Автор Тема: Религия  (Прочитано 98196 раз)

whiter-hever

  • Гость
Re: Религия
« Ответ #255 : 14 Сентябрь 2011, 00:34:28 »
Цитировать
Дак мы знаем. А ты знаешь, овца заблудшая, что в ветхом завете, в сотворении, творение человека два раза описывается?
Мои знания в этой области тебя не касаются. А что касается твоих знаний, то я сомневаюсь, что ты знаком с христианским апофатическим и катафатическим богословием, герменевтикой, патрологией. То есть, я выразил сомнение в том, что ты знаком с христианством из первых источников, что сводит твою объективность до минимума.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 00:36:18 от Миссионер »

Оффлайн TaPoK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Карма: 120
Re: Религия
« Ответ #256 : 14 Сентябрь 2011, 00:37:45 »
Игорь пьян... Я воздержусь от коментариев...
Ублюдки! Ублюдки, ублюдки, ублюдки... (с) Бэтмен
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Ivan Helsing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12573
  • Карма: 388
  • Altar of Thoth, Project VIII, Madness of My Soul
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #257 : 14 Сентябрь 2011, 00:41:19 »
Каждый в праве высказывать свое мнение по части той или иной религии/веры. Может начнем еще молиться перед каждым постом не в пользу скотоводства христианства? Это так похоже на историю с Гуфом форумским. Вернемся к тому, что это мы на рок коммьюнити. А рок - это САТАНА!!1 Только не надо говорить, что христиане так не считают. Давно еще где-то читал, что музыка, в которой присутствуют ударные, уже не проходит в христианское одобрение
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 00:43:01 от Ivan Helsing »
https://vk.com/altar_of_thoth
https://vk.com/project_viii
https://vk.com/madness_of_my_soul
Canadian Atmospheric&Depressive Black Metal
Blackened Crust
Blackgaze
Progressive Black
Post-Black Metal
Post Metal
Traditional Doom Metal

Оффлайн DorFeafaroth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 30
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #258 : 14 Сентябрь 2011, 00:51:51 »
Миссионер
Цитировать
А я не собираюсь тут ничего доказывать, а хочу лишь, чтобы те, кто не разбираются в христианстве, не гнали на него всяческую лажу.
мм а что тут разбираться то? ты хочешь сказать что мы должны с начало выучить библию как ты, на зубок, засрать свой мозг еврейской религией, а потом только с тобой спорить?
перечитай все страницы и внимательно,  тебе уже тут всё разжували насколько эта Христианская религия лжива! 2000 лет порока и крови, все кто имел отношения к церкви занимались только развратом, убийством и грабежом, до сих пор этим занимаются! нужно быть полным идиотом что бы верить в спасения и в бога, ты веришь только ради своей  эгоистической выгоды и думаешь только о своём спасении, интересный у тебя бог ему нужны церкви с золотом, обряды которые больше похожи на магические ритуалы и паства, овцы которые слепо верят в книгу которую ваш бог не писал а написали ее обычные люди!
пока ты перекладываешь вину на бога и дьявола и не несёшь ответственность  за себя порядка в твоей голове не будит!

whiter-hever

  • Гость
Re: Религия
« Ответ #259 : 14 Сентябрь 2011, 00:52:42 »
Цитировать
Каждый в праве высказывать свое мнение по части той или иной религии/веры.
Можно ведь и без оскорблений обойтись. Это элементарная культура общения.

Цитировать
Может начнем еще молиться перед каждым постом не в пользу скотоводства христианства?
Зачем крайности? Просто высказывать свое отношение не в оскорбительном тоне.

Цитировать
А рок - это САТАНА!!1 Только не надо говорить, что христиане так не считают.
Какая-то часть так считает. И только потому, что не разбирается в рок-музыке. Прямо зеркальная картина получается)
Однако, есть и среди христиан люди трезвомыслящие, для которых масса не авторитет.

Оффлайн Ivan Helsing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12573
  • Карма: 388
  • Altar of Thoth, Project VIII, Madness of My Soul
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #260 : 14 Сентябрь 2011, 00:58:50 »
И какова же истина? В принципе, вопрос можно считать и риторическим
https://vk.com/altar_of_thoth
https://vk.com/project_viii
https://vk.com/madness_of_my_soul
Canadian Atmospheric&Depressive Black Metal
Blackened Crust
Blackgaze
Progressive Black
Post-Black Metal
Post Metal
Traditional Doom Metal

Оффлайн DorFeafaroth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 30
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #261 : 14 Сентябрь 2011, 01:00:59 »
Цитировать
Попади буддизм в руки дураков, он также мог бы исказиться до неузнаваемости.
но не попал же, понятие "если бы" история не приемлет, эта единственное на земле учения которое осталось чистым, выходит оно самое правильное, почему не сделают Буддизм мировой религией а? а вот по чему, людям нужны деньги , власть, и все низкое и пагубное, и Буддизм для этого не подходит, а вот Христианство по всем пунктам что мы и наблюдаем на протяжении 2000 лет! история свидетель не чего хорошего в наш мир Христианство не принесло

whiter-hever

  • Гость
Re: Религия
« Ответ #262 : 14 Сентябрь 2011, 01:05:39 »
Цитировать
мм а что тут разбираться то? ты хочешь сказать что мы должны с начало выучить библию как ты, на зубок, засрать свой мозг еврейской религией, а потом только с тобой спорить?
Я тебе еще ничего не хотел сказать, так что не надо тут развивать мои мысли. Если не хочешь разбираться в христианстве - твое дело. Но тогда и не говори о том, чего не знаешь, с чем не знаком по первоисточникам. Вот расскажи для начала, какие у тебя источники? Авторы? Труды?

Цитировать
перечитай все страницы и внимательно,  тебе уже тут всё разжували насколько эта Христианская религия лжива!
Это ты так считаешь.

Цитировать
2000 лет порока и крови, все кто имел отношения к церкви занимались только развратом, убийством и грабежом, до сих пор этим занимаются!
И это тоже твое мнение. У тебя нет доказательств, что настоящие христиане этим занимались. А нет доказательств - так не надо и говорить.

Цитировать
нужно быть полным идиотом что бы верить в спасения и в бога, ты веришь только ради своей  эгоистической выгоды и думаешь только о своём спасении
А какая тебе разница, во что я вообще верю? Речь вообще не обо мне. Если у тебя есть альтруистический план для человечества, я с удовольствием его выслушаю. Но ты же ничего пока что не сказал об этом.

Цитировать
интересный у тебя бог ему нужны церкви с золотом, обряды которые больше похожи на магические ритуалы
Это не мой бог. А значит ты говоришь ложь.

Цитировать
паства, овцы которые слепо верят в книгу которую ваш бог не писал а написали ее обычные люди!
Во-первых, это не наш бог. Во-вторых, если ты о Библии, то ты не знаешь, кто ее написал. Но тогда так и говори, что это твое предположение. А иначе предоставляй хотя бы доказательства.

Цитировать
пока ты перекладываешь вину на бога и дьявола и не несёшь ответственность  за себя порядка в твоей голове не будит!
Что ты так все порываешься приписать мне, что я делаю, а что нет? Ну вот об этом ты точно ничего не знаешь. Тогда зачем ты сочиняешь тут?

whiter-hever

  • Гость
Re: Религия
« Ответ #263 : 14 Сентябрь 2011, 01:08:05 »
И какова же истина? В принципе, вопрос можно считать и риторическим
Мне нравится твой вопрос) А вообще, он даже не твой. Это вопрос Понтия Пилата. И если ты здесь задаешь этот вопрос, то для тебя он действительно риторический.

Оффлайн DeadMazai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 35
  • Хехей! Шкипер! Курс на зайцев!
Re: Религия
« Ответ #264 : 14 Сентябрь 2011, 01:23:47 »
Не надо за меня тут говорить, я и сам могу за себя сказать. Я не претендовал на то, что моя истина будет иметь значение для вас, я даже ничего не сказал еще о своих убеждениях. Но я обратил внимание на то, что христианство здесь рассматривается заочно и предвзято.
ути-пути сколько пены! ну с вашими убеждениями и так все понятно- не первый день здесь. Вы много возомнили о себе, думая что все тут гонят на христианство, речь идет как мне кажется не только о нем
просто так уж сложилось, что вокруг нас побольшей части представители конфессий (ряженные и не очень), которые под разным соусом подают именно христианское учение. соответственно встречам мы их чаще (по телику, на улице, некоторые даже домой ломятся), вот народ и выплескивается все что накопилось.

Цитировать
Кто-то верит в христианство, для кого-то это святыня, а значит, что вы не просто религию критикуете, вы оскорбляете реальных людей, которые посещают этот форум, пользуясь своим большинством и безнаказанностью.    
а я не обязан знать  святыни, корпоративные правила, обычаи, ритуалы вашей бизнес структуры по торговле благодатью, Конституция позволяет.


Оффлайн DorFeafaroth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 30
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #265 : 14 Сентябрь 2011, 01:29:42 »
Цитировать
Андрей, Буддизм — это мировая религия. =)
увы это не так, Далай Ламму, запрещено принимать официально практически во всём мире, в мире 3 мировых религии Христианство Ислам и Иудаизм

Цитировать
Я тебе еще ничего не хотел сказать, так что не надо тут развивать мои мысли. Если не хочешь разбираться в христианстве - твое дело. Но тогда и не говори о том, чего не знаешь, с чем не знаком по первоисточникам. Вот расскажи для начала, какие у тебя источники? Авторы? Труды?
да вы я скажу словоблуд, раз ты изволил пиздеть на этом форуме значит ты вступил в диалог, и будь добр не кидаться дешевыми фразами вроде "Я тебе еще ничего не хотел сказать" это показывает только на сколько ты туп,  заруби себе на носу что бы судить о Христианстве не нужно вникать в её демагогию, кроме библии у ВАС БЛЯ ВООБЩЕ НЕ КАКИХ МАТЬ ТВОЮ источников нет так что не пизди тут про источники а, то что Иисуса выбрали богом методом голосования известный исторический факт! если ты вериш в бога значит это твой бог, второе у вас нет первоисточников!! библию переписывали миллион раз и дополняли там бля всякими заветами,

Цитировать
И это тоже твое мнение. У тебя нет доказательств, что настоящие христиане этим занимались. А нет доказательств - так не надо и говорить.
по моему у парня приступ острой идиотократии))) фразы вроде "И это тоже твое мнение" меня просто умиляют, тебя что в твоей секте так разговаривать научили? а ты воозьми и сам открой свои глаза и посмотри историю ДЕБИЛ МАТЬ ТВОЮ что за придурак)))

Цитировать
А какая тебе разница, во что я вообще верю
да большая такие как ты сеют семя этой заразы по всюду вы пропагандой своей говно религии уже всех затрахали

Цитировать
Это не мой бог
во во начались манёвры. чуть что это не мой бог а мой бог типо Иегова и тд, какая разница ты в это говно веришь значит оно твоё

Цитировать
Во-первых, это не наш бог. Во-вторых, если ты о Библии, то ты не знаешь, кто ее написал. Но тогда так и говори, что это твое предположение. А иначе предоставляй хотя бы доказательства.
а ты знаешь что ты сам не знаешь кто ее написал, открою тебе глаза ее написали евреи и тут по моему доказательства не нужны))) ты что на доказательствах повёрнутый? ты вом мне тут прям докажи что бог существует а слабо так что не..й тут пи..ть про доказательства имбецил  



Оффлайн Ivan Helsing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12573
  • Карма: 388
  • Altar of Thoth, Project VIII, Madness of My Soul
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #266 : 14 Сентябрь 2011, 01:36:16 »
И вообще тяжёлые направления металла образовалить также на основе Хритианства, его тёмной стороны, например, архетипных образах ада, бесов и сатаны. Также повлияла католическая органная музыка, готический стиль в архитектуре и т.д. Что бы блэк делал без этих образов? о_О
Я вот помню, когда услышал понятие/жанр "христианский дэт метал", я переспросил: в натуре? мне не послышалось?
https://vk.com/altar_of_thoth
https://vk.com/project_viii
https://vk.com/madness_of_my_soul
Canadian Atmospheric&Depressive Black Metal
Blackened Crust
Blackgaze
Progressive Black
Post-Black Metal
Post Metal
Traditional Doom Metal

whiter-hever

  • Гость
Re: Религия
« Ответ #267 : 14 Сентябрь 2011, 01:39:37 »
Цитировать
ути-пути сколько пены! ну с вашими убеждениями и так все понятно- не первый день здесь. Вы много возомнили о себе, думая что все тут гонят на христианство, речь идет как мне кажется не только о нем
Не только о нем, но преимущественно все-таки о нем. О моих нынешних убеждениях я здесь пока-что ничего не сказал, потому-что это не имеет значения. Ведь я не хочу представлять здесь какую-то религию, я лишь хочу объективности.

Цитировать
просто так уж сложилось, что вокруг нас побольшей части представители конфессий (ряженные и не очень), которые под разным соусом подают именно христианское учение. соответственно встречам мы их чаще (по телику, на улице, некоторые даже домой ломятся).
Да вообще-то когда-то эта страна была православной... логично предположить, что эта культура еще не умерла, актуальна для многих людей?
А те, кто ломятся домой - это вообще не христиане как бы...

Цитировать
вот народ и выплескивается все что накопилось.
А кто этому народу чего сделал-то, что он тут стал выплескиваться?) Кто им мешает верить во что они хотят? Разве мало сейчас буддизм, родноверие, сатанизм и т.п. маячит в той же сети? Или им так на телик охота чтоли?) Ведь никто не запрещает, пусть пробуют.

Цитировать
а я не обязан знать  святыни, корпоративные правила, обычаи, ритуалы вашей бизнес структуры по торговле благодатью, Конституция позволяет.
Да нет конечно... Но для общего развития не помешало бы ознакомиться хотя бы с несколькими первоисточниками каких-нибудь ортодоксальных христианских конфессий, чтобы не полагаться на разные пересказы левых лиц о христианстве. Хотя никто ведь на этом не настаивает, можешь оставаться при своих понятиях, я лишь намекнул, что они могут быть далеки от реальности.


Оффлайн DorFeafaroth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 30
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #268 : 14 Сентябрь 2011, 01:40:17 »
Когда заходит речь об ИНКВИЗИЦИИ, наверняка, у всех это явление ассоциируется со средневековой Европой и Католической церковью. Православная же церковь, Русская, остаётся в нашем понимании в стороне от этого разгула религиозного фанатизма и террора. Ну католики, у нас их нет, Православная церковь вроде как к ним отношения не имеет, даже не дружит с ними.

У меня тоже до недавнего времени инквизиция ассоциировалась с Католической церковью средних веков. Пока я не набрёл в Интернете на законы царской России. Если в Европе Католическая церковь действовала как отдельный институт при невмешательстве государства, то в России законы были именно государственными. А всякое несогласие с РПЦ считалось именно уголовным преступлением.

Худо-бедно, Россия осудила сталинизм и советский тоталитарный режим с его идеологическими преследованиями. Однако, Православная церковь, почему-то, не спешит извиняться за свою тёмную историю. Инквизиция - это католики, это не мы, это не в России. А вот нет.

Обратимся к Православной Энциклопедии (под редакцией патриарха Кирилла). Кстати, её сайт был разработан "при финансовой поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии". То есть, на средства налогоплательщиков, в стране, где церковь отделена от государства по Конституции.

В статье Богохульство ( http://www.pravenc.ru/text/149597.html ) содержится

"Кара за Б. впервые в российском законодательстве предусмотрена Соборным уложением царя Алексея Михайловича (1649), 1-я глава к-рого называется "О богохульниках и о церковных мятежниках". В ней, в частности, говорится: "Будет кто иноверцы, какия ни буди веры, или и русский человек, возложит хулу на Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, или на рождьшую Его Пречистую Владычицу нашу Богородицу и Приснодеву Марию, или на Честный Крест, или на святых Его угодников, и про то сыскивати всякими сыски накрепко. Да будет сыщется про то допряма, и того богохулника обличив, казнити, зжечь. А будет какой бесчинник пришед в церковь Божию во время Святыя литургии, и каким ни буди обычаем, Божественная литургии совершити не даст, и его изымав и сыскав про него допряма, что он так учинит, казнити смертию безо всякия пощады" (1985. Т. 3. С. 85).

Уголовное законодательство имп. Петра I разделило преступление Б. на 2 вида в зависимости от объекта хулы: хуление имени Божия, а также св. таинств влекло за собой прожжение языка, а затем отсечение головы, а поношение Божией Матери, святых и правосл. веры - отсечение сустава или смертную казнь. Смертной казнью или конфискацией имущества каралось, согласно "Воинскому артикулу" (1714) Петра Великого, и недонесение о Б. "Воинский артикул" однако находит основание для снисхождения, если преступление не содержит в себе намеренного богохуления и "слова оного ругателя: токмо из легкомыслия произошли". В этом случае виновный наказывается арестом на 14 дней и вычетом месячного жалованья в пользу госпиталя либо шпицрутенами, но троекратное совершение данного преступления влечет за собой уже смертную казнь через расстрел (1986. Т. 4. С. 329).

При императрицах Елизавете Петровне и Екатерине II среди наказаний за Б. была отменена смертная казнь. Религ. преступления подверглись тщательной разработке при составлении Свода законов Российской империи 1832 г., где они собраны во 2-м разд. 1-й кн. XV т., причем богохуление занимает 1-ю гл. этого раздела.

В "Уложении о наказаниях уголовных и исправительных" 1845 г. разд. 2-й озаглавлен "О преступлениях против веры и о нарушении ограждающих оную постановлений", 1-я гл. раздела - "О богохулении и порицании веры". Согласно "Уложению", произнесение хулы на "Бога, или на Пречистую Владычицу нашу Богородицу и Приснодеву Марию, или на Честный Крест, или на бесплотные силы небесные, или на святых угодников Божиих и их изображения" в церкви карается лишением всех прав состояния и ссылкой в каторжные работы в рудниках сроком от 12 до 15 лет,а также наказанием плетьми и наложением клейма, если виновный не освобожден от телесных наказаний. Аналогичная хула, произнесенная не в церкви, но в публичном месте, влечет за собой лишение всех прав состояния и ссылку в каторжные работы на заводах сроком от 6 до 8 лет, а также наказание плетьми и наложение клейма. Уличенный в совершении того же преступления не в публичном месте, но при свидетелях и с намерением поколебать их веру наказывается лишением всех прав состояния и ссылкой на поселение в отдаленнейшие места Сибири, а также плетьми (Там же. 1988. Т. 6. С. 213). Недонесение о подобных преступлениях, согласно "Уложению", карается тюремным заключением на срок от 6 месяцев до 1 года либо арестом от 3 недель до 3 месяцев. Виновный в публичном произнесении слов, "имеющих вид богохуления или поношения святых :или порицания веры и Церкви", но учинивший это без умысла, а по неразумию или пьянству, подвергается заключению в смирительном доме на разные сроки, но не более 2 лет, а также в более тяжелых случаях лишением нек-рых прав и преимуществ. Богохуления, поношения святых и порицания веры и Церкви в печатных или даже письменных, но распространяемых сочинениях влечет за собой лишение всех прав состояния и ссылку на поселение в отдаленнейшие места Сибири, а также наказание плетьми. Причем наказанию подвергаются как авторы, так и распространители подобных сочинений, в т. ч. и книготорговцы.

В "Уголовном уложении" 1885 г. в целом сохранены положения "Уложения" 1845 г. В уголовном законодательстве нач. ХХ в. Б. трактуется как одно из самых тяжких преступлений, но наказания, предусмотренные для виновных в этом преступлении, смягчены, как смягчены они и по всем др. преступлениям."

Дальше попы ругают Советский режим, который занимался тем же - преследованием инакомыслящих, но уже по своим канонам.

"В уголовном законодательстве советской эпохи ввиду отделения Церкви от гос-ва, атеистической политики гос. власти и дискриминации Церкви не было места для такого преступления, как Б. Более того, Б., в т. ч. в самой циничной форме, официально поощрялось, составляло характерную черту атеистических публикаций, особенно в 20-30-х гг., на страницах ж. "Безбожник", а также на рубеже 50-60-х гг., во время хрущевских гонений на Церковь."

И, наконец... я не сразу прочёл всю статью, и ожидал что-то из серии "современная церковь ну если не осуждает, то хотя бы не одобряет подобных действий, и рассматривает "богохульство" как явление, порицаемое исключительно на морально-этическом уровне."

Однако, попы, финансируемые государством, сожалеют. Нет, не по поводу того, что занимались идеологическим террором и борьбой с инакомыслием практически на протяжении всей истории России. А о том, что не могут этим заниматься сейчас.

"Уголовный кодекс РФ 1996 г. не включает в перечень преступлений Б. Но косвенным образом отдельные случаи Б. могут подлежать уголовной ответственности, если они, напр., содержат в себе также оскорбление религ. чувств, возбуждение религ. вражды, чинение препятствий в совершении санкционированных богослужений, акты вандализма."

Надеюсь, ты, читатель, узнал для себя что-то новое.

ПРОСВЕТИ СВОИХ ДРУЗЕЙ И ЗНАКОМЫХ. РАССКАЖИ ПРАВДУ О ПРАВОСЛАВНОЙ ИНКВИЗИЦИИ ВСЕМ.

Перепечатай эту статью, куда сможешь, сошлись на неё со своего сайта или блога.

И, возможно, отношение самых здравомыслящих православных и бытовых православных к этой церкви, сростающейся с властью в России, да и на Украине её жалуют даже в двух версиях - "московской" и "киевской" - как-то изменится.

Оффлайн DorFeafaroth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 30
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #269 : 14 Сентябрь 2011, 01:46:15 »
Цитировать
Да нет конечно... Но для общего развития не помешало бы ознакомиться хотя бы с несколькими первоисточниками каких-нибудь ортодоксальных христианских конфессий, чтобы не полагаться на разные пересказы левых лиц о христианстве. Хотя никто ведь на этом не настаивает, можешь оставаться при своих понятиях, я лишь намекнул, что они могут быть далеки от реальности.
ну вот я и выложил в верху "первоисточник" ортодоксальных христианских конфессий))) народ вы всю жизнь грабили, в любой конфессии я думаю про десятину и оброк тебе доказывать не нужно!
повторюсь нету у тебя первоисточников... все ваши первоисточники написаны от башки христианскими ортодоксами)))

Цитировать
Однако, попы, финансируемые государством, сожалеют. Нет, не по поводу того, что занимались идеологическим террором и борьбой с инакомыслием практически на протяжении всей истории России. А о том, что не могут этим заниматься сейчас.
мне это вообще понравилось, вот дай нашему Мессии вожди в руки он тут похлеще инквизицию устроит)))
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 01:52:33 от DorFeafaroth »