Автор Тема: К условному сроку и штрафу приговорен молодой житель Владивостока  (Прочитано 11084 раз)

Оффлайн Mergele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 37
  • I'm not antisocial. I just don't like people.
Показали видимость, бля, "законопослушного и правильного" государства. Ипать их.

Оффлайн Vint

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 31
Вот вы тут, уважаемые, кричите, что мол государство плохое, законы плохие, и вообще кругом каллайдер. Но забываете, похоже, что вы граждане и у ВАС есть право решать, какое у вас будет государство и какие законы. Правда для этого необходимо пятую точку от монитора оторвать... Я ничего не имею против тех, кто реально выражает свою гражданскую позицию, но ведь много и других, кто только на форумах такой принципиальный правозащитник.
а ты каким местом в монитор смотришь?
ты видел как у нас вырожают свою позицию, что аж из москвы омон пригоняют, или ты предлогаешь бежать и в "Тигры" (Товарищество инициативных граждан Россиии) записаться, к комунистам или в подобную контору? и что ты этим куму докажешь, будешь пешкой и будут тебя кидать на барикады в первых рядах! У нас сейчас мусоров и чикистов больше чем военных.
А что предлогаешь ты? Я знаю как у нас вырожают свою позицию. И с омоном московским я достаточно близко познакомился 20, 21ого декабря. Моей целью не являеся кому-то что-то доказать. Я хочу конструктивного диалога власти и общества. Ни в какой партии не состаю и не собираюсь. А что предлогаешь делать конкретно ты?
Игривая летняя муха
Села на варенье из сакуры.
Вот и закончилась хайку.
.

Оффлайн pkmn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 13
  • Слышь, есть че по мелочи?
    • E-mail
революцию забабахать! к стати 30 и 31 опять митинги будут
А я думаю что никаких конструктивных диалогов не будет правительства с народом. Тем более если правительству это не интересно.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2009, 19:41:21 от pkmn »

Оффлайн Vint

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 31
революцию забабахать! к стати 30 и 31 опять митинги будут
А я думаю что никаких конструктивных диалогов не будет правительства с народом. Тем более если правительству это не интересно.
Понятно. Откуда информация про 30? Я знаю только про 31 и 1ое.
Игривая летняя муха
Села на варенье из сакуры.
Вот и закончилась хайку.
.

-(аД1$t-

  • Гость
Как всегда борются с пиратством не с того места, в городе около 5-10 оптовых баз где диски с пиратским софтом, играми, фильмами, музыкой продаются кол-ве нескольких тысяч в день, а менты до сих пор гоняют установщиков софта и мелких лоточников. Причем все эти базы, менты прекрасно знают и собсвенноручно крышуют. Интерестно о чем они думают, когда ломают жизнь человеку из за разовой установки а потом сами за руку здороваются с хозяином оптового склада с пираткой???

Оффлайн PoWeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Карма: 1187
  • Миротворец
    • E-mail
О том, чтобы технично загородить свой зад перед всеми: начальству показать фанатичную работу, а браткам (ИМХО любое что-то серьезное не без них)- любовь и преданность. От первых придут очередная звезда на погоны и статус офицера, а от вторых - бабло и легкая неприкосновенность. Короче, ментом быть очень красиво и удобно. А главное - думать сильно не надо.
В натуре все не так просто, как на самом деле...

Total Brutal

  • Гость
У меня приятель так влетел на 100 штук за 1С. Вызвали на дом комп отладить, а между делом попросили установить 1С бухгалтерию. А после установки заказчик и достал корочки. Теперь парняга вообще завязал с компьютерным сервисом :)

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
ни хера себе
короче ходить к заказчику надо осторожно. если попросит установить 1С - случайно выронить диск и спросить. Ой тут диск упал из под стола. Это ваш? А может на нем 1С Есть - давайте посмотрим? А естЬ??? А вы знаете что вам может за это грозить???
Злой.

А урод какой-то парня развел. небось на лапу просто хотел загрести
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн Running With A Bass

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Карма: 2264
  • Net Sphere Engineer
    • E-mail
дурят нашего брата... слов нет.
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на Земле. (Jimi Hendrix)

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Да ума у установщиков нет. С начала 2008 года повальный легалайз пошёл, все стали срочно закупать лицензии, ибо страшно стало вследствии принятия 4 части ГК РФ, например. Конечно, в нашей деревне есть гарные хлопцы, которым накласть на увеличивающееся количество прецедентов, но не настолько же, а? Попросили поставить 1С? Попроси лицензионный дистрибутив, например, а не услужливо доставай своё.

1С - один из крупнейших лоббирующих фронтов, их не стоит недооценивать.

Да, это несправедливо, да, кто-то там кому-то что-то жмёт, одновременно ломая жизни. Да только думать головой от этого переставать не надо. Сейчас вполне могут пойти дела по нелегальному софту на домашнем ПК, не говоря уже об офисных. И знакомый с ИТ-индустрией человек должен знать о происходящем. Я, например, на лекцию в Ланит ДВ ходил года полтора назад ещё, когда ВНЕЗАПНО пришло распоряжение клеить наклейки. Там интересные вещи адвокат рассказывал в конце.

Ололо, на дом, значит, вызвали, 1С Бухгалтерию попросили ДОМА поставить?
« Последнее редактирование: 21 Январь 2009, 00:36:10 от polozad »
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Total Brutal

  • Гость
Ага, дома. Это они таким образом с пиратством борятся. Одного, другого нагрузили - уже всем страшно. И продажи лицензии следовательно растут. Все логично.

Оффлайн Running With A Bass

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • Карма: 2264
  • Net Sphere Engineer
    • E-mail
2Полоз
можно поподробней как меня могут прижучить за нелегальный софт на домашнем пк? ведь они явно не могут ко мне завалить и сказать "покажи виндовс свой".
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на Земле. (Jimi Hendrix)

Оффлайн Jazzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1267
  • Карма: 84
    • Мой канал на YouTube
а если я устроился на работу сисадмином в конторе где уже стоит левый софт - интересно я попадаю?
или главное ничего левого не устанавливать лично?

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Думаю что попадаешь, по идее устроившись на работу ты должен проверить все имеющиеся документы на весь софт.

Оффлайн Dead Leaves

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: 1035
  • высекаю на подключенной
    • http://www.guitars.ru
    • E-mail
а если я устроился на работу сисадмином в конторе где уже стоит левый софт - интересно я попадаю?
или главное ничего левого не устанавливать лично?
Вообще попадаешь.
Если пишешь докладную директору типа блаблабла, довожу до вашего сведения, на компьютерах установлено нелицензионное программное обеспечение, прошу принять меры, и все в таком духе; и потом копию делаешь докладной с его ревизией, как доказательство того что он с ней ознакомился, то по идее ответственность перекладывается на него) только хер какой директор на такое подпишется.
Греет солнце, мое солнце греет, только это входит в наши планы.