Автор Тема: Жители ДФО за утилизацию автомобилей могут получить 90 тыс рублей  (Прочитано 4902 раз)

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
http://www.rian.ru/society/20091013/188607859.html

06:43 13/10/2009

"ВЛАДИВОСТОК, 13 окт - РИА Новости. Полпред Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев предлагает выплачивать дальневосточникам компенсацию в размере 80-90 тысяч рублей за утилизацию старых автомобилей, что в 1,5 раза больше, чем предусматривает программа, предложенная Минпромэнерго, сообщает во вторник пресс-служба полпредства.

Министерство промышленности и торговли РФ предложило реализовать в 2010 году пилотный проект по приему в утиль как отечественных, так и импортных автомобилей старше 10 лет с выдачей премии в 50 тысяч рублей за каждый для покупки нового отечественного автомобиля. Соответствующие принципы создания единой системы утилизации машин одобрила рабочая группа Минпромторга.

Сумма компенсации, выплачиваемой владельцам утилизируемых автомобилей на Дальнем Востоке, по словам полпреда, должна быть выше, чем для жителей других регионов России.

"На Дальнем Востоке эта сумма может составлять 80-90 тысяч рублей", - цитирует пресс-служба слова Ишаева.

Полпред Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев в понедельник сопровождал председателя правительства России Владимира Путина в поездке во Владивосток и принял участие в совещании под председательством премьер-министра. Участники совещания поднимали вопрос о необходимости стимулирования утилизации автомобилей".


)))))))))))))))))))))))) до тупых все-таки не доходит, что единственный способ пересадить народ на отечественный автомобиль - это сделать его качественным. 

Оффлайн Ветер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 81
  • Запушистая раздолбайка =) О_о
Цитата: Rastarabay
до тупых все-таки не доходит, что единственный способ пересадить народ на отечественный автомобиль - это сделать его качественным.
Ну почему же :) Мб и доходит) Только никому это не надо. А что касается "простых" людей, так проблемы негров шерифа не.. ну, вы знаете. Собственно, на этом адекватные мысли заканчиваются, дальше идет сплошная нецензурщина)
...астарожна! павышеная пушистасть! *:о)

Оффлайн Hilux

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: 13
Так есть же качественые отечественные авто:)) Только отечествнного в них ток сборка. Например BMW из Калинграда или Toyota Camry из Питера:))) Тут как говорится прикручиванием бампера, машину не испортишь:) Только цена у них не всем по карману.
Автоваз - это завод по отмыванию бабла. Сколько туда денег не дай всё равно не поможет, как выпускали машины 30 лет назад так и продолжают.
Тот же Соллерс, Газ купили лицензии и выпускают новые (а также собирают как конструктора:)) авто. Им интересно развитие и зарабатывание денег. Автоваз же прекрастно сидит на шее государства и волнуется только о поднятии пошлин, чтобы они были выше и выше...

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Во всем цивилизованном мире автовладельцы сами платят за утилизацию своего хлама, а у нас государство готово идти на такие жертвы ради долбанного автоваза. Не знаю, может надо и плакать, но меня на ржачь пробило =)

Оффлайн Hilux

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: 13
Во всем цивилизованном мире автовладельцы сами платят за утилизацию своего хлама, а у нас государство готово идти на такие жертвы ради долбанного автоваза. Не знаю, может надо и плакать, но меня на ржачь пробило =)

Либо продают его в другие страны...
не тот у нас менталитет... проще старую машину во дворе оставить ржаветь... пока сборщики лома её сами не утянут...

Оффлайн Mozgman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: 72
  • Zombieeee!
    • E-mail
Я может чего и не понимаю, но на этом же можно деньгу делать. Покупаем короллу 86 года за 60-70 тыщ, пусть даже не на ходу, утилизируем, и получаем 90 тыщ. 20 тыщ прибыли в итоге. Все верно?

Оффлайн Hilux

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: 13
Я может чего и не понимаю, но на этом же можно деньгу делать. Покупаем короллу 86 года за 60-70 тыщ, пусть даже не на ходу, утилизируем, и получаем 90 тыщ. 20 тыщ прибыли в итоге. Все верно?

Хорошо если так будет:)) А то ведь могут дать какой нибудь сертификат со скидкой в 80-90 тысяч рублей который действует только при покупке нового отечественного автомобиля...

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Hilux, вот именно. Бабло потратить можно только на покупку нового отечественного уе...нства, выдадут сертификат))))))

Оффлайн Faun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 36
  • Classic guitar player
    • E-mail
да уж.... веселуха да и только! ) думаю, гос-во не даст на этом навариться, по любому че-нить да замутят! )))
Djentbuddhism

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
я так думаю, что новый техрегламент и вот эта вот компенсация за утилизацию иномарки создают ясную картину, как нас будут ипать. С 23 сентября 2010 года японки уже не пройдут техосмотр, а их владельцам скажут: ну ничего, мы же вам даем целых 90 тысяч компенсации, купите себе НОВУЮ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ автомашину российского производства!   

Оффлайн PoWeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Карма: 1187
  • Миротворец
    • E-mail
Объясните мне кто-нибудь плз, почему автосборка во Владивостоке - это так плохо?
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2009, 15:33:43 от Hill »
В натуре все не так просто, как на самом деле...

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
потому что, друк, за машину ты должен будешь отдать уже не 100 и не 200 тыс, как за б/у ипонку, а 600-700, за тачку того же класса. Потому что, вероятнее всего, наши криворукие даже только при сборке умудрятся напороть косяков. Я конечно очень желаю, чтоб у нас выстроили такой же контроль качества, как в Японии, но в данный момент в этой стране это утопия)
Потому что у нас будет собираться всего лишь несколько моделей - по пальцам одной руки пересчитать.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2009, 14:41:08 от Rastarabay »

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
...када взлетали цены на бенз, на некоторых инет-форумах наблюдал мажоров, которые только радовались этому - типа, хоть быдла на дорогах меньше будет. Вот, видимо, к этому все и ведется. Машина снова станет роскошью. Вот вам решение пробок на дорогах от партии власти)))))
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2009, 14:41:59 от Rastarabay »

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Сугубо верное решение, кстати. Но не такими методами, это раз, и транспорт общественный должен работать как часы, это два.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Интересно, кто-нибудь уже придумал как получить эти 90 тыс не утилизируя автомобиль?)
митал кал