Автор Тема: Во Владивостоке задержаны участники митинга  (Прочитано 11636 раз)

Оффлайн blackritchie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 145
    • E-mail
Митинг протеста в защиту 31 статьи Конституции РФ на Центральной площади Владивостока закончился задержанием около 25 человек, включая одного из лидеров общественного движения ТИГР Артема Самсонова.

Всего напомнить о конституционных правах человека собралось около 60 участников – члены КПРФ, ТИГР, представители движения национал-большевиков, просто активные граждане. Участники акции держали в руках Конституцию РФ, открытую на 31 статье, листы формата А4 с напечатанным номером «31».Большинство участников митинга одели зеленые марлевые повязки.

Когда участники развернули плакаты и транспарант с надписью «Свобода слова, свобода выборов!», со стороны парковки у здания краевой администрации подъехала машина ДПС, из которой в громкоговоритель было объявлено, что если незаконная акция протеста не прекратится, то сотрудники милиции будет вынуждена применить силовые меры. Митингующие в ответ предложили милиционерам «почитать конституцию».

В первую очередь были задержаны молодые люди, державшие транспарант и плакаты. Стражи правопорядка силой заталкивали людей в милицейские "УАЗы", топча плакаты, листовки и Конституцию РФ, экземпляры которой держали в руках участники митинга. Всего в «первый заход» было задержано примерно 15 человек, затем из машины ДПС вновь прозвучало предупреждение.

Артема Самсонова избили при задержании, утащив в милицейскую машину волоком по асфальту. После задержания активиста ТИГРов оставшиеся на площади во главе с Анатолием Долгачевым решили пикетировать Ленинское РУВД, куда были доставлены все задержанные. Но, когда они начали продвигаться к автобусной остановке, чтобы воспользоваться общественным транспортом, к памятнику быстро подъехал белый минивэн с гражданскими номерами, откуда выбежали милиционеры и задержали двоих участников акции, которые несли в руках плакат и листовки. В момент задержания под «горячую руку» попали все – и женщины, и представители СМИ. Корреспондент федерального издания Life.ru был избит при попытке задокументировать происходящее на видео.

После этого оставшиеся на площади разошлись, несколько человек во главе с Александром Самсоновым отправились в Ленинское РУВД для поддержки товарищей.

Напомним, подобные акции проходят по всей стране с 31 июля прошлого года в рамках объявленной "Стратегии-31". 31 января этого года акции прошли уже в 18 городах России. Ожидается, что 31 марта акции пройдут более чем в 35 городах России.



vl.ru
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2010, 11:49:29 от blackritchie »

Оффлайн Radio_GaGa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 81
  • Я не желаю тебе зла и зла таким как ты козлам
    • E-mail
ебаные нацболы. когда они уже поймут что бумажками они ничего не добьются

сломайте мне руки

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
ну... даже уже как-то не удивительно и довольно предсказуемо ((( Центральные СМИ конечно же будут молчать
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн Radio_GaGa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 81
  • Я не желаю тебе зла и зла таким как ты козлам
    • E-mail
долго интересно они терпеть будут пока менты их шпунять будут. или чтото серьезное наконец начнется

сломайте мне руки

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
в Москве, кстати, тоже, говорят, дискотеку устроили на площади, где хотели собраться митингующие. И это несмотря на траур. Нет у педросов ничего святого.
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн blackritchie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 145
    • E-mail
Хрен с ними с нацболами, с "тиграми" и прочими животными. Меня убивают методы, которыми действует администрация и милиция. Дать пизды, забрать в обезьянник. Все понятно, что на фоне прошедших террактов и усиленных мер безопасности такие мероприятия крайне нежелательны. Только вместо того, чтобы решить административным путем ситуацию она решается легко и непринужденно точным попаданием ботинка по ебалу.

Оффлайн indigo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 3
Хрен с ними с нацболами, с "тиграми" и прочими животными. Меня убивают методы, которыми действует администрация и милиция. Дать пизды, забрать в обезьянник. Все понятно, что на фоне прошедших террактов и усиленных мер безопасности такие мероприятия крайне нежелательны. Только вместо того, чтобы решить административным путем ситуацию она решается легко и непринужденно точным попаданием ботинка по ебалу.
Все очень просто,для них,мы действительно-животные.А животным самое место в обезьяннике.Работа у"Людей"такая...
Чувствуешь спазм обреченной реальности,
с жаждой свободы и нового дня,
темные мысли но ты их не слушай,
они иногда тоже душат меня...
 
Дети INDIGO в контакте
http://vk.com/deti.indigo
сайт
http://detiindigo.ucoz.ru/

Оффлайн blackritchie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1571
  • Карма: 145
    • E-mail
Я ХЗ че происходит. То ли народ совсем озверел, то ли у них план горит по начищению ебальников, то ли еще какая неведомая хуйня. Я в 2001 году проходил практику в УВД края - нормальные адекватные, интересные люди, с кем приходилось работать. Хотя я все таки в криминалистическом отделе был, а не в ОМОН, так что тут конечно субъективно:) Мне кажется небыло такого беспредела.

Оффлайн Nur_ein_Tranchen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 4
Я ХЗ че происходит. То ли народ совсем озверел, то ли у них план горит по начищению ебальников, то ли еще какая неведомая хуйня. Я в 2001 году проходил практику в УВД края - нормальные адекватные, интересные люди, с кем приходилось работать. Хотя я все таки в криминалистическом отделе был, а не в ОМОН, так что тут конечно субъективно:) Мне кажется небыло такого беспредела.

Работа у них такая. Заниматься не своей работой. Многие не одобряют политику ЕДРа, но идти в открытую никто пока не хочет. Я говорю не об офицерах крупного колибра, а о рядовых и тех, что по-младше.

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail

А звали этого человека - Адольф Гитлер. А вы что подумали? :)


А нас учили, что он использовал крайне радикальные - запрещенные - шовинистские методы...
Все зависит от "летописца", который нашел грамотные и правильные слова, чтоб преподнести новость ))) Поэтому хорошие пиарщики в почете со времен открытия Америки Колумбом )))

"Не то важно, что было сделано, а то, что об этом расскажут биографы. Пример: открытие Америки. Она открыта не Христофором Колумбом (иначе она называлась бы Колумбией), а Америго Веспуччи.

При жизни Христофор Колумб считался неудачником. Он пересек океан с целью открыть новый материк. Но так его и не нашел. Он, конечно, высадился на Кубе, в Сан-Доминго и на многих других островах Карибского бассейна, но пойти дальше на север не догадался. Каждый раз, когда он возвращался в Испанию со своими попугаями, томатами, кукурузой и шоколадом, королева спрашивала его: "Ну что, вы нашли Индию?" - и он отвечал: "Скоро, скоро". В конце концов королева перестала выдавать ему кредиты, и Колумб закончил свою жизнь в тюрьме, обвиненный в растрате.

Но почему же тогда мы знаем все о жизни Колумба и ничего о жизни Веспуччи? Почему в школе не изучают "открытие Америки Америго Веспуччи"? Да просто потому, что у второго не было биографа, а у первого он был. И в самом деле, сын Христофора Колумба подумал: "Основную работу сделал мой отец, он заслужил признание" - и засел за книгу о жизни отца.

Будущим поколениям нет дела до истинных подвигов. Имеет значение лишь талант биографа, рас сказывающего о них. У Америго Веспуччи, может быть, не было сына или тот не счел нужным обессмертить отцовскую храбрость. Многие события известны нам только благодаря тем, кто решил их увековечить. Кто бы знал Сократа, не будь Платона? Иисуса, не будь апостолов? Жанну д'Арк, заново выдуманную Мишле для того, чтобы вдохновить французов на изгнание пруссаков-завоевателей? Генриха IV, прославленного Людовиком XIV для придания законности своей власти?

Совет великим мира сего: неважно то, что вы совершите, единственный способ попасть в Историю - найти себе хорошего биографа. "
Б. Вербер "Энциклопедия Абсолютного и Относительного Знания"
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн Лёль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Карма: 231
    • E-mail
Aster, спасибо интересную информацию!
"Без музыки жизнь была бы ошибкой." (С) Ф. Ницше

Оффлайн Лёль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Карма: 231
    • E-mail
Только вместо того, чтобы решить административным путем ситуацию она решается легко и непринужденно точным попаданием ботинка по ебалу.
Интересно, а шокотерапию за массовые сборища они скоро введут? Вот тогда попляшем, в лучших традициях жанра.
"Без музыки жизнь была бы ошибкой." (С) Ф. Ницше

Оффлайн Radio_GaGa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 81
  • Я не желаю тебе зла и зла таким как ты козлам
    • E-mail
интересная формулировка "незаконная акция протеста". у людей тупо нет права голоса пока О БОГИ не дадут его им! в виде какого нибудь официального разрешения. да какой там разрешение нах. люди забыли что они в любой момент издрявле имеют право на избрание нового предвадителя! которое со временем отобрала система под названием государство. вам не напоминает это концлагерь? по сути люди даже "официально" вообще никаких прав не имеют. а все привыкли. потому что десятки поколений рождаются в этих условиях от этого и превращаются в стадо. и никто даже не задумывается о том что человек должен думать сам! а не за него должны думать и решать! канеш мне могут сказать что теория мирового заговора и массонские ордены не в моде=) модники мля

сломайте мне руки

Оффлайн Sweet Darkness

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 10
  • Another break in the wall
...недовольны этим были
либералы, а также многие национальные меньшинства....
А в нашем случае меньшинства - это русские? =D

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74

А звали этого человека - Адольф Гитлер. А вы что подумали? :)


А нас учили, что он использовал крайне радикальные - запрещенные - шовинистские методы...
Все зависит от "летописца", который нашел грамотные и правильные слова, чтоб преподнести новость ))) Поэтому хорошие пиарщики в почете со времен открытия Америки Колумбом )))

"Не то важно, что было сделано, а то, что об этом расскажут биографы. Пример: открытие Америки. Она открыта не Христофором Колумбом (иначе она называлась бы Колумбией), а Америго Веспуччи.

При жизни Христофор Колумб считался неудачником. Он пересек океан с целью открыть новый материк. Но так его и не нашел. Он, конечно, высадился на Кубе, в Сан-Доминго и на многих других островах Карибского бассейна, но пойти дальше на север не догадался. Каждый раз, когда он возвращался в Испанию со своими попугаями, томатами, кукурузой и шоколадом, королева спрашивала его: "Ну что, вы нашли Индию?" - и он отвечал: "Скоро, скоро". В конце концов королева перестала выдавать ему кредиты, и Колумб закончил свою жизнь в тюрьме, обвиненный в растрате.

Но почему же тогда мы знаем все о жизни Колумба и ничего о жизни Веспуччи? Почему в школе не изучают "открытие Америки Америго Веспуччи"? Да просто потому, что у второго не было биографа, а у первого он был. И в самом деле, сын Христофора Колумба подумал: "Основную работу сделал мой отец, он заслужил признание" - и засел за книгу о жизни отца.

Будущим поколениям нет дела до истинных подвигов. Имеет значение лишь талант биографа, рас сказывающего о них. У Америго Веспуччи, может быть, не было сына или тот не счел нужным обессмертить отцовскую храбрость. Многие события известны нам только благодаря тем, кто решил их увековечить. Кто бы знал Сократа, не будь Платона? Иисуса, не будь апостолов? Жанну д'Арк, заново выдуманную Мишле для того, чтобы вдохновить французов на изгнание пруссаков-завоевателей? Генриха IV, прославленного Людовиком XIV для придания законности своей власти?

Совет великим мира сего: неважно то, что вы совершите, единственный способ попасть в Историю - найти себе хорошего биографа. "
Б. Вербер "Энциклопедия Абсолютного и Относительного Знания"

Ну Америку назвали Америкой как раз-таки благодаря пиар-способностям Веспуччи))) т.е. информация верная с точностью до наоборот.
Впрочем, если быть точным, то Веспуччи в целом наоткрывал больше - земли в Южной Америке. Колумб открыл поменьше, области в центральной Америке