Автор Тема: METALCORE  (Прочитано 32850 раз)

corpsick

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #30 : 18 Декабрь 2007, 14:12:37 »
не нравится . скучно и попсово .
О как попсово? А что есть критерий попсовости?

чесно не знаю .

вообще я слышал что Chimaira это смесь nu и deth металла ...

слышал ? хе =) если бы тебе сказали что Аврил Лавин злостная блэкерша - сатанистка ты бы тоже частично согласился ?!

-(аД1$t-

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #31 : 18 Декабрь 2007, 14:21:26 »
не нравится . скучно и попсово .
О как попсово? А что есть критерий попсовости?

чесно не знаю .
Надо уметь аргументировать свои слова, мужик или не мужик)))

NEXION 218

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #32 : 18 Декабрь 2007, 18:32:50 »
О как попсово?

У тебя есть обратное предположение? Мне кажется что "стиль" этот изначально был нацелен на массы...Эдакая попытка усидеть сразу на двух стульях...

Akkunamatata

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #33 : 18 Декабрь 2007, 18:55:03 »
Corspick  я сказал что слышал а не то что верю в это...я кажется написал к чему б я отнес эту группу

-(аД1$t-

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #34 : 18 Декабрь 2007, 19:04:47 »
У тебя есть обратное предположение? Мне кажется что "стиль" этот изначально был нацелен на массы...Эдакая попытка усидеть сразу на двух стульях...
Мне кажется что любая западная музыка нацелена на массы, ну или хотя бы на какую то конкретную аудиторию. В принципе любая западная команда расчитывает получить прибыль от продажи своего альбома, концертов и.т.д.  - это если рассуждать с комерческой стороны.
С музыкальной стороны я бы не стал приравнивать металкор к мэйнстриму, для этого там еще БонДжови живой)) Музыка давольно сложная и техничная, смысл песен тож далеко не примитивный. Вряд ли чистый вокал на припеве способен привлеч в лагерь металкора, фэнов Sum41 или PapaRoach.
Так что писать, что это чистой воды комерция и попса - бред. Так как в этом можно любую успешную западную группу обвинить и любое муз направление.

NEXION 218

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #35 : 18 Декабрь 2007, 19:15:52 »
Мне кажется что любая западная музыка нацелена на массы, ну или хотя бы на какую то конкретную аудиторию.

Так на массы или всё же на конкретную аудиторию?

Не вся,есть стили,которые априори не могут быть массовыми...

-(аД1$t-

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #36 : 18 Декабрь 2007, 21:56:08 »
Так на массы или всё же на конкретную аудиторию?
Не вся,есть стили,которые априори не могут быть массовыми...
Специально не стал делать упор на массы, потому что теперь придется давать определение, что такое массы)))
Если учесть что у  металкора огомное кол-во слушателей по всему миру, то конечно следует считать, что музыка для масс, однако если сравнить кол-во людей слушающих RnB, то вся массовость металкора померкнет. Кстати black или death metal тоже массовое явление  и на концерты на западе или в бывших соц. странах валом идет народ  - обвинять эти стили в попсовости по моему заранее глупо.

Послушать что пишут на этом форуме, складывается представление, что попсовость определяется кол-вом слушателей?

Соглашусть что есть музыка понятная ограниченному кол-ву людей, ибо даже у группы AnalCunt есть своя аудитория. Но уверен, что самородков слушающих такую эксклюзивную музыку на этом форуме мало или нет совсем, потому что основная масса здешних посетителей слушает самые распостраненные массовые стили heavy, thrash, death, black и.т.д

Вобще подобный спор конкретный баян, кажется на этом форуме и раньше возникали подобные дискуссии, тока на месте металкора был какой нибудь другой стиль или группа.

Если попса - это по определению популярная музыка, то под это определение поподает почти вся в том числе и тяжелая музыка, мы же привыкли называть попсой, совково-русский мэйнстрим (так сказать легкую музыку) вот пусть она ей и остается. Давайте Катю Лель не будем с Сатрианни равнять))) 

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: METALCORE
« Ответ #37 : 18 Декабрь 2007, 22:14:17 »
Вообще не любитель этого стиля, но на концерт Killswitch Engage сходил. Круто работают вживую. И звук злющий и поставлен проще простого, Caparison + Mesa и фсё)))
А вот концерт [AMATORY] просто поверг в шок.
На мой взгляд во Владивостоке пока нет достойной команды соответствующей этому стилю, половина групп звучит как плохая копия Аматори - надеюсь, что это ненадолго.
Если бы ты сходил на [AMATORY], то понял бы, что и те и эти ни хрена не умеют))) Я стоял в СДК МАИ в тысячной толпе наверно и не знал, то ли плакать, то ли ржать. Пиздец, восьмыми ровно сыграть не могут))) Барабанщик наиграл какой-то хуйни заместо соло, слез с ритма, басист не попадает, лажает мимо нот по вокалу и на басу, а гитаристы такое ощущение, что на репетиции, гномег с микрофоном ведёт себя так, как будто он выступает перед полны Олимпийским и все его альбомы мультиплатиновые)))
И оказывается это не один такой лажовый концерт, - они постоянно так выступают. Наверно потому что 15-ти летним пиздюкам пох чё да как, лишь бы дж-дж-дж было)))

-(аД1$t-

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #38 : 18 Декабрь 2007, 22:25:55 »
Рома ты апаздал, мне уже Цветок про концерт все рассказал))) Я и говорю  [AMATORY]  это не идеал для подражания и копирования, пусть берут пример с All That Remains!! :cool:

NEXION 218

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #39 : 18 Декабрь 2007, 22:28:57 »
то под это определение поподает почти вся в том числе и тяжелая музыка

Хы,для меня это так и есть...)))Просто я привык называть вещи своими именами ;)

Спорить на эту тему абсурдно,один хрен каждый будет тянуть одеяло на себя...
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2007, 23:04:28 от NEXION 218 »

-(аД1$t-

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #40 : 18 Декабрь 2007, 22:33:49 »
Хы,для меня это так и есть...)))Просто я привык называть вещи своими именами ;)
ты можешь шокировать нектороые неокрепшие и  юные души на этом форуме, вдруг начнется суицид, когда до них дойдет что любимые канибалы  - попса самой чистой воды))) Прошу прощения за оффтоп
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2007, 22:35:57 от -(аД1$t- »

NEXION 218

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #41 : 18 Декабрь 2007, 22:36:32 »
:D

p.s. за ALL THAT REMAINS +1.Странно что они как-то неособо котируются среди местных металкорщиков... :confused:

NEXION 218

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #42 : 18 Декабрь 2007, 22:41:08 »
А вобще главное чтоб музыка хорошая была,а какая она уж там популярная или нет,дело десятое...

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: METALCORE
« Ответ #43 : 18 Декабрь 2007, 22:45:34 »
Рома ты апаздал, мне уже Цветок про концерт все рассказал))) Я и говорю  [AMATORY]  это не идеал для подражания и копирования, пусть берут пример с All That Remains!! :cool:
Да одно дело услышать от Цветкова, а другое, - увидеть это своими глазами... И охуеть))) Поверь мне, если бы ты присутствовал на этом концерте, то ты бы ржал в голос)))
Меня теперь при слове аматори по хи-хи пробивает. Разумеется фанаты могут сколько угодно рвать волосы на жопе и орать, что  группа собирает стадионы и ей пох на вот таких вот критиков в инете, но как говорится истина совершенно не страдает от того, что она не признана)))

Оффлайн strike

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Карма: 3334
  • As Above So Below (;,;)
    • http://udaff.com
Re: METALCORE
« Ответ #44 : 18 Декабрь 2007, 22:54:03 »
хмм. неожидал такого мнения о лайвах аматори... мне ктото помню с пеной у рта доказывал что играют лайв они просто высший класс.. круче некуда
теперь хоть буду знать)
Ingen tårer skal fylle dine netter
Tre inn i broderskapets ring
Ingen svakhet skal du finne i din sjel
Styrken skal vandre ved din side