Автор Тема: К условному сроку и штрафу приговорен молодой житель Владивостока  (Прочитано 11069 раз)

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
2Полоз
можно поподробней как меня могут прижучить за нелегальный софт на домашнем пк? ведь они явно не могут ко мне завалить и сказать "покажи виндовс свой".
Да слухи ходили что есть проект упрощения процедуры получения ордера на обыск, то есть могут постучаться просто "по" подозрению. Да и не только виндовс могут проверить ведь.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
а если я устроился на работу сисадмином в конторе где уже стоит левый софт - интересно я попадаю?
или главное ничего левого не устанавливать лично?
Вообще попадаешь.
Если пишешь докладную директору типа блаблабла, довожу до вашего сведения, на компьютерах установлено нелицензионное программное обеспечение, прошу принять меры, и все в таком духе; и потом копию делаешь докладной с его ревизией, как доказательство того что он с ней ознакомился, то по идее ответственность перекладывается на него) только хер какой директор на такое подпишется.
А можно ревизию и не ставить, вполне достаточно зарегать записку у секретутки, либо отправить по факсу своему драгоценному начальнику. Там входящие номера, дата и прочая члень. Это называется "прикрыть жопу если ставил". Если только пришёл, а уже стоит - доказательством невиновности будет запись в трудовой и дате приёма на работу - даже отдел К понимает законы четырёхмерного континуума. В таком случае отвечать будет начальник отдела ИТ (он вообще всегда отвечает) либо, если такогого нет - директор предприятия.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Jazzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1267
  • Карма: 84
    • Мой канал на YouTube
а я где-то читал, если пишешь маляву типа "у вас на компах нелицензия" то сам себе подписываешь признание типа "да, знал блять и всё равно пользовался!"
где бы официально выяснить, а то сцуко как назло работу подкидывают ;-)
или как вариант устроиться по договору на ставку типа "уборщица" за которую не смогут официально предъявить?
« Последнее редактирование: 22 Январь 2009, 11:13:29 от Jazzz »

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Я же говорю, за использование уже установленной не-лицензии несёт ответственность начальник. Если ты поставил, то ты. А так как закупкой лицензий ведает директор as is, то предупреждая его ты прикрываешь себе жопу, ибо он знал, но не купил.

Цитировать
а я где-то читал, если пишешь маляву типа "у вас на компах нелицензия" то сам себе подписываешь признание типа "да, знал блять и всё равно пользовался!"
Ну не покупать же из-за этого лицензии на своё бабло, а?
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Дома можно использовать шифрование, софтины типа SecretDisk, хранить все пароли и ключи на eToken. Это конечно будет тоже денег стоить, но будет гораздо дешевле, чем покупать весь лицензионный софт =)

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
А ещё можно поставить Windows 7, и до августа быть Обсолютно Легальным Юзером. Слать фидбеки, лить апдейты и показывать мужской половой хуй всем желающим.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
А ещё можно поставить Windows 7, и трахать самому себе мозг с багами, не работающими прогами и драйверами, которых нет ни на одно устройство.

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Ларивейл шутит=) Драйвера на Windows7 уже года полтора как есть, и называются они дровами от Висты, да) Я с НГ сижу на Win7, как-то не заметил проблем с дровами и совместимостью. А вот то, что семёрка быстрее - факт, у неё удобней интерфейс - факт. Допиленная Виста доставляет, что я могу сказать.
Из багов я заметил только глюкнутый выход из спящего режима. Но я использую гибернацию либо выключение.
А, ну и совсем минус - русского ленгпака пока нет. Из-за этого проблемы языка с программами криво держащими юникод.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Robertinoost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • E-mail
Test, just a test
« Ответ #53 : 01 Ноябрь 2021, 05:05:51 »
https://krasivosti.pro - красивые животные

Оффлайн Robertinoost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • E-mail
Test, just a test
« Ответ #54 : 01 Ноябрь 2021, 05:08:46 »
https://krasivosti.pro - красивые животные

Оффлайн Robertinoost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • E-mail
Test, just a test
« Ответ #55 : 01 Ноябрь 2021, 05:10:02 »
https://krasivosti.pro - красивые животные

Оффлайн Robertinoost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • E-mail
Test, just a test
« Ответ #56 : 01 Ноябрь 2021, 05:11:08 »
https://krasivosti.pro - красивые животные

Оффлайн Robertinoost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • E-mail
Test, just a test
« Ответ #57 : 01 Ноябрь 2021, 05:14:10 »
https://krasivosti.pro - красивые животные