Автор Тема: Про преампы  (Прочитано 9366 раз)

Оффлайн dreaming11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1283
  • Карма: 371
    • E-mail
Про преампы
« : 20 Октябрь 2009, 12:06:04 »
Кто какие преампы юзал и тд ?
От себя - юзал только дорогущий бутик от Удалова - V30 и T325, и Facegrinder AZG.
Дивайсы Удалова клевые, свой звук, довольно удобные в плане функциональности, но цена - это ппц, тихий ужас)))
Facegrinder понравился фактурой звука, в правильный оконечник звучит атас, аля Богнер Шарп с более жирной нижней серединой.

Оффлайн Zlo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Карма: 38
  • Ibanez 7420&EMG707-18V
Re: Про преампы
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2009, 13:10:28 »
юзал ADA MP-1  хорошая весч только вот руки не дошли её на 220 адаптировать... тоскался с трансом.. не есть гуд.. из достоинств могу выделить гибкую отстройку от лайт рока до дезметала и прочей тяжелой лабуды, так же огромный плюс что данный аппарат с миди управлением, настроил тучу прессетов и щелкай как надо.
развод на стерео(2 канала, причем они отличаются немного характером звучания)
из недостатков: для меня сильный шум... фон естественный... в идеале хорошо его использовать с хорошим ноисгейтом.
ну и не адаптированность под 220 хотя это лечится за 1 час.



Оффлайн Zlo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Карма: 38
  • Ibanez 7420&EMG707-18V
Re: Про преампы
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2009, 13:34:38 »
http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=100398.0  вот продукцией этих парней я заинтересован.... может как денег сращу закажу....



Оффлайн Zlo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Карма: 38
  • Ibanez 7420&EMG707-18V
Re: Про преампы
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2009, 13:35:29 »
кстати если у кого из нашинских данный аппарат есть хотелось бы услышать мысли или протестить....



Оффлайн Нэва

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1377
  • Карма: 123
Re: Про преампы
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2009, 14:23:43 »
Думаю вряд ли есть у кого нить из влада сей девайс. А ваще классный преамп, по крайней мере семплы мне понравились...и дизайн хороший. Так же юзал у Таранова Peavey Rockmaster, очень понравился...скоро буду заказывать!
А ваще я бы хотел себе вот такую "штучку"=) http://www.mesaboogie.ru/file.php?rectifier_preamp

Оффлайн Chester

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1468
  • Карма: 1156
  • TSUNAMI RIDE https://vk.com/tsunami_ride
Re: Про преампы
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2009, 14:41:11 »
Неправда твоя :)
У кого-то в городе есть такой преамп (SL|LD модель), наткнулся в мюзиконе как-то.
Хороший звук, рычит достойно.

ADA MP-1 - хорошая вещь, но для рока в основном. Что-то тяжелее хеви я бы играть не стал - слишком уж звук замыленный выходит.

Сейчас Peavey Rockmaster.
3 канала (клин, кранч, ультра), очень много атаки (кусачий звучок такой, мне сильно понравился), гибкая и удобная отстройка, запас по гейну достаточный чтобы спокойно играть фанк, а при желании топнуть по футсвичу и хуйнуть мясистым дэзом по ушам.

Из не моего - слушал Engl E-530 у Tor и VHT GP3 у Страйка.
Энгл прикольный, но не впечатлил - мясца маловато, хоть и серединка сочная.
Вхт понравился, но его не особо-то и покрутить удалось. То, что слышал, очень впечатлило.


Оффлайн dreaming11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1283
  • Карма: 371
    • E-mail
Re: Про преампы
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2009, 14:53:50 »
кстати, Ада МП1 у меня тоже была, совсем забыл про нее)).....ну для рока покатит наверное, но аппарат бюджетный в целом.

Оффлайн Нэва

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1377
  • Карма: 123
Re: Про преампы
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2009, 15:01:53 »
Неправда твоя :)
У кого-то в городе есть такой преамп (SL|LD модель), наткнулся в мюзиконе как-то.
Хороший звук, рычит достойно.

Интересно кто ж тот счастливчик?)

Оффлайн Chester

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1468
  • Карма: 1156
  • TSUNAMI RIDE https://vk.com/tsunami_ride
Re: Про преампы
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2009, 15:37:21 »
кстати если у кого из нашинских данный аппарат есть хотелось бы услышать мысли или протестить....

Олег Наумов из мюзикона с владельцем такого преампа (читай пост выше) пересекался - попробуй узнать у Олега его телефон и договориться о прослушке за пиво, может прокатит.

Оффлайн Chester

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1468
  • Карма: 1156
  • TSUNAMI RIDE https://vk.com/tsunami_ride
Re: Про преампы
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2009, 15:39:48 »
Кстати, о рокмастерах - есть ещё один его подвид, отмоденный народом из FJA.
Где-то на гитарплеере валялись ролики тестовые, Turokk выкидывал.
Зверь-машина, попозже попробую ссылки на ролики эти найти и поделиться.

Оффлайн Mohawk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1377
  • Карма: 1745
    • E-mail
Re: Про преампы
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2009, 22:04:52 »
R&R-овский преамп слушал, для пониженых строев само то. но жутко низаст. на гипсановском студио порадовал чистый. фона кста в нем тоже хватает. звук модерновый, но мне как то не очень, хотя за свои деньги пойдет. вообщем для строя до и ниже. олдскульного звучания от него не добиться, как и соляки на нем не очень.
ща у меня ada mp-1 classic. олдскульненько так, но можно нарулить че и пожеще. в дроп до на чарвеле с ежом саунд довольно модерновой, но жира не хватает.
месовский ректифаер-преамп хорош нечего сказать. меза она и африке меза.


Оффлайн strike

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Карма: 3334
  • As Above So Below (;,;)
    • http://udaff.com
Re: Про преампы
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2009, 22:29:33 »
у меня VHT valvulator уже года 2 с лишним... пока вроде всё устраивает ;) хотя активных датчиков не хватает, но  это скоро будет решаться
тестил фейсграйнд.. вроде клёвый но гейна мне чтото совсем маловато показалось
еще оч понравился ENGL fireball.. это правда бошка но звучит офигенно а выглядит вообще на 6 баллов и 5ти :)
Ingen tårer skal fylle dine netter
Tre inn i broderskapets ring
Ingen svakhet skal du finne i din sjel
Styrken skal vandre ved din side

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Про преампы
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2009, 22:32:31 »
басовых тоже касается?)))
Epifani quest II, - стерильный звук инструмента, два канала, не замусорен лишними опциями, гибкая регулировка звука, но размером и весом с приличную голову;
Педалька Sadowsky, - считай активный дибокс с регулировкой верхов и низов, заточен под пассивные жабообразные инструменты с которыми и показывает всё то, от чего народ с него ссытся;
Педалька EBS Microbass II, - лучший преамп-педалька, ящетаю! Два канала, которые можно сочетать, перегруз, море настроек и фишек, при подключении в разрыв делает практически любой дерьмовый комбик весьма и весьма сносным.

Оффлайн Mohawk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1377
  • Карма: 1745
    • E-mail
Re: Про преампы
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2009, 22:44:22 »
кста полезная тема давно хочется жирного модернового звука.
2dreaming Удаловские преампы на че похоже больше всего? и какова цена на это чудо? вроде больше тысячи зелененьких


Оффлайн dreaming11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1283
  • Карма: 371
    • E-mail
Re: Про преампы
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2009, 23:49:53 »
Sceptic и суда пролез со своими басами, блин)))
ээээ....напольный и рэковый Facegrinder возможно отличаются, я напольник не слушал, но в рэковом гейна много, просто он очень по фактуре ровный, не пердит и не мылит.
Дивайсы Удалова хз на что похожи, довольно разный звук можно нарулить - от жирного до агрессивного, но толстые струны читаются всегда и при любых условиях, что очень отличает его преампы от других.