче хз дофига чего:)

Оффлайн Панацея

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3406
  • Карма: 2661
    • вконтакте
    • E-mail
С чего началось, и как давно...
« Ответ #43 : 19 Июнь 2006, 21:02:16 »
Цитата: Dark
И вот скопив денег я пошёл в мелодию на столетье и купил эл.гитару (какую не скажу так как дерьмо).


Урал небось какой-нибудь?;)

59

  • Гость
С чего началось, и как давно...
« Ответ #44 : 19 Июнь 2006, 21:11:36 »
да... чуть было не было=))) но как-то само прошло оч быстро с арией)))