Автор Тема: Путин одобрил повышение импортных пошлин на автомобили  (Прочитано 36404 раз)

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Сейчас будет гораздо выгоднее ремонтировать и тюнинговать свою старушку чем мечтать о новом автомобиле, а если и мечтать, то действительно о НОВОМ. Правда чувствую что очередной удар будет нанесен по запчастям...

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Повышение пошлин на ввоз автомобилей - правильный ход. Надо просто немного подумать головой, не зацикливаясь на "путен - пидораз". На примере Владивостока, этой грязной квадратной песочницы.
Во-первых, город, который был открыт и лишён статуса военной крепости только в 1990 году, не рассчитан на 800+К жителей. Но ещё более он не рассчитан на такое количество автотранспорта. Кому это не понятно - посмотрите на Светланскую, или Котельникова. Да, есть план развития, на который коке-кто положил полновесный хуй, но даже если бы он исполнялся, темпы роста города никогда бы не успели за темпами прибарахления тарых япошек.
Во-вторых, у нас уже как-то на уровне подкорки сложилось желание иметь автомобиль. Когда как более экономически и экологически выгодно иметь широкоразвитую сеть общественного транспорта. Ну-ка, кто там не любит ездить с грязными, вонючими и так далее, людьми? Нойте о повышении пошлин, ага.
Я могу сделать вывод о том, что государство опять сделало, в общем-то, правильную вещь, но дико кривыми методами, которые повлекли за собой волну непонимания и новых проблем. Если бы ВАЗ делал не говно, а нормальную продукцию, если бы администрация города не сосала бюджет, а клала нормальный асфальт и развивала город согласно плану, а не баблу предпринимателей, если бы общественный транспорт представлял собой не сборище хачей на тарантайках, то, думаю поднятие пошлин прошло бы вообще в стороне.
Разумеется, я не защищаю существующую клику. Абстрагируясь от сегодняшних проблем, поднятие пошлин на ввоз - вполне правильная экономическая санкция.
Тут слишком комплексная проблема, чтобы за раз всё исправить. Хаос, он ведь в головах.
прежде всего хаос у тебя в голове, т.к. ты сам себе в своем посте противоречишь.
А насчет того что Владик не рассчитан на такое кол-во машин и жителей - я согласен. Но тут опять надо зрить в корень. И если туда зрить, опять выходит пресловутое "путен пидораз". Вместо того чтоб развивать глубинку, сельское хозяйство и вообще вкладываться в малые города, а не так как сейчас - глубинка представляет собой сплошную маргинальную сраку - вкладываются в 4-е транспортное кольцо в Нерезиновой и т.п. Ибо пробки. И чтоб их ликвидировать, нужны большие бапки. А пробки потому, что все бегут с ужасов маргинальной провинции в более-менее крупные города. Вся молодежь с Приморья боле-мене толковая съезжается учиться во Влад и обратно в свой мухосранск не возвращается, ибо там ад. Зато мы успешно растим золотовалютные резервы и кормим кудрина.

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Во-первых, overquoting, во-вторых,
прежде всего хаос у тебя в голове, т.к. ты сам себе в своем посте противоречишь.
Разумеется, хаос у меня в голове, ты, видимо, абсолютно чист и безгрешно точен, не так ли? Укажи мне противоречие, я, так и быть, подумаю над тем, что сказал.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Huitzilopochtli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Карма: 177
  • Sex, AlcoRaiding & GrindCore
    • E-mail
согласен с полозом в данном вопросе-хочешь машину и хочешь на ней ездить- экономь на другом.......опять же че вы завыебывались резко? это санкция временная на 9 месяцев,  так же как и конструктора.......
 А вообще хоть тресни, но наш регион все равно будет ездить на японцах.........хоть я и доневьебения патриот, но хуй я пересяду с камри 91 года на новую волгу.....так же как и наши чиновники.........не пересядут на отечественный авторпром........
Хотя один хуй путин пидораз.....че он на копейки не гоняет?
Каждый понедельник я огурцом...
.........Каждый вторник я огурцом...
..............Каждую среду я огурцом...
................Каждый четверг огурцом я, НО...
 ......................КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ Я В ГОВНО......  =)

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
А вообще фтыкаем мою аватару и смиряемся =)

Оффлайн Drift

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 84
Премьер - пидор! Так ему от меня и передайте!
После школы если не в институт, то есть два пути: в армию или в тюрьму за откосы! Вопрос куда лучше? После армии возвращаешься и не знаешь чем заняться, а после тюрьмы добро пожаловать в Единую Россию, братва нормальная, через год другой президентом станешь, потом в кресло премьера! А ещё каждый день за бугор на лыжах кататься! чем не жизнь? Короче делаем выводы и отсылаем любимую власть нах..
Во, кстати, в тему http://ifolder.ru/9502921

Оффлайн PsyDoZa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 44
  • Всё, что ты знаешь - ложь!
    • E-mail
Не только премьер пидор, а вообще всё правительство, так как в нашей стране ВСЁ через жопу делается. А нам навязывается всякая чушь типа "умом Россию не понять"

Оффлайн PsyDoZa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 44
  • Всё, что ты знаешь - ложь!
    • E-mail
Если бы граждане России действительно имели возможность свободного волеизъявления на выборах, то большинство из них просто бы насрали в избирательную урну...

bash.org.ru

Оффлайн Die Hexe

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 386
  • Разумное, доброе, вечное
а вообще, пора уже давно разделить страну на несколько государств. один правитель в такой большой стране не может увидеть всех проблем, происходящих в стране, видеть экономику не только снаружи, но и изнутри.
в дефолт-сити и здесь, у нас, жизнь разная.
плюс ко всему введены новые пошлины на с/х технику, что приведет не к лучшим результатам, сомнительно, что к повышению уровня сельского хозяйства, не каждый фермер сможет позволить себе новую технику, даже в кредит. Тогдо, дальнейшим шагом государства можно считать увеличение пошлин на ввоз иностранных продуктов (для поддержания с/х). Что дальше?..
Я ни на кого не обижаюсь, всё равно заболеет и сдохнет. ©

Оффлайн Die Hexe

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 386
  • Разумное, доброе, вечное
да, Виталь, кстати вполне здравые мысли были тобой высказаны.
И правда, если бы у нас был нормальный автопром, то не было бы такой волны возмущенных. На мой взгляд, все же России надо заниматься тем, чем она умеет: военной и тяжелой промышленностью. А еще, как было сказано в одном анекдоте, дети у вас хорошие, все же у русских хорошо получается то, что они делают не руками...
Я ни на кого не обижаюсь, всё равно заболеет и сдохнет. ©

Оффлайн Die Hexe

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 386
  • Разумное, доброе, вечное
плюс ко всему, если опять говорить о японках, то процент покупаемых в россии подержанных японок в разы меньше, чем количество приобретаемых русских автомобилей (да и те идут уже после ввозимых новых иностранных автомобилей)
Я ни на кого не обижаюсь, всё равно заболеет и сдохнет. ©

Оффлайн ASK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 876
  • РОКЕР МЕСТИ
    • E-mail
Постановление Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2008 г. N 943 г. Москва "О внесении изменений в пункт 11 Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования"
Опубликовано 12 декабря 2008 г.
Вступает в силу: 11 января 2009 г.


Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Внести в пункт 11 Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2003 г. N 718 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 49, ст. 4772; 2006, N 5, ст. 550; N 39, ст. 4079; 2007, N 11, ст. 1333), следующие изменения:

а) в абзаце втором подпункта "а" слова "48 процентов" заменить словами "54 процента";

б) в подпункте "б":

в абзаце первом слова "7 лет" заменить словами "5 лет";

в абзаце втором слова "0,85 евро" заменить словами "1,5 евро";

в абзаце третьем слова "1 евро" заменить словами "1,7 евро";

в абзаце четвертом слова "1,5 евро" заменить словами "2,5 евро";

в абзаце пятом слова "1,75 евро" заменить словами "2,7 евро";

в абзаце шестом слова "2 евро" заменить словами "3 евро";

в абзаце седьмом слова "2,25 евро" заменить словами "3,6 евро";

в) абзацы первый - третий подпункта "в" заменить текстом следующего содержания:

"в) в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 5 лет, независимо от страны происхождения:

рабочий объем двигателя которых не превышает 1000 куб. сантиметров, - в размере 3 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых составляет более 1000 куб. сантиметров, но не превышает 1500 куб. сантиметров, - в размере 3,2 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых составляет более 1500 куб. сантиметров, но не превышает 1800 куб. сантиметров, - в размере 3,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых составляет более 1800 куб. сантиметров, но не превышает 2300 куб. сантиметров, - в размере 4,8 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых составляет более 2300 куб. сантиметров, но не превышает 3000 куб. сантиметров, - в размере 5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых составляет более 3000 куб. сантиметров, - в размере 5,7 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя.".

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства

Российской Федерации

В. Путин

Оффлайн ASK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 876
  • РОКЕР МЕСТИ
    • E-mail
"Путен объявляется врагом Приморского края.." (с)

Оффлайн RNR DV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 454
  • Историографика ДВ рока
    • www.rockapertura.ucoz.ru
    • E-mail
то большинство из них просто бы насрали в избирательную урну...

bash.org.ru
Тушенка рулеззз! LOL :)

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Постановление правительства РФ о повышении таможенных ставок на ввозимые из-за рубежа машины вызвало бурю протеста среди жителей Приморья и всего Дальнего Востока. Первыми, кто пострадает от этого решения, станут автодилеры крупнейшего в стране рынка подержанных автомобилей «Зеленый Угол», куда стекаются покупатели со всей страны.

Чтобы узнать настроения «зеленщиков», их планы на будущее и мнения о действиях правительства, корреспондент VL.ru отправился на знаменитый авторынок.

Как выяснилось, новости о повышении пошлин ажиотажа на «зеленке» не прибавили. Покупателей мало, но и расценки на пока еще доступные «японки» остаются на прежнем уровне.

Наталья, автопродавец. Стаж работы на рынке более 10-ти лет.

Повышая пошлины на ввозимые японские авто, наше родное правительство просто наплевательски относится к людям, живущим во Владивостоке и всем Дальнем Востоке, так как автобизнес здесь — единственный источник доходов у десятков тысяч жителей. Помимо этого сейчас в стране и мире в самом разгаре экономический кризис, поэтому людям и так живется не сладко, а нормальную работу найти очень трудно. Мы все звонили на прошедшую недавно «прямую линию» с Владимиром Путиным и пытались задать вопрос: «Зачем так душить дальневосточников?». Но как только операторы слышали наши неугодные вопросы о повышении пошлин, то сразу вешали трубку.

Валерий, автопродавец. На рынке более 15-ти лет.

В результате действий правительства автобизнес в Приморье и на ДВ просто умрет, а оставшиеся без работы люди пойдут на крайние меры вплоть до революции, так как им необходимо кормить свои семьи. Новые дорогие машины и раньше покупали не часто, а самые ходовые марки, сейчас так подскочат в цене, что люди будут не в состоянии их покупать. Уже сейчас у нас наблюдается отток покупателей, а простой одной машины на рынке ежедневно обходится в 270 рублей. В конечном итоге из-за отсутствия работы русские люди будут еще более активно покидать Дальний Восток, а их место займут китайцы, которые построят здесь свои автомагазины и займут эту нишу. Тогда, видимо, наши правители будут очень довольны. Получается, руководство страны помогает в нынешний кризис олигархам и крупным бизнесменам, а простой народ буквально грабят налогами и пошлинами на «любой вкус».

Наталья, автопродавец. Стаж продаж более 10-ти лет.

Раньше у нас забирали машины бандиты, а сейчас это делает родное государство! Все идет к тому, что покупать «японки» большинству людей станет не выгодно и они пересядут на «шедевры» российского автопрома. Но десятилетия показали качество и надежность японских автомобилей, которые работают по 20 лет и более, чего нельзя сказать о русских машинах. Сейчас мы распродаем уже привезенные авто по прежним ценам, но когда пошлины вырастут, большинству дилеров будет невыгодно покупать две-три машины, везти их во Владивосток и ждать полгода, когда их кто-нибудь купит за бешеные деньги. Власть буквально выбила почву из-под ног среднего класса населения.

Напомним, что 14 декабря автомобилисты и все неравнодушные жители Владивостока, Находки и Уссурийска проводят акцию протеста против повышения пошлин, запрета на ввоз иномарок старше 5 лет и запредельных цен на бензин, а также иных грабительских действий правительства РФ. Как рассказали VL.ru организаторы, марш протеста и митинг им в мэрии провести не дали, поэтому акция пройдет в форме пикета. Он начнется в 11:00 у мемориала "Подводная лодка С-56".

http://news.vl.ru/vlad/2008/12/11/rinok/