Автор Тема: Обзор Schecter Blackjack ATX C-1 FR  (Прочитано 6844 раз)

Оффлайн The VOROBEYKO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 5
  • Гитараст... Немного... СОВСЕМ ЧУТЬ ЧУТЬ...
Обзор Schecter Blackjack ATX C-1 FR
« : 13 Ноябрь 2011, 16:03:23 »
Начитавшись обзоров На Гитарплеере, я решил: "А ПОЧЕМУ БЫ И МНЕ НЕ ПОПРОБОВАТЬ ?" Тем более такой удачный случай - гитарка пришла буквально 7-го числа. Странно и очень жаль что у нас на ФВРЦ таких обзоров мало, НО ВДРУГ ПРИЖИВЕТСЯ))
Спецификации:
Construction: Set Neck w/ Ultra Access
Body: Mahogany
Neck: 3-pc Mahogany
Finger Board: Ebony
Frets: 24X Jumbo
Inlay: Active Symbol
Bindings: Aged Multi-Ply
Tuners:   Grover
Pickups:    Seymour Duncan Active Blackouts AHB-1
Electronics: Vol/Vol/Tone/3-Way Switch
Bridge: Floyd Rose 1000 Series / Floyd Rose Original
Scale: 25.5"
Hardware: Black Chrome
Color: Aged Black Satin (ABSN)
Crafted in SOUTH KOREA
Начнем с предыстории: Изначально хотелось что-нибудь из махагони с флойдом и активами либо мясными пассивами. У нас в Находке особо ничего не купишь а с рук брать не хотелось. Хотелось чего то НОВОГО, НЕ ЮЗАННОГО, девственного так сказать. Изначально остановился на LTD, но уж больно кусало меня 210 баксов за доставку отдавать - и так денег не много, а взять то разумеется хотелось по-максимуму. А тут оказалось что у Гоши (ТурбоМозгоДробил) в стоимость шектера входит доставка. Пересмотрев весь ряд, перечитав OVER9000 статей о флойде (точнее его разновидностях), о сравнении EMG и SD BLACKOUTS все таки остановился на Schecter Blackjack ATX C-1 FR. Гитару брал "вслепую", но после КРУИЗЕРА и ИБАНЕЗ ГИО мне кажется инструмент с такими спецификациями ТОЧНО не звучал бы хуже. Начитавшись статей о там насколько геморно с флойдом, решил брать с тюноматиком, но с тюноматиком моего цвета на было - так что СУДЬБА - взял с флойдом. Не пожалел ни разу кстати но об этом позже...
Доставка и упаковка: Тут без нареканий - Гоша сработал четко, гитара пришла достаточно быстро. Брать без кейса конечно страшно было, но что поделать - денег не было. В находку гитара приехала уже четвертого числа, но из-за праздников забрать можно было только седьмого. Топлок ослаблен, струны опущены, запакована хорошо, в 2 коробки и пленку. На фото внизу видно что вторая коробка внутри с пенопластовыми... кирпичами короче. Прилагаются ключи. Тестового кабеля не было - да и не нужен он мне - я себе заказал нормальные.
Качество сборки: Экранирована графитом и фольгой (на крышке), звучки не плавают, прогиб, мензура (сменил струны - проверил мензуру - ИДЕАЛЬНО, а я уж думал что щас придется гуглить как на флойде мензуру перестраивать) - ВСЕ ПРОСТО ОТЛИЧНО. Более того - даже стоковые струны (не годовалые какие то, а как будто новые натянули - на моей например были ЭРНИ БОЛ с характерным для новых струн металлическим отзвуком, поменял разве что из за толщины - на девятках в B играть - мазохизм) и батарея (РАБОЧАЯ, я даже не расчитывал на это) в поряде. Лады закатаны ровно, нигде ничего лишнего не торчит, не люфтит.
Удобство:  Немного неудобно то что отсек для батареи на болтах (например у друга хеллрайзер с тюноматиком - там "с быстрым доступом" крышка отсека). После ИБАНЕЗА гриф показался толстоватым, но почему то даже намного более удобным. Кстати черная - она матовая. Если например белый блэкджек - глянцевый, то этот матовый. По сравнению с глянцевым - отпечатков ВООБЩЕ не видно. К тому же она вся какая то такая - бархатистая, приятная - из рук выпускать не хочется.
Отдельно хочу выделить флойд - я не знаю какой у нее стоит так как до недавнего времени на них ставили OFR, а сейчас Floyd Rose 1000 Series, а из какой партии моя - сам черт не разберет. Но честно говоря мне по-фигу так как они идентичны - разница только в стране производителе (Германия/Корея) - там даже сплав одинаковый. Это же не Floyd Rose SPECIAL все таки, так что в качестве не сомневаюсь. Первая смена струн должна была стать адом - все таки первый флойд, но не стала - сменили струны быстро, дольше струны разыгрывали. ДЕРЖИТ ЖЕЛЕЗНО - валяется в чехле - достал - играешь. Не расстраивается сколько бы флойд не юзал, а так как я УЧУСЬ его юзать - можете представить как часто я его использую (У меня крышу сносит от ДАЙВ-БОМБ :rolleyes:). "Фурлыкает" отлично.
Качество звука: ДА ДА ДА - ОН САМЫЙ !!! Именно то что мне нужно было - злобный и читаемый. Это не просто ДЖДЖДЖ а АААААААВСЕХПОРВУЩАС. Она не рычит - ОНА ОРЕТ - выхлоп у блэкаутов просто зверский !!! Я наконец услышал себя на репетиции ))) Я впринципе и называю его (блэкджек) - МОЙ МЕДВЕДЬ и по-моему ему это имя вполне подходит. А какой сустейн... Кстати ожидал что клин мне не понравится но он тоже оказался в поряде. Я люблю поверхастее немного, но что мне мешает подкрутить эквалайзер ?)
Внешний вид/дизайн: Поначалу окантовка мне не нравилась на фотках, потом я ИМЕННО ВЛЮБИЛСЯ в этот дизайн, а уж когда увидел ее вживую... Тут уж каждому свое, но мне ОЧЕНЬ нравится.
Соотношение цена/качество:
Итак цены:
Заводская цена у нее $1,299
Средний ценник в России: 31-35 килорублей (за исключением сервисов типа all-for-u.ru или SCHECTER-GUITARS.RU - там около 28 с лишним). Цена покупки - 899 $ А если по правде даже немного меньше ))) По моему для таких спецификаций - такая цена полностью оправдана. Покупкой доволен.
Итак ГЛАВНОЕ - ФОТКИ:
НУ КОМУ НУЖЕН ОБЗОР если нет фоток.
Вот такую коробку вы получаете, в ней еще коробка

Пленку уже убрал. Вот эти пенопластовые "Кирпичи"

Сэймура. Пленки уже нету.

Инлей. Единственный на накладке (12 лад).

Серийник

Профиль

Фас

Флойд. Немного расплылся.

Крутилки и туда-сюдашечки )))

Топлок

Ultra Access

Еще про нее можно посмотреть/почитать тут:
http://hard74.ru/viewtopic.php?f=18&t=832
http://www.kombik.com/?p=540
Ну или на гитарплеере например тут http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=82562.0
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2011, 14:06:29 от The VOROBEYKO »

SCHECTER BLACKJACK ATX C-1 FR

Оффлайн som_kla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 40
  • о_О
Re: Обзор Schecter Blackjack ATX C-1 FR
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2011, 16:15:39 »
Респект, обзор понравился) и фотки отличные)


Оффлайн The VOROBEYKO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 5
  • Гитараст... Немного... СОВСЕМ ЧУТЬ ЧУТЬ...
Re: Обзор Schecter Blackjack ATX C-1 FR
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2011, 16:47:49 »
Ну насколько позволила мне моя мыльница старался. Спасибо что осилил "многабукаф"

SCHECTER BLACKJACK ATX C-1 FR

Оффлайн Demon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 1557
  • тадададааам
Re: Обзор Schecter Blackjack ATX C-1 FR
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2011, 23:43:10 »
+100 чувак, даёшь обзоры ) и не только гитар и барабанов, вообще муз инструментов и оборудования!
ненавижу 2 вещи в жизни-зелёное и Токай!

Оффлайн The VOROBEYKO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 5
  • Гитараст... Немного... СОВСЕМ ЧУТЬ ЧУТЬ...
Re: Обзор Schecter Blackjack ATX C-1 FR
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2011, 00:19:49 »
На гп просто тема обзоры закреплена в разделе и там публикуют ссылки на обзоры оборудования. Так что не приходится искать их по всему разделу. Но там на каждый тип "обозреваемого" (гитары, примочки) отдельный раздел. У нас то народу поменьше, так что например если тут в шапке закрепить ОДИН НА ВСЕ хотебы - мож че и получилось )
Но у нас я ВСЕГО 2 видел
http://www.fvrc.ru/forums/index.php?topic=20487.0
http://www.fvrc.ru/forums/index.php?topic=18754.0
Кстати обзоры там КАК РАЗ ваши - som_kla и Demon ВНЕЗАПНО  :eek:
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2011, 00:24:03 от The VOROBEYKO »

SCHECTER BLACKJACK ATX C-1 FR

Оффлайн Snejok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 67
  • We'll burn the sky
    • E-mail
Re: Обзор Schecter Blackjack ATX C-1 FR
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2011, 04:06:51 »
дО, гитара выглядит живьем гораздо лучше чем на отфотожопленых фотах в сети. Звук что надо для митола
Come as you are, as you were, as I want you to be...
- Эй, как ты одет?!
- Я же блюзмен.

Оффлайн The VOROBEYKO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 5
  • Гитараст... Немного... СОВСЕМ ЧУТЬ ЧУТЬ...
Re: Обзор Schecter Blackjack ATX C-1 FR
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2011, 04:34:46 »
Спасибо, на свою пилить обзор не думаешь ?

SCHECTER BLACKJACK ATX C-1 FR

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Re: Обзор Schecter Blackjack ATX C-1 FR
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2011, 19:53:10 »
+1 Хороший обзор)
Поздравляю с покупкой!
митал кал