Автор Тема: Оценки настоящего момента.Столкновение мнений.Стоит ли продолжать митинги?  (Прочитано 11403 раз)

Оффлайн Infanta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 81
    • E-mail
Удальцов против Сапрыкина

Сергей Удальцов соорганизатор митингов «За честные выборы»
Если речь идет о протестных выступлениях в рамках кампании «За честные выборы», я сторонник эскалации протестов. Все, что мы делали в декабре, январе и феврале, было прекрасно, показало всей стране и всему миру, что общество проснулось. К сожалению, наши требования власти не выполнили, есть какие-то небольшие шаги навстречу — вроде имитации политической реформы. Результаты всех наших акций невелики, выборы 4 марта опять прошли грязно. Я не могу их признать легитимными, второй тур украли.

После этого остается или усиливать давление за счет массовости наших акций, или махнуть на все рукой. Надо выходить чаще и в более массовом количестве. Наверное, еженедельно. По мере возможности согласовывать. И без насилия: оно может угробить нашу кампанию самым печальным образом.
К тому же я не думаю, что многие из тех, кто выходил в декабре, готовы ломиться на баррикады, биться с полицией. Когда потеплеет, нужно перейти к сценарию Майдана и устроить постоянное присутствие на площади. С палатками или без, главное — стоять и добиваться выполнения требований. Выйдем 10 марта, потом еще. Надо смотреть на динамику. Я категорически против версии, что надо сделать перерыв — дескать, отдохнем полгода, а потом посмотрим. Это верный путь к тому, что все заглохнет.

Юрий Сапрыкин шеф-редактор объединенной компании «Афиша-Рамблер», соорганизатор митингов «За честные выборы»
Мне кажется, что невозможно организовать эскалацию протестных выступлений механическим образом. Для того, чтобы движение расширялось, нужны события, которые его расширяют. По состоянию на сегодня цикл событий, начавшийся 5 декабря, закончен. 10 марта необходимо собраться и выразить свое отношение к тому, как прошли эти выборы, и при том, что прошли они безобразно, невозможно констатировать этот факт из месяца в месяц и надеяться собирать на этой теме все больше и больше людей.

Для следующих митингов нужны веские поводы, который либо предоставит власть, либо сформулирует оппозиция. Со стороны власти это может быть что угодно: новые законы, новые назначения, еще какие-нибудь безобразия, которые эта власть всегда была в состоянии организовать. Очень громкое событие, очевидным образом раздражающее массу народа.
Нужно менять лозунги. С одними и теми же требованиями, которые уже сейчас выглядят принципиально нереализуемыми, невозможно выводить на улицы все большее количество людей. Если мы остаемся внутри повестки дня, актуальной для 5 декабря, массовость этих выступлений будет неизбежно уменьшаться.



ЗЫ: как сюда опрос добавить, я не понимаю?
« Последнее редактирование: 10 Март 2012, 01:31:26 от Infanta »
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всём смешную сторону. (Кен Кизи)

Оффлайн MeatKnife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 63
  • Djentlemen
придерживаюсь второй точки зрения, т.к. этого
новые законы, новые назначения, еще какие-нибудь безобразия
было и будет достаточно, к сожалению.
And I heard a woman screaming,
"Yeah. Oh, yeah."
And I heard his voice saying,
"That's' right. You ain't going to S-H-I-T right for a month".

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
НАЧИнай не новую тему, а новый опрос)
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
Да второй тур украли это элементарно. Все карусельщики, студенты, пенсионеры, работники гос предприятий - все это требует денег. 500 ру на один голос. Это на низшей ступени но учитывая наше воровство даже среди идеологически подкованных, думаю, зелененькая бумажка приравнивается к галочке за Пу.

Это ж какие деньжищи получаются. А пиар-акции - это еще больше...

Ну вот и выходит - вкладываться дважды? Зачем, если можно чуть переплатить и украсть. Деньги бы у него в любом случае нашлись...

О стране думаете, Владимир Владимирович. Переживаете, как бы деньги наши не потратить лишний раз. Зачот!
« Последнее редактирование: 11 Март 2012, 12:03:21 от Aster »
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Конечно нужно продолжать и добиваться выполнения требований, иначе зачем это нужно было начинать вообще?

Оффлайн Infanta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 81
    • E-mail
Я тоже считаю, что непременно надо продолжать, но кажется, что идея митингов в том варианте, в котором они до сих пор существовали заходит в тупик... Вор по-прежнему сидит в Кремле и не думает ни уходить, ни выполнять требований протестующих. Нужны более решительные действия, более решительные лозунги. Но ни у кого из лидеров оппозиции пока что нет чёткого представления как действовать дальше, вот в чём проблема.
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всём смешную сторону. (Кен Кизи)

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
А какие "решительные" действия предлагаешь ты? =)
митал кал

Оффлайн Дима_FeSS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2488
  • Карма: 488
  • Stop BullShit music!
    • E-mail
Результата от митингов нельзя ждать до тех пор, пока люди, выходящие на них, будут бояться терять (работу, зарплату, гарантии, безопасность, жизнь - нужное, в зависимости от стадии сопротивления, подчеркнуть).

Можно, например, выйти на митинг во время рабочего дня, чтобы правительство ощутило проблему. Но ведь на это никто не пойдет - из-за угрозы увольнения.

Смысл в том, чтобы сначала четко сформулировать, чего люди хотят добиться от государства. Высказать это в митингах и в публичных заявлениях. Потом дождаться того, чтобы правительство не выполнило требования. Тогда необходимо государство как-то мотивировать на позитивные действия. И вот тут уже нужно кому-то чем-то рисковать.
Листик осиновый с ветра поймаю,
И Легким движеньем привычным,
Скотчем к залупе его примотаю,
И стану чуть-чуть античным.

Оффлайн Infanta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 81
    • E-mail
Я думаю, что сейчас надо стараться информировать народ о ситуации в стране(я имею ввиду тех, кто смотрит первый канал и находится в неведении) и серьёзнее подходить к организации митингов и пикетов у нас в городе, ибо всё что было после президентских выборов - жалко, и это отнюдь не из-за того, что в городе мало недовольных граждан.
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всём смешную сторону. (Кен Кизи)

Оффлайн ~Old~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 1115
  • inadequate
все потому что никому не хочется получить дубинкой по голове. помнится митинг против повышения пошлин на ввоз авто. не месный омон. поломаные камеры. инфо блокада.  весма показательно. с тех пор мало воды утекло получается.



.........

Оффлайн Житель чуркина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 30
Смысла в них нет. (можете меня запинать но это моё мнение).. единственный способ убрать этих карликов бунт кровавый и беспощадный.. но этого никто не хочет в том числе и я... а от этих митингов никакого толку.. Карлики сидят наверху смотрят хронику и ржут над тем насколько люди бесхребетные и как они всех красиво раком поставили убрав порог явки на выборах, графу против всех и т.д.
Всё просто. Надо только это понять.





Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Смысла в них нет. (можете меня запинать но это моё мнение).. единственный способ убрать этих карликов бунт кровавый и беспощадный.. но этого никто не хочет в том числе и я... а от этих митингов никакого толку.. Карлики сидят наверху смотрят хронику и ржут над тем насколько люди бесхребетные и как они всех красиво раком поставили убрав порог явки на выборах, графу против всех и т.д.


Оффлайн Vit

  • Креативный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3266
  • Карма: 2001
  • NEVERDYING ROCKER
    • E-mail
не.. толпа не решит проблему! митинги эти не принесут плодов.. так отмыть бабос кому то, пропиарится да...люди постоят померзнут пополучают пиздюлей.. кто то побухаеть и все ради чего? чтобы очередной (как вы там называете? карлик?) сел за зубы в кремль...только и всего



Оффлайн Оранжевый

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 931
  • Карма: 339
  • Странный
    • Контактик
Почему победил Путин? Давали бабло быдлу.
С тем же успехом так подкупно можно народ и на революцию подтянуть жэто будет действенный способ. Кажется только в Рашке можно "купить" революцию...
Так вот, беру я эту блять за ногу...

Оффлайн Виталий Steel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2778
  • Карма: 168
  • РашнХэвиМеталлист
    • Тяжёлый металл из СССР и России - MetalRus.Ru
Посмотрите вот =>ЭТОТ РОЛИК<= и Вам всё станет понятно.